Фестиваль «Пиономания» в Мелихово (цветение Пионов в усадьбе А.П. Чехова, Талеж, Давидова пустынь) - Экскурсии в Подмосковье

Фестиваль «Пиономания» в Мелихово 

цветение Пионов в усадьбе А.П. Чехова, Талеж, Давидова пустынь (1 день)

Артикул: 10126

Фестиваль «Пиономания» в Мелихово

Фестиваль «Пиономания» в Мелихово

Фестиваль «Пиономания» в Мелихово

Фестиваль «Пиономания» в Мелихово

Мини-спектакли по произведениям Чехова

Флигель "Чайка", Мелихово

Личные вещи А.П. Чехова, Мелихово

Усадьба Мелихово

Мелихово

Талеж

Амбулатория, Мелихово

Музей-усадьба А.П.Чехова "Мелихово".Амбулатория

Музей-усадьба Мелихово

Фестиваль «Пиономания» в Мелихово

Флигель-кухня усадьбы Мелихово

Усадьба Мелихово

Флигель "Чайка", Мелихово

Комната отца А.П. Чехова, Мелихово

Музей-усадьба А.П. Чехова «Мелихово»

Комната сестры А.П. Чехова, Мелихово

Мелихово

Музей-усадьба Мелихово

Колодец, усадьба Мелихово

Давидова пустынь

Вознесенская Давидова пустынь

Вознесенская Давидова пустынь

Вознесенская Давидова пустынь

Давидова пустынь

Святой источник, Талеж

Святой источник, Талеж

Святой источник, Талеж

Святой источник, Талеж

Давидова пустынь

Вознесенская Давидова пустынь

Давидова пустынь

Давидово-Вознесенская пустынь

Музей-усадьба Мелихово

Памятник Чехову, Мелихово

Амбулатория, Мелихово

«Мне кажется, что я, если бы не литература, мог бы быть садовником», так писал о себе Антон Павлович Чехов. Для многих станет открытием, что Чехов обожал цветы, и самостоятельно занимался их выращиванием, особенно писатель любил розы и пионы. Каждую весну и в начале лета Мелихово утопает в благоухающих облаках белых, розовых, бордовых пионов десятков сортов и оттенков. Приглашаем погрузиться в феерию изысканной красоты и аромата - фестиваля "Пиономания" в Мелихово, который проводится с традиционным участием Ботанического Сада и питомника "Pionnik", с винтажными выставками, мастер-классами по акварели, технике "эбру" и кружевам, гости с тонким чувством стиля и вкуса попробуют свои силы в мастер-классе по флористике «Шарм летнего букета». А еще вас ждет музыкальная программа "Цветочный блюз", мини-спектакли по пьесам и рассказам Чехова, и множество необычных интересностей!
По дороге на праздник цветов заедем в гости к "чудотворцу из княжеского рода Вяземских" - Давидово-Вознесенскую пустынь и посетим святой источник в Талеже.

Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

Состав программы

- увлекательная автобусная путевая экскурсия

Фестиваль "Пиономания" в Мелихово, в гостях у Антона Павловича Чехова:

- волшебная феерия нежности, красоты и благоухания пионов в декорациях любимой усадьбы Чехова, с винтажными выставками с коллекционными кружевами, веерами, зонтиками, антикварными предметами с цветочной тематикой и программой "Цветочное очарование в старинных открытках"

- музыкальная программа-концерт "Пионовый блюз" и мини-спектакли по произведениям Чехова

- мастер-классы по акварели, технике "эбру" и кружевам, гости с тонким чувством стиля и вкуса попробуют свои силы в мастер-классе по флористике «Шарм летнего букета»

- самостоятельное посещение экспозиций усадьбы Мелихово (Главный дом, Амбулатория, флигель "Чайка" и др.)

- обед самостоятельно в кафе на территории усадьбы

Посещение Давидово-Вознесенской пустыни - обители чудотворца из княжеского рода Вяземских

Святой источник Преподобного Давида в Талеже

В стоимость включено:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание

  • услуги гида-сопровождающего

  • входные билеты по программе

  • участие в фестивале "Пиономания" в музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово»

  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Программа тура

«Милая Маша, писать не о чем, всё обстоит благополучно. Было холодно, но теперь опять жарко. Бездождие. Пионы и розы цветут…»

Антон Павлович Чехов

Приглашаем на феерию изысканной красоты и аромата - фестиваль "Пиономания" в Мелихово, который приходится на пик цветения пионов десятков сортов и оттенков!

Для многих станет открытием, что Антон Павлович Чехов очень любил цветы, любил самостоятельно за ними ухаживать, и очень часто упоминал о цветах в письмах друзьям и родным, а также в своих произведениях.

«Мне кажется, что я, если бы не литература, мог бы быть садовником», заметил однажды Чехов. Из этой большой любви писателя к растениям в музее и родился фееричный фестиваль «Пиономания» в Мелихово. Каждое начало лета Мелихово пребражается, расцветая благоухающими пионами десятков изысканных сортов и оттенков. Традиционная выставка пионов разворачивается при участии Главного ботанического сада и питомника «Pionnik». На фестивале развернутся винтажные выставки с коллекционными кружевами, веерами, зонтиками, антикварными предметами с цветочной тематикой, где можно будет узнать историю цветочных мотивов в моде. Планируется увлекательная программа «Цветочное очарование в открытках», которую представит Московское общество филокартистов с рассказом об удивительных открытках XIX-XX веков. Музыкальная программа обещает быть разнообразной и яркой. Лауреат международных конкурсов пианист Сергей Курило порадует гостей музыкальной программой «Цветочный блюз». Струнный квартет им. П. И. Чайковского представит золотую коллекцию классики, а нежными звуками арфы и флейты гостей порадуют молодые таланты - Дарья Рудомётова и лауреат всероссийских и международных конкурсов Екатерина Фомина. Огромный интерес представляют творческие мастер-классы на любой вкус, вы сможете изготовить пион из салфетки или винтажное украшение с пионом; пион из фоамирана; пион в технике «эбру», кружевоплетение на коклюшках; пион, созданный акварельными красками. А гости с тонким чувством стиля и вкуса попробуют свои силы в мастер-классе по флористике «Шарм летнего букета». А еще вас ждут мини-спектакли по пьесам и рассказам Чехова, и множество необычных интересностей!

В Мелихово до мельчайших подробностей сохранен настоящий, подлинный дух и колорит чеховской эпохи. Вы самостоятельно сможете посетить дом писателя, в котором он жил, творил и принимал своих знаменитых гостей – писателей, поэтов, художников. Именно в Мелихово Чехов переживает один из самых плодотворных и успешных творческих взлетов и раскрывает свой удивительный талант. Сможете посетить флигель, где Антон Павлович написал свою бессмертную пьесу «Чайка» - этот деревянный домик-игрушку, кстати, проектировал сам Фёдор Шехтель! Погуляйте по «Аллее любви», которая помнит задумчивые шаги писателя и его вздохи по «кукурузе души моей», как называл Антон Павлович любовь всей своей жизни Лику Мизинову.

«Имение мое плохонькое, зато окрестности великолепные, и в четырех верстах от нас находится красивая Давидова пустынь, куда бы мы поехали с вами» - так писал Чехов другу семьи о древней Свято-Вознесенской Давидовой пустыни, которая находилась неподалеку от Мелихова, и которую Антон Павлович частенько навещал. Отправимся туда и мы.

«Чудотворец из княжеского рода Вяземских»

Давидово-Вознесенская пустынь - нарядная, разноцветная, на диво солнечная обитель возникает, как в сказке, посреди леса. Все ее храмы выкрашены в жизнерадостные цвета от ярко-желтого, до оранжевого и розового, и не поверишь, что обитель основана пятьсот с лишним лет назад. Древнюю Давидово-Вознесенскую пустынь основал в 1515 году преподобный Давид, Серпуховский чудотворец. Преподобный Давид происходил из рода князей Вяземских, но не прельстился роскошной жизнью, и совсем юношей покинул свое богатое семейство, выбрав монашеский путь. В свободное время можно отведать вкуснейшего монастырского мороженого в монастырской чайной, которое здесь делают из молока собственных коров.

Святой источник Преподобного Давида в Талеже.

На подворье Давидовой пустыни в селе Талеж находится чудотворный источник святой воды, освященный во имя преподобного Давида и прославившийся исцелениями. Источник с красивыми водопадиками и ручейками, к которому ведут деревянные, с ажурными перилами лестницы, невероятно живописен – прямо райский уголок в лесу. Здесь есть две основательные, бревенчатые рубленные купели – мужская и женская, и часовенка-ротонда иконы Божией Матери Живоносный Источник. Вода в святом роднике необыкновенно вкусная, сладкая (возьмите емкость для святой воды, купальные принадлежности).

Время в пути: ≈ 1,5 часа.
Симферопольское шоссе: ≈ 60 км.

*Внимание! Анонсированная на сайте «Магазина Путешествий» программа фестиваля носит ознакомительный характер, мероприятия могут меняться по решению организаторов, участие в том или ином конкретном мероприятии не может быть гарантированным. Туристы самостоятельно посещают экспозиции усадьбы и принимают участие в мероприятиях Фестиваля в рамках отведенного свободного времени. На фестивале планируются точки питания.

Место сбора:

ст.м.Аннино (схема)

Продолжительность (ориентировочно): 10 ч.

Распечатать программу Скачать программу в .doc

Вам могут понравиться эти туры

12 июня, Пт. 07:45
17 июля, Пт. 07:45
eщё...
Константиново
Рязань
Тула
Ясная Поляна
Автобусный тур
Стоимость
от 26100 РУБ
Подробнее
ХИТ
12 июня, Пт. 07:45
18 июля, Сб. 07:45
eщё...
Мелихово
Талеж
Серпухов
Поленово
Автобусный тур
Стоимость
от 14890 РУБ
Подробнее
6 сентября, Вс. 08:45
Мелихово
Талеж
Давидова пустынь
Автобусный тур
Стоимость
от 4750 РУБ
Подробнее
ХИТ
11 июля, Сб. 08:30
8 августа, Сб. 08:30
eщё...
Мелихово
Талеж
Давидова пустынь
Автобусный тур
Стоимость
от 4480 РУБ
Подробнее
12 июня, Пт.
11 июля, Сб.
eщё...
Давидова пустынь
Мелихово
Талеж
Серпухов
Автобусный тур
Стоимость
от 16650 РУБ
Подробнее

Отзывы

{{review.authorName}}
{{review.date}}
Читать отзыв полностью
Магазин Путешествий
Читать ответ полностью
Показать ещё отзывы

При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.

Компания  не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.

Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.

На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы,  требуемые гостиницами,  музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

При междугородней перевозке (при пересечении административных границ областей (субъектов) Российской Федерации, за исключением границы города Москва и Московской области) сведения о пассажирах автобуса должны быть заранее поданы в Единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). 
Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности разработана Министерством транспорта Российской Федерации во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2007 г.  16-ФЗ «О транспортной безопасности» в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г.  1285-р. ЕГИС ОТБ, в том числе автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах и экипаже транспортных средств (АЦБПДП), является основой системы информационного обеспечения безопасности населения на транспорте, созданной во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. 403. 
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» для посадки в транспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, достаточно предъявления пассажиром документа, удостоверяющего личность, при условии подтверждения наличия в автоматизированной информационной системе, предназначенной для хранения таких реквизитов, сведений об электронном билете данного пассажира. 
Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, являются: Паспорт гражданина РФ, Заграничный паспорт гражданина РФ, Удостоверение личности военнослужащего РФ, Временное удостоверение личности гражданина РФ. 
Копии, сканы, фотографии указанных документов не являются документами, удостоверяющими личность гражданина РФ! 
В связи с вышеизложенным: 
Посадка в транспортное средство осуществляется строго по списку пассажиров при предъявлении пассажиром документа, удостоверяющего личность!

Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.

Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право  использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.

Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.

Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.

Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.

Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.

Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.