ПРИБАЛТИКА

ПРИБАЛТИКА

Прибалтика – это исторически сложившееся в народе название области на юго-востоке побережья Балтийского моря, Прибалтика включает в себя Латвию, Эстонию, Литву и Калининградскую область России.

Прибалтика – это неторопливый, полный неги отдых на песчаных дюнах янтарных пляжей Балтийского моря, это средневековая аура уютных городков, отличный европейский сервис и неизменное прибалтийское благодушие и доброжелательность жителей! Путешествие в Прибалтику – это знакомство с самыми удивительными культурными городами и древними достопримечательностями Европы без языкового барьера – ведь эти страны когда-то были частью Советского Союза. Здесь практически «на каждом углу» звучит родная речь.

Эстония – сказочный мир старого Таллинна, с его средневековыми узкими улочками, замшелыми стенами древнего замка Тоомпеа, Ратушной площадью, величественным дворцом Екатерины II, с потрясающими, самыми высокими смотровыми площадками в Европе, с великолепным парком Кадриорг и Пиритой – центром парусного спорта и отдыха.

Эстония – это и Тарту – древнейший город во всей Балтии и в то же время самый «молодой» – именно здесь находится известный Тартусский университет – интеллектуальная столица Эстонии и центр знаменитой «тусовки» европейской молодежи.

Кстати, Тарту – еще и «столица» международного средневекового Ганзейского фестиваля. В дни фестиваля улицы города заполняют толпы трубадуров, менестрелей, средневековых рыцарей и Прекрасных дам...

К природным достопримечательностям Эстонии относятся красивейшие водопады, жемчужина которых – водопад Ягала.

Эстония – это и очаровательный курортный Пярну – «летняя столица» страны, и древний Раквере с потрясающим замком-крепостью, это и Нарва, в которой каждый камень – «живая история», пограничный город католического и православного миров...

Латвия – это удивительная Рига, «тусовочно-пляжная» Юрмала и еще множество необычных мест и достопримечательностей, как, например, Cinevilla – огромный город, в котором никто не живет, ведь он был сооружен для съемок исторического фильма. Латвия – это красивейшие древние замки и усадьбы, оригинальные музеи; это исторические интерактивные шоу, мастерские средневековых ремесел, потрясающие смотровые террасы в Риге и Юрмале, великолепные парки и островки нетронутой природы.

Конечно, средоточием самых выдающихся достопримечательностей Латвии является потрясающая своей красотой Рига. Неповторимое очарование сказочной Риги ощущается во всем: в удивительном архитектурном облике города, выдержанном в Югендстиле («арт-нуво» и модерн), в узких улочках Старого Города с величественным, знаменитым на весь мир своими органными концертами Домским собором, домом Котов, Собором св. Петра... В булыжных мостовых, многочисленных уютных кафе и ресторанчиках...

Литва. Страна самых известных и популярных прибалтийских курортов. Именно в Литве находятся Друскининкай – город, который лечит уже своим целебным сосновым воздухом, Паланга – янтарный город на берегу моря и Неринга – самый большой курорт Куршской косы.

Но слава одного из самых богатых историческими и культурными памятниками городов, несомненно, принадлежит Вильнюсу. Вильнюс – один из красивейших городов Европы. Старый Город Вильнюса – не только крупнейший в Европе, но и самый «смешанный» культурно. Здесь католические костелы, построенные в разных стилях, соседствуют с Еврейским кварталом. Извилистые узенькие улочки украшены древними домиками самой разнообразной архитектуры.

Гордость и самая «узнаваемая» достопримечательность Литвы, конечно же, великолепный древний Тракайский замок. Это единственный сохранившийся в Центральной Европе островной замок.

Прибалтика – это еще и «ворота» в скандинавские страны. Многодневные туры в Литву, Латвию или Эстонию – это отличный способ не только познакомиться с достопримечательностями этих удивительных стран, но и посетить их «северных соседок» – Норвегию, Данию, Швецию и Финляндию. Совершите увлекательное турне по Прибалтике – и подарите себе удивительные европейские каникулы!

 
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур