Пресс-конференция «Развитие турмаршрута Золотое кольцо» в штаб-квартире РГО (7 ноября 2019 г.)

Пресс-конференция «Развитие турмаршрута Золотое кольцо» в штаб-квартире РГО (7 ноября 2019 г.)

В Москве 7 ноября в штаб-квартире Русского географического общества состоялась пресс-конференция, посвященная развитию популярного туристического маршрута Золотое кольцо России.

Организаторами мероприятия стали туроператор «Магазин путешествий» и Союз городов Золотого кольца России при организационной поддержке РГО.

Открывая пресс-конференцию, директор Департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов рассказал о богатой истории этого старейшего географического общества в мире. Также участникам мероприятия был продемонстрирован краткий фильм об РГО.


Директор по экскурсионной работе туроператора «Магазин путешествий» Светлана Потапова рассказала собравшимся о том, как из 9 городов компании удалось сделать более 150 уникальных туров. «Магазин путешествий» предлагает своим клиентам не только классические экскурсии, на которых можно подробно познакомиться с уникальными памятниками архитектуры, но и современные интерактивные программы, тематические и событийные туры.

Исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах представила подробный доклад о работе этой общественной организации, ее вкладе в развитие туризма в России, а также рассказала об истории и современном состоянии маршрута Золотое кольцо. Доклад вызвал живой отклик у аудитории, присутствующие задавали свои вопросы спикеру.


Экскурсовод компании «Магазин путешествий» Михаил Маслов, основываясь на своем многолетнем опыте, подробно раскрыл тему того, как воспринимают туристы Золотое кольцо, что больше всего впечатляет их на маршруте и чего им не хватает. Также он коснулся проблемы так называемых «серых экскурсоводов» и подчеркнул, что с развитием информационных технологий общая осведомленность туристов значительно выросла.

Директор частного музея крестьянского дизайна «Конь в пальто» в Переславле-Залесском Глеб Городянкин поведал о том, как на таком раскрученном маршруте, как Золотое кольцо, открыть новый музей и сделать его востребованным. Также он рассказал об основных изменениях на туристическом рынке Переславля и Ярославской области.

Руководитель группы компаний Appreal Group, член РГО Андрей Сулейков в своем выступлении раскрыл интереснейшую тему трендов продвижения регионов в цифровой среде. В конце доклада он представил проект «Суздаль. Это моя земля», в рамках которого был выпущен сборник современных художественных рассказов об этом древнем городе. Доклад вызвал оживленную дискуссию среди собравшихся и много острых вопросов к спикеру. Одна из тем обсуждения: как относиться к запрету музеев на фото- и видеосъемку.

Завершающим пресс-конференцию стало интерактивное выступление историка, специалиста по фольклору, директора компании «Кашин град» Алексея Столярова. Сначала он рассказал  об интереснейших мастер-классах по созданию сувениров своими руками как способе привлечения туристов в города Золотого кольца, а затем провел увлекательную викторину и музыкальный конкурс с розыгрышем призов для всех собравшихся. Победители получили подарки от Союза городов Золотого Кольца и туроператора «Магазин путешествий».


Все доклады были с интересом приняты аудиторией и вызвали много дополнительных вопросов к спикерам. Участникам мероприятия были вручены подарочные наборы от «Магазина путешествий» и Союза городов Золотого кольца. По завершении пресс-конференции организаторы анонсировали промо-тур по городам Золотого кольца, принять участие в котором пригласили всех собравшихся.

Завершающим действием пресс-конференции стала интереснейшая экскурсия по штаб-квартире РГО.

Маршрут «Золотое Кольцо» был создан в 1967 году журналистом Юрием Бычковым, он проехал по старинным городам на Северо-Востоке от Москвы, после чего написал серию очерков, давших красивое название всему маршруту. Золотое кольцо России объединяет 9 древнейших русских городов, сейчас в него входят: Суздаль, Владимир, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Сергиев Посад, Углич, Иваново.

Союз городов Золотого кольца создан в 2017 году для развития муниципальных образований, входящих в туристический маршрут «Золотое кольцо России», популяризации этого маршрута и сохранения его памятников культурного наследия.

Русское географическое общество – одно из старейших географических обществ мира. Основанное в 1845 году, на сегодняшний день оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей, – всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств.

Туроператор «Магазин путешествий» на сегодняшний день считается лидером экскурсионного туризма в России. «Магазин путешествий» предлагает более 3 500 экскурсионных туров по России, ближнему и дальнему зарубежью. Эта компания является официальным представителем Союза городов Золотого кольца. Благодаря такому сотрудничеству туроператор первым узнает обо всех туристических новостях и открытии новых точек притяжения для гостей городов Золотого кольца. Миссия проекта «Магазин путешествий» - дать как можно большему количеству людей возможность познавательного отдыха по доступной цене, с интересной программой и высоким качеством. 

Фото: Николай Докучаев

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур