Киргизия
Киргизия
от 1750 usd.

Этот познавательный тур проходит через две среднеазиатские республики – Кыргызстан и Узбекистан. Здесь Вас ждет только всё самое интересное: древние города (Коканд, Самарканд, Бухара, Хива), живописные долины (плодородная Ферганская долина, высокогорная Чуйская долина), заснеженные вершины Тянь-Шаня и Памира, мастер-классы по приготовлению узгенского плова, дегустация кумыса и еще много-много интересного. Такие неожиданные контрасты – вполне обычное дело на этой загадочной и такой разнообразной земле. В ходе этого тура Вы проедете той же древней дорогой, по которой когда-то ходили многочисленные караваны Великого шелкового пути, преодолеете высокогорные дороги, который являются современными транспортными артериями между Кыргызстаном и Китаем. Во время путешествия Вас ждут знаменитые восточные базары, откуда Вы непременно привезете домой не только памятные сувениры, но и массу незабываемых впечатлений.

25.04.2024 Чт, 17.07.2024 Ср, 14.08.2024 Ср, 05.09.2024 Чт, 19.09.2024 Чт
Маршрут: Бишкек → Боконбаево → Бухара → Гиждуван → Джеты-Огуз → Каракол (Киргизия) → Коканд → Кочкор → озеро Иссык-Куль → Ош → Риштан → Самарканд → Ташкент → УЗБЕКИСТАН
от 1570 usd.

В этом туре объединили красивый горный Кыргызстан и исторический экскурсионный Узбекистан. Предлагаем вам проехать той же древней дорогой, по которой когда-то ходили многочисленные караваны Великого шелкового пути, и увидите самые яркие достопримечательности двух стран:

  • 10 самых разных городов: зеленый предгорный Бишкек, курортный Каракол и Чолпон-Ату, "южную столицу" – Ош, ремесленный Риштан, исторический Коканд, современный Ташкент, древний Самарканд, гончарный Гиждуван и священную Бухару с ее грандиозной восточной архитектурой.
  • Озера, ущелья и каньоны в грандиозных горах Тянь-Шаня: теплое озеро Иссык-Куль с его развитой курортной инфраструктурой, ущелье инопланетных красных скал Джеты-Огуз, каньон "Сказка" с огромными замками из пестрой глины.
  • Озера, ущелья и каньоны в грандиозных горах Тянь-Шаня: теплое озеро Иссык-Куль с его развитой курортной инфраструктурой, ущелье инопланетных красных скал Джеты-Огуз, каньон "Сказка" с огромными замками из пестрой глины.
  • Шоу и ремесленные мастер-классы: соколиную охоту в поселке Боконбаево, мастер-класс по изготовлению традиционных войлочных ковров в поселке Кочкор, процесс создания керамической посуды в Риштане.

Вы отведаете порцию лучшего узбекского плова и поразимся масштабам в Среднеазиатском центре "Беш Козон", где каждый день в гигантских казанах готовят 10 тонн этого национального блюда. Останавливаться будете в проверенных гостиницах, самобытных и уютных, с прекрасным расположением и уровнем сервиса. Приятным фоном путешествия станут восточные базары с полными прилавками фруктов и овощей, вкусная кухня и искреннее восточное гостеприимство.

Добро пожаловать в Среднюю Азию!

25.04.2024 Чт, 17.07.2024 Ср, 14.08.2024 Ср, 05.09.2024 Чт, 19.09.2024 Чт
Маршрут: Бишкек → Бухара → Гиждуван → Джети-Огуз → Иссык-Куль → Каракол (Киргизия) → Коканд → Ош → Самарканд → Ташкент → УЗБЕКИСТАН
от 1180 usd.

Приглашаем вас в красивый тур по самым интересным достопримечательностям Киргизии, которые спрятаны глубоко в горах Тянь-Шаня и Памира и надежно отгорожены от посторонних глаз могучими хребтами.

Одна из таких жемчужин – теплое высокогорное озеро Иссык-Куль с его благоустроенной курортной инфраструктурой и живописными окрестностями. Множество ущелий необычайной красоты хранят в себе горные цепи, огибающие побережье Иссык-Куля: хвойное Семеновское ущелье, удивительный живой каньон «Сказка», напоминающий волшебные замки из пестрой глины и постоянно меняющий свои очертания, ущелье инопланетных красных скал Джеты-Огуз и др.

Следующий пункт нашего тура по Киргизии – высокогорный Памир. В этом огромном горном мире все иначе: захватывающие дух панорамы, масштабы, высоты, просторы. Другой воздух, погода, природа и люди. Сюда едут за перезагрузкой, вдохновением и отдыхом для души.

В путешествии мы также попробуем традиционные местные блюда, поучаствуем в ремесленных и кулинарных мастер-классах, понаблюдаем за настоящей соколиной охотой.

Приезжайте и полюбуйтесь драгоценными жемчужинами Киргизии в обрамлении снежных гор, природных и рукотворных памятников!

03.07.2024 Ср, 17.07.2024 Ср, 31.07.2024 Ср, 14.08.2024 Ср
Маршрут: КЫРГЫЗСТАН → Бишкек → Боконбаево → Джети-Огуз → Иссык-Куль → Каракол (Киргизия) → Кочкор → Ош → Поляна Эдельвейсов → Семеновское ущелье