Голубино отдых

Голубино

Культурно-ландшафтный Парк «Голубино» расположен в Пинежском районе Архангельской области в непосредственной близости от Голубинского карстового массива и Пинежского государственного заповедника на самом берегу реки Пинега. На территории парка расположены гостиницы, а также ресторан и вся необходимая инфраструктура. В 16 км от Парка находится посёлок Пинега, который на 10 лет старше Москвы.

Туристов сюда привлекает тайга с её уникальной природой, карстовые пещеры, самые протяженные в европейской части России, озера, песчаные пляжи, вечнозелёные хвойные деревья, и сезонные лиственные леса, дарящие осенью неповторимую палитру красок и цветов. Зимой хвойные лапы покрываются мягким пушистым снегом и радуют глаз своим неповторимым сказочным видом.

Водопад "Святой источник" - явление для Русского Севера уникальное. Мощный водопад, шум которого слышно издалека не замерзает даже зимой. Здесь можно сделать отличные фотографии со смотровой площадки или спуститься к самой воде.

Еще одна популярная у туристов достопримечательность - Пинежские пещеры. Уникальное природное явление, система подземных карстовых гротов и пещер, потолки которых, зимой покрыты фигурными сосульками и ледяными кристаллами. Пещера «Певческая эстрада» одна из самых красивых пещер, доступных для туристов в Архангельской области. Своды подземного зала напоминают раковину летней эстрады отсюда и ее название.

Ниже вы можете подобрать и купить туры в Архангельскую область с экскурсией в Голубино.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур