Легенды Китая (Пекин, Шанхай, горы "Ававтар", озеро "Баофэн", Монастырь Шаолинь, пещера 1000 Будд, Терракотовая армия в Сиане, Музей истории Шанхая, Великая Китайская Стена, 12 дней, авиаперелет включен) - Туры в Китай из Москвы 2026

Легенды Китая 

Пекин, Шанхай, горы "Ававтар", озеро "Баофэн", Монастырь Шаолинь, пещера 1000 Будд, Терракотовая армия в Сиане, Музей истории Шанхая, Великая Китайская Стена, 12 дней, авиаперелет включен

Артикул: 1355100

Легенды Китая (12 дней, авиаперелет включен)

Пекин, Китай

Великая Китайская Стена

Пекин, Китай

Пекин, Китай

Кулинарные традиции Китая

Пекин, Китай

Пекин, Китай

Пекин, Китай

Пекин, Китай

Кулинарные традиции Китая

Пекин, Китай

Прогулки по Пекину

Лоян, Китай

Лоян, Китай

Лоян, Китай

Лоян, Китай

Шаолинь, Китай

Лоян, Китай

Сиань, Китай

Сиань, Китай

Путешествуя по Китаю

Кулинарные традиции Китая

Сиань, Китай

Сучжоу, Китай

Сучжоу, Китай

Ремесленные традиции Китая

Сучжоу, Китай

Сучжоу, Китай

Сучжоу, Китай

Сувениры из Китая

Увлекательная программа, окунающая в историю и культуру Китая. Возможность увидеть не только Шанхай и Пекин, Великую китайскую стену и Терракотовую армию - символы Китая, но так же и посетить сакральные храмы-гроты в Лунмэнь и исторические сады Сучжоу - шедевры ландшафтной архитектуры. Мы рады видеть вас в Китае.

Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

Состав программы

1 день

Прилет в Пекин

Пекин:

  • встреча в аэропорту
  • трансфер в отель
  • размещение в отеле
  • храм Неба

Обед

  • храм Юнхэгун

2 день

Завтрак

  • Великая Китайская стена
  • Летний императорский дворец

Обед

  • стадион "Гнездо"(внешний осмотр)
  • стадион "Водный клуб"(внешний осмотр)

3 день

Завтрак

  • площадь Тяньаньмэнь
  • Зимний императорский дворец

Обед

  • парк Бэйхай
  • улица Люличан

Переезда в Лоян

Лоян:

  • трансфер и размещение в отеле
  • свободное время

4 день

Завтрак

  • монастырь Шаолинь
  • Лес Пагод

Обед

  • Храм Белой лошади Баймасы (внешний осмотр)
  • свободное время

5 день

Завтрак

Лоян:

  • храмы-гроты Лунмэнь

Обед

  • трансфер на ж/д вокзал

Переезд в Сиань

Сиань:

  • трансфер и размещение в отеле
  • свободное время
  • экскурсия "Вечерний Сиань" (за доп. плату)

6 день

Завтрак

  • деревня Баньпо

Обед

  • Терракотовая армия
  • трансфер в аэропорт, вылет в г. Чжанцзяцзе

Чжанцзяцзе:

  • встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле

7 день

Завтрак

  • стеклянный мост
  • пещера Желктого Дракона

Обед

  • озеро Баофэн

8 день

Завтрак

  • горы "Аватар"
  • лифт "Сто драконов"

Обед

  • горы Тяньцзышань
  • каньон "Золотой кнут"
  • шоу-представление "Очарование Сянси" (за доп. плату)

9 день

Завтрак

  • Небесные врата

Обед

  • свободное время
  • трансфер в аэропорт, вылет в г. Шанхай

Шанхай:

  • встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле

10 день

Завтрак

Ханчжоу:

  • прогулка по озеру Сиху
  • Храм Прибежища Души
  • пагода Шести Гармоний

Обед

  • музей чая (дегустация)
  • возвращение в отель Шанхая

11 день

Завтрак

  • Сад Радости Юйюань
  • храм Нефритового Будды

Обед

  • телебашня "Жемчужина Востока"
  • музей истории Шанхая
  • улица Нанкинлу
  • акробатическое шоу (за доп. плату)

12 день

Завтрак

  • трансфер в аэропорт
Курс валюты на 17.07.2026
USD Доллар США 82.23р.

Прайс-лист:

Стоимость тура на 1 человека в долларах.

Оплата в рублях по курсу туроператора на день оплаты.

Размещение в отелях по программе в стандартных номерах:

Двухместное

заезд 01.06-09.11

(кроме 16.11)

Одноместное

заезд 01.06-09.11

(кроме 16.11)

Трехместное

заезд 01.06-09.11

(кроме 16.11)

Пекин - Beijing International 5* (или отель аналогичной категории)

Лоян - Luoyang Peony Hotel 4* (или отель аналогичной категории)

Сиань - Aurum International Hotel Xi'an 4* (или отель аналогичной категории)

Чжанцзяцзе - State Guest Hotel 4* (или отель аналогичной категории)

Шанхай - Riverside Hotel Plaza Shanghai 4* (или отель аналогичной категории)

3 8954 3953 895
Размещение в отелях по программе в стандартных номерах:

Двухместное

заезд 16.11

Одноместное

заезд 16.11

Трехместное

заезд 16.11

Пекин - Beijing International 5* (или отель аналогичной категории)

Лоян - Luoyang Peony Hotel 4* (или отель аналогичной категории)

Сиань - Aurum International Hotel Xi'an 4* (или отель аналогичной категории)

Чжанцзяцзе - State Guest Hotel 4* (или отель аналогичной категории)

Шанхай - Riverside Hotel Plaza Shanghai 4* (или отель аналогичной категории)

3 7954 2953 795

  • Внимание! Цена на тур динамическая. Стоимость и наличие мест необходимо уточнять у специалиста отдела продаж.
  • Отели Китая имеют собственную классификацию.
  • Принимающая компания оставляет за собой право менять последовательность предоставляемых услуг, не меняя общего объема услуг и сохраняя главную концепцию тура.
  • Принимающая компания оставляет за собой в период проведения выставок, конгрессов, фестивалей и т.д., размещение по программе предоставлять в пригородах или окрестностях городов по маршруту, без изменения стоимости тура и компенсации.
  • Для конкретизации отеля, рекомендуем остановить свой выбор на индивидуальном туре и обратиться к специалисту отдела продаж.
  • Внимание! На данный тур НЕ ДЕЙСТВУЕТ акция "Скидка 10% в день рождения" и любые другие бонусы, купоны, промокоды и спецпредложения

В стоимость включено:

  • авиаперелет Москва-Пекин (актуализация при бронировании, возможна доплата)
  • авиаперелет Шанхай–Москва (актуализация при бронировании, возможна доплата)
  • авиаперелет Сиань-Чжанцзяцзе (актуализация при бронировании, возможна доплата)
  • авиаперелет Чжанцзяцзе-Шанхай (актуализация при бронировании, возможна доплата)
  • ж/д билеты Пекин-Лоян (скоростной поезд)
  • ж/д билеты Лоян-Сиань (мягкий сидячий вагон)
  • размещение в отеле по программе
  • питание по программе
  • транспортное обcлуживание по программе
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • входные билеты по программе
  • услуги русскоговорящего гида по программе
  • медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

  • возможна доплата за международные авиабилеты (актуализация при бронировании)
  • страховка от невыезда (по желанию)

* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.

Дополнительные расходы:

  • экскурсия "Вечерний Сиань": от 172 юаней/чел. (оплата на месте)
  • акробатическое шоу: от 276 юаней/чел. (оплата на месте)
  • билеты в Пекинскую оперу: от 240 юаней/чел. (оплата на месте)
  • билеты в Пекинский цирк: от 280 юаней/чел. (оплата на месте)
  • шоу-представление "Очарование Сянси": от 340 юаней/чел. (оплата на месте)
  • личные расходы

Программа тура

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Пекине (местное время МСК+5 часов).

1 день

Вылет из Москвы накануне вечером регулярным рейсом , Шереметьево-C . Детали авиаперелета уточнять у специалиста отдела продаж при бронировании.

Прилет в Пекин.

Встреча в аэропорту с представителем компании.

Трансфер и размещение в отеле 5*.

Экскурсия в ламаистский Храм Юнхэгун или "Дворец мира и гармонии, храм Ламы". Одним из самых удивительных и ярких мест в Пекине является храмовый комплекс Юнхэгун. Это настоящее сосредоточение религии и культуры в одном месте. Побывав здесь хотя бы один раз, вы захотите вернуться сюда снова.

Обед

Экскурсия "Храм Неба". Жители Древнего Китая были уверены, что небеса поставили императора править ими. И посланник должен постоянно поддерживать связь с небожителями. Для ее поддержания ежегодно день зимнего солнцестояния жители Китая проводили в молитве в храме Неба, одном из наиболее совершенных творений страны за всю историю ее существования.

Свободное время: возможность отдохнуть в отеле (услуги отеля - за дополнительную плату, если не предусмотрено обратное), прогуляться по окрестностям или отправиться в Пекинскую оперу (репертуар, наличие билетов и стоимость уточнять у гида-сопровождающего): от 240 юаней/чел. (оплата на месте).

Ночь в отеле Пекина.

2 день

Завтрак в отеле Пекина.

Великая китайская стена. Стена проходит по северному Китаю на протяжении 8851,9 км. Мы посетим участок Бадалин, в 60 км от Пекина. Символ Китая, единственное сооружение человека, которое можно увидеть из космоса невооруженным глазом. Это поистине уникальное сооружение, производящее ошеломляющее впечатление. Великая Китайская стена признана объектом мирового культурного наследия. Она относится к числу великих сооружений человечества и является единственным рукотворным объектом, который можно увидеть с околоземной орбиты. Если разобрать ее на отдельные кирпичи и сложить новую стену высотой до 5 метров и толщиной в 1 метр, то последняя протянется вдоль всего экватора. Приезжая в Пекин, каждый турист должен посетить Великую Китайскую стену и пройтись по ней.

Обед

Летний Императорский Дворец и прилегающий к нему парк Ихэюань. В течение многих веков летняя императорская резиденция Ихэюань имела статус второго по значимости дворца правителей Китая. Дворцовый комплекс, славящийся великолепным парком и красивыми панорамами, совершенно не похож на Запретный город, являвшийся главной резиденцией императорской династии. Внесен в список ЮНЕСКО.

Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы "Гнездо" и "Водный куб".

Знаменитый Пекинский стадион, который известен под именем "Гнездо", специально построили для организации Олимпиады – 2008. Национальный стадион обустроен вблизи пекинского плавательного комплекса. Высота конструкции объекта составляет практически 70 метров. Так как стадион выполнен в форме овала, его размеры можно обозначить двумя диаметрами: большой составляет 330 метров, малый – 220 метров.

Удивительное строение в виде водного куба в столице Поднебесной проектировали австралийские специалисты. "Водный куб", был возведён на средства китайских граждан, которые живут в Гонконге, Тайване и Макао. На сегодня куб – одна из современных достопримечательностей Пекина. Строение поражает своими габаритами – 79.532 м2, а со стороны выглядит, как гигантский аквариум с пузырьками и пеной. Внутри – два бассейна по олимпийским стандартам и трибуны для болельщиков, способных вместить 17000 человек.

Свободное время: возможность отдохнуть в отеле (услуги отеля - за дополнительную плату, если не предусмотрено обратное), прогуляться по окрестностям или отправиться в Пекинский цирк (репертуар, наличие билетов и стоимость уточнять у гида-сопровождающего): от 280 юаней/чел. (оплата на месте).

Ночь в отеле Пекина.

3 день

Завтрак в отеле Пекина.

Посещение площади Тяньаньмэнь – средоточие самых известных памятников китайской архитектуры. Это Дворец Императора на северной оконечности площади, руины древней крепостной стены Пекина на юге площади и другие, более современные здания. Ворота в Императорскую резиденцию также называются Тяньаньмэнь - с китайского это слово означает вход на территорию "небесного спокойствия". Между Дворцом и площадью Тяньаньмэнь проходит главная улица Пекина. Напротив дворца расположены другие ворота – Цзянмэнь. Это остатки крепостной стены, которой в старину был обнесен Пекин. На двух остальных противоположных сторонах площади стоят Национальный музей КНР и китайский Дом Народных Собраний.

Зимний Императорский Дворец или запретный город. Дворцовый комплекс Пекина относится к числу самых крупных и известных на нашей планете. Знаменит он не только своими большими размерами, но и тем, что здесь в течение многих веков находились резиденции 2-х династий Китая — Цин и Мин. В своё время здесь правили 24 императора из этих династий.

Обед

Прогулка по парку Бэйхай. Один из наиболее старых парков Пекина - парк Бэйхай - расположен на территории, занимающей 68 гектаров. Этот отлично сохранившийся до наших дней живописный парк с богатой историей, расположенный в северо-западном направлении от Запретного города в Пекине, ранее являлся императорским садом.

Пешая прогулка по знаменитой антикварной улице Люличан.

Трансфер на железнодорожный вокзал для переезда в Лоян скоростным поездом (время в пути - около 4 часов).

По приезду, трансфер и размещение в отеле 4*

Ночь в отеле Лояна.

4 день

Завтрак в отеле Лояна.

Шаолинь — символ Китая, ассоциирующийся с популярным боевым искусством. Храм расположен напротив горы Вуру и окружен зеленой массой леса. Кроме того, само название храма переводится как "гора в лесу". Это удивительная и яркая достопримечательность, привлекающая сотни туристов со всего мира.

Стены храма были возведены еще в 495 году, когда у китайской власти стояла династия Северная Вэй. Однако Шаолинь не стал знаменит с первых дней своего существования — о нем заговорили гораздо позже, когда в его стенах поселился индийский монах, положивший начало течению Чань-буддизма.

За столетия своего существования храм множество раз перестраивался и на сегодняшний день он воплощает уникальное сочетание множества архитектурных стилей. Шаолинь входит в список культурного наследия ЮНЕСКО и подлежит тщательной охране.

Шаньмэнь — это известные всем ворота, которые находятся у входа в храм. Они были построены в 1735 году и являются воплощением культуры Буддизма. Множество арок и рисунков украшают ворота. Если посмотреть вверх, то на воротах можно увидеть табличку с иероглифами, которые оставил сам император Канси. Шаолиньский храм состоит из множество отдельных залов, среди которых залы Небесных Королей, Тысячи Будд, Лисюй и Махавира. Каждое помещение отличается особым стилем и архитектурой. Для почитателей Буддизма прогулка по этим залам может стать самым ярким впечатлением, так как полностью погружает человека в многовековую историю.

Обед

Храм Белой Лошади (Баймасы) по праву считается одним из самых известных буддийских святилищ в Китае. Сооружение святыни, расположенное неподалеку от древней столицы Лоян, было построено в 68 году нашей эры под покровительством правителя Мин-ди (настоящее имя – Лю Чжуань). С происхождением названия монастыря связано несколько легенд. По программе предусмотрен внешний осмотр храма.

Ночь в отеле Лояна.

5 день

Завтрак в отеле Лояна.

Освобождение номеров.

Посещение буддийских храмов-гротов Лунмэнь в древнейшей столице Китая – городе Лоян. Относящиеся к культурным достопримечательностям мирового значения, Гроты Лунмэнь (Longmen Grottoes, другие названия: "Ворота Дракона", "Ворота реки И") находятся неподалеку от древнейшего города Лоян (Luoyang) в северо-восточной части Китая. Они расположились на берегу реки Ихэ (И), и добраться сюда из города можно за полчаса. Наиболее почитаемые китайскими буддистами скульптуры содержат Гроны Лунмэнь, вырубленные в скале.

Обед

Трансфер на ж/д вокзал для переезда в Сиань (в пути, ориентировочно, 1,5 часа).

По прибытию, трансфер и размещение в отеле 4*.

Свободное время: возможность отдохнуть в отеле (услуги отеля - за дополнительную плату), отправиться на прогулку или приобрести дополнительную экскурсию:

  • экскурсия "Вечерний Сиань": шоу фонтанов, Южное озеро, неспящая улица, внешний осмотр колокольной и барабанной башни
  • стоимость экскурсии: от 172 юаня/чел. (оплата на месте)

Ночь в отеле Сианя.

6 день

Завтрак в отеле Сианя.

Освобождение номеров.

Экскурсия в музей Баньпо – это первый музей в Китае, построенный на месте раскопок доисторических объектов. Он находится в восточном пригороде Сианя. Деревня Баньпо (это слово переводится с китайского как "половина склона") является типичным поселением эпохи неолита, в котором действовал матриархальный уклад жизни. Эта деревня относится к культуре Яншао, существовавшей 5-3 тысячи лет до нашей эры. Культура Яншао имеет такое название потому, что первые находки, связанные с этой цивилизацией, были сделаны в местечке Яншао провинции Хэнань. В разных местах долины реки Хуанхэ было найдено около 400 мест, отнесенных к этой культуре. Место Баньпо является самым большим из них.

Обед

Самая таинственная и загадочная экскурсия с осмотром Терракотового войска императора Цинь Шихуана. Поражает взгляд и воображение: по меньшей мере 8100 полноразмерных статуй воинов и их лошадей были захоронены в гробнице императора Цинь Шихуанди. Статуи были обнаружены в марте 1974 года местным крестьянином во время бурения артезианской скважины к востоку от горы Лишань. Первый этап раскопок прошёл с 1978 по 1984 год. Раскопки ведутся по сей день. Впечатляет масштаб некрополя, а молчаливые лица солдат одного из самых деспотичных императоров поднебесной, заставляют задуматься о вечном.

Трансфер в аэропорт для перелета в Чжанцзяцзе.

По прилету, трансфер и размещение в отеле 4*.

Ночь в отеле Чжанцзяцзе.

7 день

Завтрак в отеле Чжанцзяцзе.

Прогулка на лодке по озеру Баофэн. Озеро включено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это живописный район, где вашему взору предстанут зеркально-чистые воды озера, великолепный водопад Бэфэн и таинственные храмы.

Далее нас ждет прогулка по Стеклянном мосту.

Обед

Экскурсия по пещере "Желтого дракона", которая внутри красивее, чем снаружи. Днем и ночью круглый год там всегда прохладно и свежо, летом не жарко, а зимой не холодно. Это пещера одна из главных достопримечательностей заповедника Чжанцзяцзе и одна из самых красивых карстовых пещер в мире. Потолки пещеры достигают высоты 140 м. В самом высоком месте пещеры расстояние до вершины горы всего 17 м. Внутри пещеры находятся природные чудеса: две подземные реки, три бассейна, четыре водопада, 13 холлов, 96 галерей и сотни тысяч сталагмитов, колонн, сталактитов и других образований. В пещере находятся несколько живописных природных композиций, среди которых Дворец дракона, Бальная комната с драпированными каменными занавесами, Бессмертный водопад.

Ночь в отеле Чжанцзяцзе.

8 день

Завтрак в отеле Чжанцзяцзе.

Подъем на фуникулере к горам Тяньцзышань. Это уникальное место, оказавшись в котором вы не поверите, что это все происходит в реальности. И если вы смотрели фильм "Аватар", то узнаете спутник Пандору с ее возвышающимися скальными столбами. Чжанцзяцзе стал первым парком Китая, который включили в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Спуск на лифте "Сто Драконов". Это открытый подъемник, который к тому же является самым высоким в мире. В лифт помещается до 50 человек.

Обед

Пешая прогулка по каньону "Золотой кнут".

Свободное время: возможность отдохнуть в отеле (услуги отеля - за дополнительную плату) или отправиться на шоу-представление "Очарование Сянси". Речь идет о западной части провинции Хунань, где проживают национальные меньшинства, которые поделятся с вами частью своей культуры и традициями в увлекательном представлении (за доп. плату).

Ночь в отеле Чжанцзяцзе.

9 день

Завтрак в отеле Чжанцзяцзе.

Освобождение номеров.

Посещение горы Небесные Ворота. Гора Тяньмэнь расположена недалеко от города Чжанцзяцзе в китайской провинции Хунань. Потрясающие виды горы Небесные Врата, Лестница в небо и 999 ступеней к Богу, отвесные скалы, дорога 99 поворотов, самый высокорасположенный стеклянный мост в мире, а также одна из самых длинных канатных дорог ежегодно привлекает огромное количество путешественников со всего света.

Обед

Трансфер в аэропорт для перелета в Шанхай.

По прилету, трансфер и размещение в отеле 4*.

Ночь в отеле Шанхая.

10 день

Завтрак в отеле Шанхая.

Однодневная экскурсия в Ханчжоу: прогулка на катере по озеру Сиху - знаменитому пресноводному озеру в центре города. В 2011 года озеро Сиху с окрестными храмами, мостами и садами было внесено ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. Храм Прибежища души в Монастыре Линъиньсы поражает воображение как местных жителей, так и туристов. Он является крупнейшим комплексом, который оказал непосредственное влияние на развитие буддизма в Китае. Монастырь располагается на берегу озера Сиху и занимает внушительную площадь. Все его постройки окружены вековыми деревьями. Существует и легенда о создании Храма Прибежища Души. Согласно ей около холма жил бедный монах. Он продавал хворост и так получал средства на пропитание. Однажды монах отправился за хворостом, снял верхнюю одежду и оставил ее на дереве. Внезапно с неба спустился гусь. Он схватил одежду старца и унес ее. Догнав гуся, монах увидел красивейшие места, которые и стали территорией для будущего монастыря. За свою историю Храм Прибежища Души несколько раз разрушался и подвергался реконструкции. Наиболее трудными временами для монастыря были культурные революции. Но настоятелям всегда удавалось сохранить храм.

Обед

Пагода Шести гармоний - восьмиугольная пагода, названная в честь шести гармоний буддизма, расположена на берегу реки Цяньтанцзян, у подножья холма Юэлунь. В первый раз она была построена в период Северной империи Сун (960—1127 гг.), затем уничтожена в 1121 году и полностью восстановлена в 1165 году, в период Южной империи Сун. В 1900 году была проведена серьёзная реконструкция пагоды. В соответствии с историческими справками, пагода ранее служила маяком, помогала морякам определить место стоянки ночью, а также защищала от приливных волн. С высоты пагоды открывается хороший вид на долину реки Цяньтанцзян и двухъярусный мост через неё. Возвращение в Шанхай.

Экскурсия в Музей Чая с дегустацией.

Ночь в отеле Шанхая.

11 день

Завтрак в отеле Шанхая.

Посещение Сада Юй Юань, который является наиболее востребованной поэтично-романтичной достопримечательностью Шанхая. Этому в достаточной степени благоприятствуют близкое расположение к одной из станций городского метрополитена Yu Garden, потрясающая живописность этого уголка, его достаточно скромные размеры и компактное внутреннее расположение достопримечательностей.

Экскурсия в Храм нефритового Будды - одну из самых интересных святынь буддийской культуры в Китае является ничто иное, как Храм Нефритового Будды. Название было присвоено ему благодаря наличию нескольких изображений Будды в фигуре, которую привезли в страну из Бирмы.

Обед

Осмотр телевизионной башни "Восточная жемчужина". В 1995 году завершилось строительство телевизионной башни "Восточная жемчужина". Она располагается в районе Шанхая Пидун и, имея 468-метровую высоту, является одним из самых высоких зданий Поднебесной. В России эта башня более известна как "Восточная жемчужина". Сегодня башня используется преимущественно как бизнес-центр. Примерная масса башни составляет 120 тысяч тонн. Чтобы удержать такую конструкцию, в ее основании строители установили 3 железобетонных опоры цилиндрической формы 9 метров диаметром каждая.

Экскурсия в музей истории Шанхая. Одной из достопримечательностей Шанхая является городской музей, в котором расположилась одна из самых крупнейших в мире коллекций культурных и исторических артефактов. Музей открыл свои двери перед посетителями в 1952 году. Архитектура здания выделяется на фоне типичных строений того времени. Крыша музея имеет форму купола, в то время как основание здания сделано в квадратной форме. По замыслу архитекторов такое решение олицетворяет веру предков в то, что небо имеет шарообразную форму, а земля создана в виде четырехугольника.

Прогулка по пешеходной улице Нанкинлу.

Вечером, по желанию, посещение акробатического шоу "ERA": от 276 юаней/чел. Оплата на месте.

Ночь в отеле Шанхая.

12 день

Завтрак в отеле Шанхая.

Освобождение номеров (до 12:00 по местному времени)

Трансфер в аэропорт. Окончание тура. Вылет в Москву регулярным рейсом. Прилет в аэропорт Шереметьево- С.

Интересные публикации об этом путешествии:

Дополнительное описание:

Документы по туру предоставляются не ранее чем за 7 рабочих дней до начала тура.

Обязательные документы

  • загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев после окончания поездки
  • электронная въездная карта, подробнее
  • авиабилеты на международные рейсы
  • документы по туру: отельные ваучеры, программа тура, памятка туриста
  • медицинская страховка

ВАЖНО! В соответствии с требованиями миграционной службы страны временного пребывания, передача данных о въезжающих туристах передается в миграционную службу ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. В связи с этим, при бронировании тура необходимо предоставить Туроператору заграничный паспорт гражданина РФ. Гражданам иностранных государств необходимо предоставить документ, по которому им разрешен въезд в страну временного пребывания, согласно миграционной политики страны временного пребывания.

Вам могут понравиться эти туры

20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Гонконг
Стоимость
от 2095 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Санья
Стоимость
от 1845 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Шанхай
Санья
Стоимость
от 2680 USD
Подробнее
NEW
18 июля, Сб.
25 июля, Сб.
eщё...
КИТАЙ
Пекин
Лоян
Сиань
Стоимость
от 1652 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Шанхай
Гонконг
Стоимость
от 3195 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
23 июля, Чт.
eщё...
Пекин
Шанхай
Стоимость
от 1134 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Санья
Шанхай
Стоимость
от 1785 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Шанхай
Ханчжоу
Сучжоу
Стоимость
от 2095 USD
Подробнее
07 сентября, Пн.
Шанхай
Сучжоу
Сиань
Лоян
Стоимость
от 1560 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
27 июля, Пн.
eщё...
Шанхай
Сиань
Пекин
Стоимость
от 1314 USD
Подробнее
NEW
18 июля, Сб.
25 июля, Сб.
eщё...
КИТАЙ
Пекин
Стоимость
от 615 USD
Подробнее
29 июля, Ср.
26 августа, Ср.
Чунцин
Чандэ
Чжанцзяцзе
Цяньцзян
Стоимость
от 1895 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Лоян
Сучжоу
Стоимость
от 3795 USD
Подробнее
NEW
10 августа, Пн.
07 сентября, Пн.
eщё...
КИТАЙ
Шанхай
Чжу Цзяцзяо
Чжанцзяцзе
Стоимость
от 1135 USD
Подробнее
NEW
22 июля, Ср.
29 июля, Ср.
eщё...
Чунцин
Чэнду
Фужунчжэнь
Чжанцзяцзе
Стоимость
от 1980 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
25 июля, Сб.
eщё...
КИТАЙ
Пекин
Стоимость
от 1895 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
19 июля, Вс.
eщё...
Пекин
Чэнду
Лэшань
Пекин
Стоимость
от 3120 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
25 июля, Сб.
eщё...
Чунцин
Чэнду
Фужунчжэнь
Чжанцзяцзе
Стоимость
от 1980 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Шанхай
Гонконг
Стоимость
от 2495 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Шанхай
Стоимость
от 2095 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
25 июля, Сб.
eщё...
Пекин
Чжанцзяцзе
Шанхай
Стоимость
от 1962 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Лоян
Шаолинь
Стоимость
от 2755 USD
Подробнее
28 октября, Ср.
Токио
Киото
Шанхай
Стоимость
от 3850 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
19 июля, Вс.
eщё...
Пекин
Сиань
Чжанцзяцзе
Пекин
Стоимость
от 3020 USD
Подробнее
NEW
18 июля, Сб.
25 июля, Сб.
eщё...
КИТАЙ
Пекин
Чжанцзяцзе
Шанхай
Стоимость
от 1475 USD
Подробнее
NEW
18 июля, Сб.
25 июля, Сб.
eщё...
КИТАЙ
Пекин
Шанхай
C проездом на ж/д экспрессе
Стоимость
от 1062 USD
Подробнее
14 августа, Пт.
11 сентября, Пт.
Пекин
Сиань
Пекин
Стоимость
от 1845 USD
Подробнее
NEW
05 сентября, Сб.
12 сентября, Сб.
eщё...
Пекин
Шанхай
Стоимость
от 1800 USD
Подробнее
NEW
13 сентября, Вс. 09:00
8 ноября, Вс. 09:00
eщё...
Пекин
Великая Китайская стена
Лоян
Шаолинь
Стоимость
от 990 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Санья
Стоимость
от 1785 USD
Подробнее
23 июля, Чт.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Шанхай
Стоимость
от 1392 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Санья
Шанхай
Стоимость
от 2385 USD
Подробнее
19 июля, Вс.
26 июля, Вс.
eщё...
Шанхай
Сучжоу
Ханчжоу
Чжу Цзяцзяо
Стоимость
от 2045 USD
Подробнее
11 сентября, Пт.
23 сентября, Ср.
eщё...
Шанхай
Пекин
Стоимость
от 1895 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Лоян
Сиань
Шанхай
Стоимость
от 2195 USD
Подробнее
NEW
04 сентября, Пт.
11 сентября, Пт.
eщё...
КИТАЙ
Шанхай
Санья
Пекин
Стоимость
от 2322 USD
Подробнее
19 июля, Вс.
26 июля, Вс.
eщё...
Шанхай
Гонконг
Стоимость
от 2495 USD
Подробнее
NEW
08 сентября, Вт.
15 сентября, Вт.
eщё...
Чэнду
Фуронг
Чжанцзяцзе
Чунцин
Стоимость
от 1860 USD
Подробнее
NEW
08 августа, Сб.
15 августа, Сб.
eщё...
КИТАЙ
Санья
Пекин
Стоимость
от 1724 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Шанхай
Санья
Гонконг
Стоимость
от 2870 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Шанхай
Стоимость
от 1695 USD
Подробнее
22 августа, Сб.
24 августа, Пн.
eщё...
Пекин
Чунцин
Чжанцзяцзе
Стоимость
от 2100 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Чжанцзяцзе
Фэнхуан
Шанхай
Стоимость
от 2795 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Санья
Гонконг
Стоимость
от 2580 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Гуйлинь
Яншо
Стоимость
от 2495 USD
Подробнее
NEW
18 сентября, Пт. 10:40
16 октября, Пт. 10:40
eщё...
КИТАЙ
Шанхай
Чжанцзяцзе
оз. Баофэн
Стоимость
от 1180 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Лоян
Шаолинь
Стоимость
от 2440 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
19 июля, Вс.
eщё...
Пекин
Сиань
Чжанцзяцзе
Шанхай
Стоимость
от 3290 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Лоян
Сучжоу
Стоимость
от 2395 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
22 июля, Ср.
eщё...
Чунцин
Чжанцзяцзе
Стоимость
от 1560 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Чжанцзяцзе
Фэнхуан
Стоимость
от 2595 USD
Подробнее
14 августа, Пт.
21 августа, Пт.
eщё...
Шанхай
Сучжоу
Чжанцзяцзе
Пекин
Стоимость
от 2695 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
20 июля, Пн.
eщё...
Шанхай
Пекин
Стоимость
от 1188 USD
Подробнее
05 августа, Ср.
26 августа, Ср.
Чунцин
круиз по реке Янцзы
Ичан
Чжанцзяцзе
Стоимость
от 2316 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
19 июля, Вс.
eщё...
Пекин
Шанхай
Сучжоу
Ханчжоу
Стоимость
от 2450 USD
Подробнее
NEW
18 июля, Сб.
25 июля, Сб.
eщё...
КИТАЙ
Пекин
Лоян
Сиань
C проездом на ж/д экспрессе
Стоимость
от 1416 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Чжанцзяцзе
Фэнхуан
Пекин
Стоимость
от 2495 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Шанхай
Санья
Стоимость
от 3205 USD
Подробнее
13 октября, Вт.
20 октября, Вт.
eщё...
Пекин
Сиань
Лоян
Сучжоу
Стоимость
от 2535 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Чэнду
Лэшань
Стоимость
от 2495 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Санья
Шанхай
Стоимость
от 1845 USD
Подробнее
21 августа, Пт.
27 августа, Чт.
eщё...
Шанхай
Сучжоу
Ханчжоу
Сиань
Стоимость
от 2395 USD
Подробнее
11 сентября, Пт.
18 сентября, Пт.
eщё...
Пекин
Стоимость
от 1395 USD
Подробнее
NEW
18 июля, Сб.
25 июля, Сб.
eщё...
КИТАЙ
Пекин
Чжанцзяцзе
Стоимость
от 1180 USD
Подробнее
29 июля, Ср.
19 августа, Ср.
eщё...
Чунцин
Чжанцзяцзе
Ичан
круиз по реке Янцзы
Стоимость
от 2316 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Чжанцзяцзе
Фэнхуан
Шанхай
Стоимость
от 3645 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Шанхай
Санья
Гонконг
Стоимость
от 2580 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Санья
Шанхай
Стоимость
от 2295 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Лоян
Сучжоу
Стоимость
от 1512 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Сиань
Санья
Шанхай
Стоимость
от 2540 USD
Подробнее
20 июля, Пн.
27 июля, Пн.
eщё...
Пекин
Чэндэ
Стоимость
от 1795 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
25 июля, Сб.
eщё...
Пекин
Шанхай
Стоимость
от 2195 USD
Подробнее
10 августа, Пн.
07 сентября, Пн.
Шанхай
Чжанцзяцзе
Сучжоу
Стоимость
от 2022 USD
Подробнее
30 июля, Чт.
03 сентября, Чт.
Пекин
Стоимость
от 1248 USD
Подробнее
NEW
13 августа, Чт.
17 сентября, Чт.
КИТАЙ
Гуанчжоу
Чжанцзяцзе
Стоимость
от 1219 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
19 июля, Вс.
eщё...
Пекин
Сиань
Лоян
Пекин
Стоимость
от 2380 USD
Подробнее
30 июля, Чт.
01 августа, Сб.
eщё...
Шанхай
Пекин
Стоимость
от 1272 USD
Подробнее
18 июля, Сб.
25 июля, Сб.
eщё...
Пекин
Санья
Шанхай
Стоимость
от 3010 USD
Подробнее
NEW
13 сентября, Вс. 09:00
11 октября, Вс. 09:00
eщё...
КИТАЙ
Пекин
Великая Китайская стена
Лоян
Стоимость
от 1690 USD
Подробнее
03 сентября, Чт.
09 сентября, Ср.
eщё...
Пекин
Чжанцзяцзе
Фужунчжэнь
Стоимость
от 2016 USD
Подробнее
NEW
25 декабря, Пт.
КИТАЙ
Шанхай
Санья
Пекин
Стоимость
от 2959 USD
Подробнее
24 октября, Сб.
Шанхай
Чжанцзяцзе
Гуйлинь
Яншо
Стоимость
от 3260 USD
Подробнее

Отзывы

{{review.authorName}}
{{review.date}}
Читать отзыв полностью
Магазин Путешествий
Читать ответ полностью
Показать ещё отзывы

При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.

Компания  не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.

Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.

На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы,  требуемые гостиницами,  музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

При междугородней перевозке (при пересечении административных границ областей (субъектов) Российской Федерации, за исключением границы города Москва и Московской области) сведения о пассажирах автобуса должны быть заранее поданы в Единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). 
Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности разработана Министерством транспорта Российской Федерации во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2007 г.  16-ФЗ «О транспортной безопасности» в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г.  1285-р. ЕГИС ОТБ, в том числе автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах и экипаже транспортных средств (АЦБПДП), является основой системы информационного обеспечения безопасности населения на транспорте, созданной во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. 403. 
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» для посадки в транспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, достаточно предъявления пассажиром документа, удостоверяющего личность, при условии подтверждения наличия в автоматизированной информационной системе, предназначенной для хранения таких реквизитов, сведений об электронном билете данного пассажира. 
Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, являются: Паспорт гражданина РФ, Заграничный паспорт гражданина РФ, Удостоверение личности военнослужащего РФ, Временное удостоверение личности гражданина РФ. 
Копии, сканы, фотографии указанных документов не являются документами, удостоверяющими личность гражданина РФ! 
В связи с вышеизложенным: 
Посадка в транспортное средство осуществляется строго по списку пассажиров при предъявлении пассажиром документа, удостоверяющего личность!

Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.

Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право  использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.

Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.

Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.

Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.

Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.

Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.