Пресс-конференция в штаб-кварите Союза городов Золотого кольца (6 ноября 2019)

Пресс-конференция в штаб-кварите Союза городов Золотого кольца (6 ноября 2019)

6 ноября в Центре развития туризма и международного сотрудничества города Ярославля состоялась пресс-конференция, посвященная развитию популярного туристического маршрута Золотое кольцо.  Организаторами мероприятия выступили Союз городов Золотого кольца России и федеральный туроператор «Магазин путешествий» при поддержке информагентства «Интерфакс».


Спикерами пресс-конференции стали исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах, директор по экскурсионной работе туроператора «Магазин Путешествий» Светлана Потапова и заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ им. Демидова Андрей Данилов.

Открывая конференцию, Наталья Булах подчеркнула важность популяризации маршрута Золотое кольцо среди индивидуальных туристов и профессионалов турбизнеса. По ее словам, акция «Дни Золотого кольца» привлечет множество посетителей в Ярославль, Великий Новгород, Переславль-Залесский и другие точки этого маршрута. Ведь 9 городов Золотого кольца и их окрестности представляют безграничное множество самых увлекательных путешествий для самых разных категорий туристов.


В своем выступлении директор по экскурсионной работе туроператора «Магазин путешествий» Светлана Потапова отметила, что сейчас маршрут Золотое кольцо переживает новый виток развития. Города и регионы объединяются для совместного решения возникающих проблем, открываются новые музей, проводятся яркие фестивали для привлечения туристов. «Туроператор «Магазин путешествий» предлагает более 150 туров по Золотому кольцу, - сообщила С. Потапова. – И среди них вы найдете не только культурно-познавательные программы, но и событийные, гастрономические, СПА-туры, поездки на промышленные предприятия».


Заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ им. Демидова Андрей Данилов также указал на важность проводимой акции. По его словам, важны не только коммерческая составляющая, но также имиджевая и информационная. «Очень важно рассказать туристам и турагентствам о новых маршрутах Золотого кольца. Акция поможет актуализировать информацию о самых интересных и новых местах в этих городах», — сказал А. Данилов. 
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур