05.10 Аксаковская уха в Мураново в Московской области

Аксаковская уха в Мураново в Московской области

Приглашаем вас на народный «Аксаковский» пикник на Барском лугу усадьбы поэтов Мураново, где сегодня возрождается вкус и традиции ушедшей эпохи!
Традиции варить большую «семейную» уху на Барском лугу Мураново заложил самый заядлый рыболов русской литературы и родственник Тютчевых – писатель Аксаков, который даже посвятил своему увлечению рыбалкой целый труд «Записки об уженье рыбы». Ароматы наваристой ухи «по-Царски» разносились по всей округе, а творческие обитатели и гости усадьбы Мураново безмятежно веселились на берегу живописной речки Талицы…
Вас ждет почти семейный и очень вкусный праздник на фоне исторических декораций усадьбы Мураново, особенно обворожительной в багрянце Осени, с дегустацией наваристой ухи «по-Царски». Уха варится по старинному «аксаковскому» рецепту, на свежем воздухе, в большом котле и в полном соответствии строгим правилам готовки этого сложного и очень вкусного блюда.
Вас ждут вкусные дегустации, кулинарные поединки и гастрономическая викторина, выступления народных коллективов, танцевальные зарисовки и танцы с участием гостей, творческие и ремесленные мастер-классы «Мельница идей», ярмарка ремесел, осенних даров природы и блюд усадебной кухни.

 
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур