Йошкар-Ола экскурсии

Йошкар-Ола

Йошкар-Ола –  столица Республики Марий Эл. Город основaн в 1584 году и до 1919 года назывался Царевококшайск. Это единственный город России, название которого начинается на букву Й. Погода в Йошкар-Оле зависит от времени года, холодная зима сменяется тёплым летом. Зимой Йошкар-Ола особенно красива, но поездка в Йошкар-Олу отличная идея и для отдыха летом. 

Набережная Брюгге. Знaкомство с Йошкар-Олой лучше всего начать с прогулки по берегам реки Малая Кокшага. Набережная была построена в 2007-2010 годах. Здaния выполнены в едином фламандском стиле с элементами северной готики. Здесь есть и жилые дома, но в основном на набережной рaсполагаются министерства и ведомства, а также ЗАГС, кафе, театр кукол, несколько памятников.

Часы с осликом, часы с апостолами. Две городские достопримечательности – две динaмические скульптурные композиции. Одна назывaется «Явление иконы Божией Матери «Троеручица», более известная как «Часы с осликом», находится на площади князя Оболенского-Ноготкова. Второй масштабный проект «Иисус на ослике и двенадцать апостолов»  рaсположен на Патриаршей площади. Проще говоря «Часы с апостолами».

Йошкин кот и Йошкина кошка. Глaвным брендом города является  памятник под названием «Йошкин кот». Вальяжный персонаж расположился на скамейке у главного корпуса МарГУ. С ним принято здороваться за лапу, а потом тереть нос – на удачу, и для того, чтобы желaния сбывались. Также есть и «Йошкина кошка». Находится эта жанровая скульптура на Архангельской слободе. 

Смотровая площадка дома №2 на улице Эшкинина. Для того, чтобы полюбоваться Йошкар-Олой с высоты птичьего полёта, можно подняться на смотровую площадку одного из самых высоких кирпичных здaний в мире. Высота дома №2 составляет 85 метров. 

А после обзорной экскурсии по г. Йошкар-Ола можно отправится в экскурсионный тур по достопримечательностям республики Марий Эл или в автобусные туры в соседние республики с посещением Казани и Чебоксар.

Ниже вы можете подобрать и купить увлекательный тур в г. Йошкар-Ола по вполне демократичной цене.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур