Рускеала экскурсии

Рускеала

Рускеала – уникальный природный парк  в Сортавальском районе Республики Карелия, основанный на месте заброшенного мраморного месторождения. Здесь начали выламывать мрамор еще в 1769 году, по указу Екатерины II, для украшения храмов и дворцов Санкт-Петербурга. Сегодня Рускеальский парк – это сказочной красоты каньоны и хрустальные озера с водой изумрудного цвета, лабиринты подземных штолен, отвесные мраморные скалы. 

Рускеальские водопады - это комплекс из четырех живописных равнинных водопадов Ахинкоски. Здесь снималась сцены  фильма «А зори здесь тихие», а в окрестностях - эпизоды фильма «Любовь и голуби». В 2010 году здесь проходили съемки многосерийного фильма в жанре фэнтези «Темный мир». Водопады замерзают только в сильные морозы, но и в этом случае они выглядят весьма эфектно. Поэтому поездка в парк Рускеала хороша и летом и зимой.  Деревянные лестницы и удобные настилы позволяют подойти совсем близко к водопадам. Зрелище поистине сказочное.

От Мраморного каньона Рускеала стартуют увлекательные экскурсии, включающие посещение местных достопримечательностей: утеса Имли, подземного озера и Итальянского карьера. Можно посетить лабиринт штолен и узеньких туннелей, высеченых в мраморе и ведущих к большому залу с подземным озером. Вход в недра горы расположен недалеко от Мраморного каньона. 

Здесь же проводятся фестивали и концерты. Наиболее зрелищное событие  -  «Рояль в каньоне». Плавучая концертная сцена с роялем установлена прямо на озере посреди Рускеальского Мраморного каньона. Завораживающее зрелище, невероятная акустика и сказочное звучание шедевров классической музыки погрузят вас в атмосферу сказки.

А еще в парке Рускеала можно можно «пролететь» над каньоном на зиплайне, прыгнуть с «тарзанки», летом покататься на лодке или взять в аренду квадрацикл, а зимой снегоход.

Большинство наших туров в Карелию включают в себя экскурсии в горный парк Рускеала. На нашем сайте вы можете подобрать для себя подходящий тур с автобусной экскурсией в Рускеалу с выездом из Петрозаводска или Сортавалы. А также экскурсию на Ретропоезде Сортавала – Рускеала.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур