Пресс-тур Ярославль - Ростов Великий (6 декабря 2019 г.)

Пресс-тур Ярославль - Ростов Великий (6 декабря 2019 г.)

6 декабря состоялся пресс-тур Ярославль – Ростов Великий, организованный туроператором «Магазин путешествий» и Союзом городов Золотого кольца. В мероприятии приняли участие журналисты и блогеры тревел-тематики, а также представители турагентств. Этот тур стал завершением акции «Дни Золотого кольца».


По прибытии в Ярославль гостей ждала экскурсия по штаб-квартире Союза городов Золотого кольца России. Затем состоялась пресс-конференция в Центре развития туризма и международного сотрудничества Ярославля. Открывая это мероприятие, исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах рассказала о появлении и развитии этого знаменитого туристического маршрута, которому исполнилось уже 52 года.

Далее на глазах у собравшихся произошло появление филателистической редкости. Почта России специально к этому мероприятию выпустила открытки со схемой Золотого кольца тиражом всего 120 штук. На четыре открытки были наклеены марки, посвящённые 1000-летию Ярославля, которых в настоящее время почти не осталось.  Погашены они были уникальными штемпелями с названиями городов, входящих в знаменитый маршрут. Также во время этой акции гости могли отправить открытку по почте в любую точку России.

Официальная часть закончилась чаепитием, а затем журналисты, блогеры и члены Союза городов Золотого кольца направились на экскурсию в частный музей В.Ю. Орлова, где познакомились с уникальной коллекцией фарфора и чугунного литья.

Далее гости посетили шоу-макет «Золотое кольцо», где увидели все города этого знаменитого турмаршрута в интерактивном формате, после чего отправились в Ростов Великий.

По прибытии в Ростовский кремль гости приняли участие в костюмированном квесте по мотивам популярного фильма «Иван Васильевич меняет профессию». После этого сотрудники Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» Лариса Ельникова и Андрей Серов провели краткую презентацию экскурсионных программ в Ростове, а затем пригласили собравшихся принять участие в застолье в музейной гостиной с блюдами, упоминавшимися в фильме «Иван Васильевич меняет профессию».

Эта поездка стала настоящим праздником для всех участников и вызвала большой интерес представителей СМИ и лидеров мнений к деятельности туроператора «Магазин путешествий» и Союза городов Золотого кольца.  

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур