Благотворительная экскурсия для ветеранов

Благотворительная экскурсия для ветеранов

Добро для тех, кто в нем нуждается!

23 июля «Магазин путешествий» провел благотворительную экскурсию «К Яру!» для ветеранов района «Теплый стан».  Мы получили множество положительных откликов и улыбок на лицах, и мы счастливы, что смогли организовать праздник тем, кому он так важен!
Дорогие ветераны, мы благодарны вам за ваш труд и ваши заслуги! И мы рады, что подарили вам одну из самых интересных экскурсий!

Вам тоже интересно, что можно узнать на этой экскурсии?
Вот несколько интересных фактов из жизни «Яра»:

Легендарный «Яръ» – один из старейших ресторанов Москвы. В главном зале собирались купцы и праздновали «на широкую ногу». Здесь проходили театральные выступления, концерты, шоу акробатов.
В числе посетителей «Яра» были Савва Морозов, Фёдор Плевако, Антон Чехов, Александр Куприн, Максим Горький, Фёдор Шаляпин, Леонид Андреев, Константин Бальмонт, а также Григорий Распутин.

Здание неоднократно перестраивалось, свой современный облик ресторан приобрел при Алексее Судакове – выходце из крестьян. В 1910 году по его поручению архитектором Адольфом Эрихсоном было выстроено новое здание в стиле модерн, с большими гранёными куполами, арочными окнами и металлическими светильниками по фасаду.

Символ ресторана Яръ – белый рояль. Когда-то у завсегдатаев заведения было дорогостоящее развлечение: в рояль наливали воду и запускали туда рыбок. Рояль приходилось выбрасывать. Но расточительные посетители «Яра» легко могли позволить себе такое!

В «Яре» был целый прейскурант для любителей покутить.
За 120 рублей можно было вымазать лицо горчицей, а за 100 рублей - запустить бутылкой в венецианское зеркало. Впрочем, всё имущество ресторана было предусмотрительно застраховано.

Сейчас ресторан является частью отеля «Советский», который принимает множество иностранных и российских туристов, и именно в этот экскурсионный день нашей группе выдалась редкая возможность пройти по отелю и даже побывать в "Сталинском номере"!


За помощь в организации экскурсии мы выражаем благодарность маркетологу отеля "Советский" Виктории Алексеевой, а также нашим сотрудникам: менеджеру Светлане Потаповой и экскурсоводу Светлане Гореловой.
Мы еще долго будем помнить улыбки и благодарность ветеранов, которым довелось поучаствовать в этой экскурсии!

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур