В «Магазине путешествий» прошли Дни Рязанской области

В «Магазине путешествий» прошли Дни Рязанской области

С 17 по 24 мая 2019 года в Москве прошли
Дни Рязанской области.

Организаторы:

  • Центр развития туризма Рязанской области
  • Туроператор «Магазин путешествий»

Масштабная и интересная акция была направлена на увеличение турпотока в Рязанскую область, и организаторам это удалось!

Туристы активно и с огромным удовольствием приобретали туры в Рязань, Касимов и другие города области, причем глубина продаж – огромная, некоторые туристы оформляли даже путевки на 2020 год!

Итак, что же сделали организаторы, чтобы вызвать интерес туристов к поездкам в Рязанскую область?

  • Широкое освещение акции на сайте туроператора «Магазин путешествий», в клиентской email-рассылке туроператора.
  • Конкурс «Люблю Рязанскую землю», в котором смогли принять участие все желающие. Нужно было рассказать о своей любимой достопримечательности Рязанской области (либо о той, которую хочется увидеть). Победители творческого конкурса получили приглашения на эксклюзивный вечер в Есенин-центре и смогли насладиться экскурсией по музею, рассказом о Сергее Есенине, презентацией достопримечательностей Рязанской области и трогательными романсами на стихи Есенина.
     

     

     



     
  • Яркое и нарядное украшение офиса туроператора «Магазин путешествий». Все гости, которые в эти дни приходили оформлять туры, видели художественные фото Рязанской области, яркие флажки, презентационный видеоролик, а также могли взять путеводители по Рязанской области.
     

     

     

     

     

     
  • Подарки каждому покупателю в офисе туроператора «Магазин путешествий». Клиенты, которые в дни действия акции приобретали любые туры по любым направлениям, получали приятные сувениры из Рязани: рязанский леденец, магнитик, карту и крафтовую ручку. Все напоминает о Рязани и приглашает в гости!
  • Публикации во всех социальных сетях туроператора. В течение всей акции на страницах «Магазина путешествий» в Facebook, Вконтакте и Instagram публиковались интересные и красивые посты с рассказами о Рязанской области, вызывающие у читателей желание когда-нибудь обязательно ее посетить.
  • И самое главное – скидка 15% на весь ассортимент экскурсионных туров в Рязанскую область на любые даты заездов. Скидка позволила приобрести туры в Рязанскую область по более выгодной цене и сподвигла многих клиентов к приобретению тура и выбору именно Рязанской области для следующего путешествия!

Для туристических агентств, которые продают туры по России, также были организованы мероприятия, которые повысили узнаваемость Рязанской области среди профессиональной аудитории:

  • За месяц до начала акции «Дни Рязанской области» туроператор «Магазин путешествий» и Центр  развития туризма провели рекламный тур для сотрудников туристических агентств и показали основные достопримечательности региона. Сотрудники туристических компаний были в восторге от поездки и говорили, что обязательно будут предлагать своим клиентам туры в Рязанскую область как отличный вариант познавательной поездки.
  • Накануне начала акции был проведен подробный вебинар на площадке «Академия АТОР», спикерами стали генеральный директор Центра развития туризма Рязанской области Оксана Кутукова и директор по развитию туроператора «Магазин путешествий» Наталья Матвиенко. Они рассказали о достопримечательностях Рязанской области и о том, о самых популярных турах и о том, как заинтересовать туриста отправиться по этим маршрутам.
  • В день старта акции – 17 мая – в Представительстве Рязанской области в Москве на высоком уровне прошла закрытая бизнес-встреча для сотрудников туристических компаний. Мероприятие открыл министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Юрьевич Попов и руководитель представительства Правительства Рязанской области Наиля Абдуловна Черникова. Сотрудников туристических агентств ждала яркая презентация достопримечательностей Рязанской области от сотрудника Рязанского ТИЦ Ольги Пименовой и семинар об ассортименте туров в Рязанскую область от директора по развитию туроператора «Магазин путешествий» Натальи Матвиенко.


     

     




  • Для туристических агентств объявлена акция «Блиц-месяц продаж туров в Рязанскую область», благодаря ей у одного из агентств есть возможность выиграть замечательный приз – уикенд в Рязани, с проживанием в СПА-отеле «Арагон», обзорной экскурсией по городу и интерактивной программой с обедом в Музее Рязанского леденца.
  • Также туристическим агентствам на период действия акции была предложена эксклюзивная повышенная комиссия – 20%, благодаря которой компании могли либо сделать скидку на туры своим клиентам, либо повысить свою прибыль при продажах туров в Рязанскую область.

Весь этот огромный комплекс мероприятий действительно привлек интерес и туристов, и агентов к такому экскурсионному направлению как Рязанская область.

Организаторы акции рады поделиться отличными результатами:

  • Продажи туров в Рязанскую область через туроператора «Магазин путешествий» повысились более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и в 8 раз по сравнению с продажами на неделе, предшествующей акции.
  • Порадовала и глубина продаж экскурсионных туров: клиенты приобретали не только путешествия на ближайшие даты заездов, но и туры на Форум древних городов, который пройдет в августе, на туры с заездом на ноябрьские праздники, а один из туров даже был оформлен на Масленицу 2020 года!

Охват акции «Дни Рязанской области» составил не менее 80.000 человек (учитывая различные каналы связи с клиентами и партнерами). Они узнали новое про Рязанскую область, которая, хоть и находится совсем рядом с Москвой, но считается некоей terra incognita – неизведанной землей.

Комментарий министра культуры и туризма Рязанской области Виталия Юрьевича Попова:

Мы очень рады, что Дни Рязанской области проводятся в Москве, но мы можем сказать, что Рязань из Москвы никогда и не уходила. Рязанцы косопузые строили Москву, рязанское землячество в Москве – огромное, и вообще Рязань и Москва никогда не расставались. Рязань всегда была городом производственным, городом военным, и туризму уделялось внимания не так много. А сейчас мы активно развиваем туристическое направление, особенно удобно посещать  Рязань туристам из Москвы и Московской области – ведь от границы Московской области до Рязани всего 30 км, очень удобно путешествовать на выходные.



Комментарий генерального директора Центра развития туризма Рязанской области Оксаны Кутуковой:

Продвижение региона, выход на московскую аудиторию – одна из приоритетных задач Центра развития туризма. Наш город находится в ближнем круге городов вокруг столицы, и нам нужно грамотно пользоваться этим конкурентным преимуществом. Это наш первый опыт плотной работы с конкретным туроператором, и форматы, которые мы использовали, также пилотные. Несмотря на то, что большинство выбирают маршруты сейчас через онлайн каналы, оффлайн мероприятия все равно нужны и важны. Это более эмоциональный контент и диалог. Мгновенная обратная связь. Эффект «сарафана», который отлично работает до сих пор. Возможность нам самим посмотреть на регион, в который мы приглашаем, со стороны.
 


Комментарий директора по развитию туроператора «Магазин путешествий» Натальи Матвиенко:

Итоги акции очень порадовали нас как оператора. Мы увидели живой отклик, интерес наших туристов к Рязанской области. Люди звонили, задавали вопросы, мы явно видели обратную связь. Нам удалось достигнуть не просто хороших цифр охвата по этой акции, но и действительно увеличить продажи туров в Рязанскую область более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Если говорить о маршрутах, которые выбирали туристы, то самым популярным оказалась экскурсионная классика – однодневный тур «Рязань – Константиново». Из многодневных туров лидером стал маршрут «Тысяча и одна ночь – путешествие в Касимовское ханство», в котором мы раскрываем историю и самобытность города Касимова и его окрестностей.

Но самое для нас главное – что с окончанием акции она, можно сказать, не заканчивается. Информация о Рязанской области, которую мы давали туристам всю неделю по всем каналам связи, останется с ними надолго. Длительный устойчивый спрос на туры, высокая осведомленность путешественников о Рязанской области – это тот багаж, который даст хороший стимул для развития туризма в регионе.

 

Отзывы клиентов – победителей конкурса «Люблю Рязанскую землю», которые получили приглашение на эксклюзивное мероприятие в Есенин-центре:

Людмила Широковская: От всей души хочу поблагодарить за чудесную встречу в Есенин-центре! Нахожусь под глубоким впечатлением – очень понравилось буквально всё: и потрясающие сотрудники есенинского музея, и презентация Рязанской области, и замечательное исполнение романсов, и вкусные пирожки, и очаровательные сувениры!

Анна Нахапетян: Хочу поблагодарить за вчерашнюю тёплую и познавательную встречу в Есенин-центре.
Всегда приятно увидеть увлечённых своим делом людей – профессионалов с большой буквы, а на встрече их было целое созвездие!
Рассказы музейных работников, девушки из рязанского информтурбюро, ваша презентация буквально влюбили в рязанскую землю и настроили на обязательное очередное путешествие с замечательным «Магазином путешествий»!
Спасибо – теперь на одну мечту стало больше и радостно оттого, что её не так уж и дорого осуществить с вашей помощью. :)
Ещё раз благодарю Вас лично и весь «Магазин путешествий» за такое душевное мероприятие!

Галина Смирнова: 17 мая в Есенин-центре благодаря Вашими усилиями провела прекрасный вечер с интересными , увлечёнными людьми -единомышленниками. Спасибо за разнообразную программу и четкую организацию вечера и представления увлекательных маршрутов. Успехов Вам!

 
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур