тел. (495) 150-19-99
www.magput.ru

От древних крепостей к литературным святыням

Коломна - Зарайск - Рязань - Константиново, автобусный тур, 2 дня
Даты: 31.10.26, 14.11.26, 12.12.26, 03.01.27, 04.01.27, 05.01.27, 06.01.27, 21.02.27, 06.03.27, 27.03.27, 10.04.27, 24.04.27, 01.05.27, 02.05.27, 08.05.27, 09.05.27, 22.05.27, 05.06.27, 12.06.27, 13.06.27, 26.06.27, 10.07.27, 17.07.27, 24.07.27, 31.07.27, 07.08.27, 14.08.27, 28.08.27, 11.09.27, 25.09.27, 02.10.27, 16.10.27, 30.10.27, 04.11.27, 05.11.27, 13.11.27, 11.12.27

Приглашаем Вас в увлекательное путешествие по древним городам, в программе тура: посещение музея "Тайны Коломенской медовуши" с интерактивной программой и дегустацией в винных погребах; знакомство с гастрономическим брендом города Зарайска - зарайской коврижкой с мастер-классом по приготовлению коврижки - "Зарайский замес"; а также экскурсия в музей-заповедник С.А. Есенина "Константиново", где Вы погрузитесь в атмосферу творчества великого поэта.

1 день

07:00 Сбор группы ст.метро ВДНХ (первый вагон из центра, стоянка справа от гостиницы "Космос" если встать к ней лицом). Автобус с табличкой "название тура". Накануне тура Вам придет смс с информацией по отправлению.

07:15 Отъезд в Коломну.

Увлекательная путевая информация

Коломна - один из древнейших городов Подмосковья, любимый город Дмитрия Донского. Ее главный символ – Коломенский кремль, он остается неприступным для захватчиков с 16 века.

Экскурсия по территории Коломенского кремля. В программе:

  • Фрагменты крепостной стены и сохранившиеся башни, из которых более значительные Маринкина, Грановитая и проездная Пятницкая.
  • Соборная площадь, архитектурный облик которой составляют Успенский кафедральный собор, выстроенный по указу Дмитрия Донского, шатровая колокольня (XVII в.) – самая мощная звонница такого типа в Подмосковье.
  • Троицкий Ново-Голутвин монастырь (XVII – XIX вв.)
  • Воскресенская церковь (XIV – XIX вв.) – одна из самых древних построек коломенского кремля, в ней 1366 году венчался князь Дмитрий Донской с Евдокией Суздальской
  • Церковь Николы Гостиного (1501) – один из первых кирпичных храмов на Руси.

Свободное время или посещение музея "Тайны Коломенской медовуши" с интерактивной программой и дегустацией в винных погребах. Мёд – это древний символ здоровья, богатства и благополучия. Коломна испокон веков была центром пчеловодства, где развивались и сохранялись традиции медоварения. Под прохладными сводами погреба боярского дома встретят ключница, медовар и его помощник бортник. Познакомят с историей старинного промысла: историей пчеловодства и медоварения не только в теории, но и на вкус (по желанию, оплата при покупке тура).

Обед в кафе города (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион).

Отправление в Зарайск.

Зарайск - уютный городок на берегу реки Осётр. Идеальное место для путешественников и ценителей русской древности и старины.

Экскурсия по территории Зарайского кремля - редкая возможность погрузится в историю и обычаи 16 века, услышать удивительные легенды, дошедшие до нас из глубины веков, подняться на крепостные стены, откуда открывается чудесный вид на город.

Свободное время или знакомство с гастрономическим брендом города - зарайской коврижкой. В Зарайске создали актуальную версию старинного лакомства, сделав его гастрономическим брендом города. Коврижка – старинное блюдо русской кухни, похожее на пряник, но отличается уникальным составом, благодаря добавлению меда она долго не черствеет, а сочетание специй придает сил и бодрости. Это первый помощник на Руси в дальней дороге и военных походах.

Мастер-класс по приготовлению коврижки - "Зарайский замес" - возможность приготовить свое собственное неповторимое лакомство. Участников мастер-класса станут обладателями секретных рецептов и свойств специй. В завершении присвоение почетного звания "Коврижкопекца" (по желанию, оплата при покупке тура).

Отправление в Рязань.

Размещение в отеле "Форум" 4* г. Рязань (резервный отель "Амакс Конгресс-отель" 4* г. Рязань или аналогичный отель).

Свободное время.

Ужин в ресторане отеля (для тех кто выбрал полный пансион)

2 день

Завтрак в ресторане отеля.

Обзорная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля:

  • Прогулка по Малому центру города, затрагивающая площади Соборная и Сенная, площадь Ленина, летний дом Дворянского Собрания, улицы Почтовая и Астраханская, на пересечении которых установлен памятник Евпатию Коловрату. На Театральной площади расположены Театр драмы, памятник К.Э.Циолковскому и Николо-Ямской храм.
  • Памятник С.А.Есенину - главный и самый большой, из располагающихся в Рязани памятников прославленному земляку.
  • Церковь Спаса на Яру, изящная пятиглавая, заслуженно считается одной из лучших в Рязани, а также является самым древним действующим храмом города.
  • Поговорке "У нас в Рязани грибы с глазами, их едят, они глядят" посвящена оригинальная скульптурная композиция "В Рязани грибы с глазами".
  • С "набережной" реки Трубеж откроется прекрасная панорама Рязанского Кремля. Прогулка по территории Рязанского Кремля (самостоятельно). Успенский собор и соборная колокольня – главные доминанты как кремля, так и города.

Обед в кафе города (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)

Переезд в с. Константиново – на родину великого русского поэта "Рязанского соловья" - Сергея Есенина.

Музей-заповедник С.А. Есенина в с. Константиново. Расположенное на крутом берегу реки Оки село Константиново славится тем, что именно здесь 3 октября 1895 года родился знаменитый русский поэт Сергей Александрович Есенин. В Константиново прошли его детство и юность.

Свободное время на территории музея-заповедника или посещение экспозиций музея - возможность прикоснуться к истории, становлению Есенина как поэта и личности (по желанию, оплата при покупке тура):

  • Мемориальная усадьба родителей С.А. Есенина,
  • Дом священника И.Я. Смирнова,
  • Земская школа,
  • Усадьба Л.И. Кашиной и Музей поэмы "Анна Снегина",
  • Литературный музей,
  • Каретный двор.

Отправление в Москву

~ 21:00 Ориентировочное время прибытия в г. Москву (ст. метро "ВДНХ").

Обращаем Ваше внимание!

  • Рассадка по туру фиксированная (накануне тура места распределяются автоматически по мере бронирования, выбрать места в автобусе можно за доп. плату, по желанию, при покупке тура)
  • Выбрать отели нельзя, представлены базовые отели, могут быть замены на аналогичные отели. Информация об отеле будет только накануне тура и отправлена Вам в смс и/или на почту.
  • Время по программе тура (особенно время прибытия) указанно ориентировочно. Возможны задержки по независящим от Туроператора обстоятельствам (пробки, поломки автотранспортных средств и пр.), в связи с чем время прибытия автобуса в конечный пункт по маршруту может быть продлен на 2-3 ч. При самостоятельном бронировании Туристами проездных документов для дальнейшего следования к месту назначения (постоянного проживания), необходимо учитывать возможное увеличение времени по туру. Компенсация за проездные билеты (авиа, жд), в случае задержки автотранспорта в рамках тура по независящим от Туроператора/Турагента причинам, не производится.

Состав программы

1 день

07:00 Сбор группы ст.метро ВДНХ. Автобус с табличкой "название тура".

07:15 Отъезд в Коломну .

Увлекательная путевая информация

Коломна:

Экскурсия по территории Коломенского кремля.

Свободное время или посещение музея "Тайны Коломенской медовуши" с интерактивной программой и дегустацией в винных погребах (по желанию, оплата при покупке тура).

Обед (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион).

Зарайск:

Экскурсия по территории Зарайского кремля.

Свободное время или мастер-класс по приготовлению коврижки - "Зарайский замес" (по желанию, оплата при покупке тура).

Рязань:

Размещение в отеле. Свободное время.

Ужин (для тех кто выбрал полный пансион).

2 день

Завтрак

Рязань:

Обзорная экскурсия по городу

Прогулка по территории Рязанского кремля (самостоятельно).

Обед (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)

Константиново:

Свободное время на территории музея-заповедника или посещение экспозиций музея (мемориальная усадьба родителей С.А. Есенина, дом священника И.Я. Смирнова, Земская школа, усадьба Л.И. Кашиной и музей поэмы "Анна Снегина", литературный музей, каретный двор) (по желанию, оплата при покупке тура).

Выезд в Москву

~ 21:00 Ориентировочное время прибытия в г. Москву (ст. метро "ВДНХ").

В стоимость тура включено

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице 1 ночь в г. Рязань
  • питание (согласно выбранному пакету)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе

Дополнительно оплачивается:

  • Выбор места в автобусе - 980 руб (по желанию при покупке тура)
  • экскурсия в музей "Тайны Коломенской медовуши" + мастер-класс "Зарайский замес" - 2000 руб (по желанию при покупке тура)
  • Экскурсия по экспозициям музея-заповедника С.А. Есенина в с. Константиново – 700 руб. (по желанию при покупке тура)

Место сбора:

ст.м.ВДНХ (Гостиница Космос) (схема)
Продолжительность: 2 дн.
Распечатать