Клуб друзей Магазина путешествий
«Северная Пальмира», «Столица белых ночей», «Северная Венеция» - этот город заслуживает самых прекрасных и тонких сравнений. Но все сравнения меркнут перед впечатлениями от посещения Санкт-Петербурга! Это не только сокровищница мировой культуры, но и грандиозный, «раскрученный» туристический бренд, и как правило, поездки в город на Неве совсем не дешевы. Специально для Вас мы разработали доступный для каждого уникальный экскурсионный маршрут в Петербург. Приглашаем насладиться всем великолепием потрясающего города при минимуме затрат!
Гарантированные места!
1. Загородная автобусная экскурсия в г.Пушкин (Царское Село), путевая информация по трассе.
2. Прогулка по Екатерининскому парку (вход в парк за доп. плату).
3. Экскурсия в Екатерининский дворец в г.Пушкин (за доп. плату, самостоятельно).
4. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Знакомство с Санкт-Петербургом» (посещение музеев самостоятельно, за доп.плату).
5. Загородная автобусная экскурсия в г. Петергоф, путевая информация по трассе.
6. Прогулка по Верхнему саду.
7. Вход в Нижний парк (за доп. плату, самостоятельно).
8. Экскурсия в Большой и Малые дворцы (за доп. плату, самостоятельно).
9. Загородная автобусная экскурсия в г.Кронштадт на остров Котлин, путевая информация по трассе.
10. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г.Кронштадту.
11. Посещение Николаевского Морского собора в г.Кронштадт.
12. Прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга на теплоходе (за доп. плату, самостоятельно).
Программа тура:
1 | Провожающий с табличкой «Название тура». |
2 | Прибытие в Санкт-Петербург рано утром на Площадь Победы (Московский проспект). Вход в парк и во дворец оплачивается* самостоятельно (вход в парк ≈170 рублей, вход во дворец ≈1000 рублей). Свободное время в г.Пушкин (≈3 часа). Наше путешествие продолжится автобусно-пешеходной экскурсией по городу «Знакомство с Санкт-Петербургом». От Невского проспекта начинается самый удивительный город, это живая, бурлящая, меняющаяся артерия города. Здесь чувствуется ритм и пульс жизни Санкт-Петербурга в великолепном антураже потрясающих архитектурных и культурных памятников. Аничков мост - один из символов города, Екатерининский сад перед знаменитой «Александринкой», Публичная библиотека, Гостиный двор, канал Грибоедова, с живописными видами на Казанский собор и перспективой на Адмиралтейство, Марсово поле... А увлекательный рассказ гида-экскурсовода, который будет сопровождать Вас всю поездку, откроет страницы удивительной истории волшебного города. Стоимость* билетов в музеи от ≈400 рублей. |
3 | Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы (входит в стоимость). Освобождение и сдача номеров. Встреча с гидом. Загородная автобусная экскурсия в г.Петергоф (≈30 км.). Путевая информация от гида. Нижний парк Петергофа – грандиозный комплекс нескольких архитектурно-парковых ансамблей, принесших музею-заповеднику Петергоф всемирную славу. Центральный ансамбль – это помпезный, поражающий роскошью и величием, Большой дворец с грандиозным каскадом фонтанов, центральный из которых – знаменитый «Самсон, раздирающий пасть льву»; с каналом и живописными благоухающими цветниками. Один из любимейших дворцов Петра I в Нижнем парке – изысканный дворец Монплезир с великолепным садом, цветниками и теплицами «для поваренных трав». Дворец Марли, с садами, огородами и прудами для разведения рыбы к царскому столу... Фигурно подстриженные экзотические деревья, яркие партерные Большие цветники – само очарование среди неброской северной природы. Вход в Нижний парк и Большой Дворец оплачивается* самостоятельно (билеты от ≈500 рублей). В остальные музеи и дворцы Петергофа билеты от ≈300 рублей*, которые Вы сможете приобрести самостоятельно и у Вас будет достаточно времени чтобы осмотреть всё. Отправление из Санкт-Петербурга в Москву в 20:00 |
4 | Остановка на парковке у гипермаркета Глобус, г. Тверь Октябрьский просп., 101. утром. |
Стоимость тура на человека в рублях:
Гостиница | двухместный | доплата за | скидка на | скидка |
Гостиница «Флогистон»*** | 6500 | 1500 | 2390 | ----- |
Важная информация:
- Входные билеты в музеи и дворцово-парковые ансамбли в стоимость тура не входят и приобретаются всеми туристами самостоятельно на месте.
- Питание (кроме завтрака после ночи в гостинице) в стоимость тура не входит.Как правило, автобус будет останавливаться в удобных местах, где сосредоточено множество точек общепита на любой вкус. Также Вы можете взять с собой в дорогу термос и сухой паёк.
- Обязательно обменяйтесь с гидом номерами телефонов и всегда предупреждайте гида о Ваших самостоятельных прогулках, всегда уточняйте время сбора у автобуса.
*Стоимость билетов указанных в программе может изменяться в зависимости от изменения в прайс-листах музеев.
проезд Москва(Тверь) – Санкт–Петербург – Москва (Тверь) на автобусе (иномарка). Проживание 1 ночь, гостиница - 2-хместные стандартные номера с удобствами, при трехместном размещении третье место – раскладушка. Питание 1 завтрак после ночи в гостинице. Экскурсионное обслуживание - 2 дня по программе. Услуги гида.
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.
Каждый турист обязан соблюдать меры социальной безопасности. Иметь маску и перчатки, во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим. Обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При несоблюдении вышеперечисленных мер, в участии тура будет отказано, без возмещения стоимости тура.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к менеджерам.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае не возможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Новые правила заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Другие важные условия бронирования экскурсий.