Лекция об экскурсионном туризме для студентов РосНоУ

Лекция об экскурсионном туризме для студентов РосНоУ

Сейчас многие вузы и колледжи обучают студентов по специальностям "Туризм" и "Гостеприимство".
Но много ли знают студенты о реальном туризме?
Мы в "Магазине путешествий" считаем, что необходимо знакомить учащихся не только с теорией из учебников, но и с тем, как туристическая отрасль работает в реальности. Какие виды туризма бывают, какие направления пользуются большей популярностью, что выбирают туристы для своего отдыха?
Поэтому периодически мы посещаем вузы и колледжи с лекциями о работе "Магазина путешествий".
7 февраля трое сотрудников нашей компании отправились в колледж Российского Нового университета (РосНоУ) и целых 2 часа общались со студентами, которые решили связать свою жизнь с туризмом.

Наталья Полунина, менеджер по развитию агентской сети, рассказала об огромном разнообразии однодневных экскурсий в "Магазине путешествий". И пешеходные, и с посещением закрытых объектов, и автобусные загородные, и событийные - у нас их около 400 наименований, но на лекции удалось охватить лишь самую малость.
 
 
Наталья Матвиенко, директор по развитию, рассказала о многодневных экскурсионных маршрутах по России и странам ближнего зарубежья. Ребята отгадывали по фото самые популярные направления и слушали о том, что можно увидеть в Казани, Карелии, Санкт-Петербурге, Белоруссии и других регионах.

Мария Айрапетова, менеджер европейского отдела, показала самые яркие туры "Магазина путешествий" в Европу. Туры у нас особенные, и в чем же эти особенности заключаются, студенты также узнали от Марии.
Выступление получилось очень интересным - студенты дополняли его собственным опытом, рассказывали о необычных европейских экскурсиях, которые им довелось видеть.
 
 
А в целом во время лекции то и дело в аудитории было слышно: "Да, вот это здорово", "Там круто, точно", "Ой, я здесь не был, поехали?", "Нужно сюда съездить обязательно!".

"Это очень хорошо, что вы приехали и так подробно рассказали про экскурсионный туризм, - говорит Светлана Андреевна Новикова, преподаватель технологии туроператорской и турагентской деятельности, - потому что при слове "туризм" у студентов в голове только Мальдивы и Доминикана, но ведь этим туризм не ограничивается! Есть еще столько интересных направлений в этой работе. И экскурсионный туризм - одно из них. Я надеюсь, что теперь мы с ребятами будем часто бывать в ваших турах, погружаться в экскурсионный туризм на практике".

В группе явно выделилось несколько человек, которые бойко отвечали на все вопросы, знали самые популярные экскурсионные направления, а в некоторых даже бывали. После лекции было много интересных вопросов от ребят, и мы рады, что нам удалось заинтересовать их нашим любимым видом туризма - экскурсионным!
 
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур