Черногория

Черногория

Небольшой участок земли на Балканском полуострове с романтичным именем Монтенегро. Горный массив Ловчен, когда-то именуемый Черной Горой, нависает над Которским заливом – самой обширной бухтой Адриатики. Это национальный парк Черногории – место с богатым наследием и интереса многих гостей страны.

Несмотря на то, что государство молодое, история у страны древняя и интересная и повсюду этому немые свидетели: венецианские кварталы Котора; уживающиеся многие века рядом, представители османского и австрийского зодчества в Герцег Нови; простота европейской, немного греческой курортной Будвы с узкими улочками и местными лавками, невероятная эклектика Ульцина… Черногория – это Европа в миниатюре.

Помимо городских достопримечательностей, эта страна так же переполнена природными красотами: Скадарское озеро, Черногорские каньоны, озера Жебляка, национальный парк Цетине, пороги реки Тары – незабываемые впечатление от любования этой красотой.

Черногория – это и место для активного отдыха. Горные реки идеальны для шумного рафтинга, а Бококоторская бухта – для параглайдинга. Тропы, ведущие в горы – отличная возможность для неспешной прогулки или серьезного треккинга. А зимой в горах можно покататься на лыжах или сноуборде.  А еще термальные источники Герцег Нови и лечебный песок Улица.

Ну и, в конце концов, безвизовый въезд для туристов из России.

Если вы скучали по Европе – Черногория это отличная возможность повидаться и вспомнить любимые места и впечатлиться заново.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур