Иркутск

Иркутск

Иркутск – это один из древнейших городов России, который был основан в 1661 году. До революции Иркутск часто называли Сибирскими Афинами, Восточным Парижем и Петербургом Сибири. 

 Единственная постройка, оставшаяся от первоначального острога Иркутска - это Спасская церковь.

Озеро Байкал -  притягательное место в Иркутской области, представляющее собой самый крупный резервуар чистой пресной воды на планете.

Одним из самых красивых сооружений города является храм иконы Казанской Божьей Матери. Храм является ярким образцом русско-византийского стиля. Церковь окружают низкие постройки, на фоне которых она выглядит величественно и удивляет своей колоссальностью. 

 Вы сможете прокатиться на колесе обозрения «Кругозор», откуда открывается завораживающий вид на город и пароход-ледокол «Ангара», одного из старейших судов, сохранившихся в мире, на борту которого размещен уникальный музей.

 Вы сможете увидеть живой символ Байкала - Байкальскую нерпу. Насладиться талантами этого удивительного животного вы можете в Иркутском нерпинарии.

А оазисом Иркутска является Ботанический сад ИГУ. Семена и саженцы привозили со всего мира, а растения, посаженные Малиновским, до сих пор растут в ботаническом саду.

И это только начало! Туры в Иркутск – это шанс познакомиться с историей города, удивительным разнообразием храмов, музеев и памятников.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур