13.08 День варенья в Мураново

День варенья в Мураново

Возвращение забытого вкуса ушедшей эпохи – сладкий праздник варенья в усадьбе Мураново, в которой круглый год выращивали ананасы и персики, и варили самое вкусное варенье в округе!
Теплый, домашний праздник, возрождающий старинные традиции господских усадеб, с традиционной летней варкой в саду, на открытом воздухе вкуснейшего ароматного варенья из самых разных фруктов, ягод и самых экзотических ингредиентов. У вас на глазах, на «вареньевой» поляне живописного парка усадьбы Мураново, в огромных тазах будет вариться самое вкусное мурановское варенье! Сегодня вы раскроете секреты вкусных домашних рецептов и сможете попробовать любимое и такое летнее ароматное лакомство!
Каких только варений не варили в старину – и рябиновое на апельсинах, и крыжовенное на водке (любимое варенье Пушкина), варенье из помидоров и ревеня, и даже джем из еловых шишек, и, конечно же традиционное варенье - черешневое, вишневое, малиновое, абрикосовое, черничное! Лучшие вареньевары из всех уголков России и даже из-за рубежа поделятся с вами своими кулинарными секретами. Вас ждут уникальные «дегустации на траве» в стиле дворянского гнезда, с возможностью отведать традиционные и экзотические сорта варенья по рецептам из тютчевских поваренных записей и старинным рецептам из подмосковных барских усадеб, а также варенье из южных и северных регионов России.

 

 
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур