Туры в Санкт-Петербург из Москвы 2024, цены на отдых

Туры в Санкт-Петербург

Питер — это город, основанный в 1703 году императором Петром Великим. Туры в Санкт-Петербург сегодня пользуются огромной популярностью, а посмотреть на красоты Северной столицы желают как коренные россияне из других регионов, так и многочисленные иностранцы. Государственный Эрмитаж, Исаакиевский собор, Спас на Крови и канал Грибоедова — все это манит людей, заставляя их возвращаться сюда вновь и вновь, за дивными эмоциями и настоящим культурным просвещением.

Северная столица — лучший выбор для мини-путешествия

Туры в Санкт-Петербург получили свое распространение неспроста — небольшое путешествие способно подарить гору приятных моментов, о которых впоследствии можно вспоминать в течение долгих лет. Северная столица привлекает гостей богатой историей, интересной архитектурой и большим многообразием музеев, встречающихся буквально на каждом шагу.

В числе преимуществ экскурсионного тура в Санкт-Петербург:

  • нет разницы по времени с Москвой — никакого джетлага и продолжительной акклиматизации;
  • развитая сеть рек и каналов — легендарные разводные мосты, в количестве 18 штук;
  • возможность экономии — при определенном контроле за тратами можно уложиться в 3-5 тыс. рублей в день;
  • доступные хостелы — цена одного места колеблется в районе 700-2000 рублей, если говорить о ежедневных тарифах;
  • потрясающая гастрономия — огромное количество кафетериев, баров и ресторанов с демократичными средними чеками.

В общем, достоинств у туров в Санкт-Петербург с избытком — даже если вынести за скобки именитые достопримечательности вроде Зимнего дворца, крейсера «Аврора» и чудного в теплые времена года Петергофа.

Какой отель выбрать для проживания в Питере

Прежде чем купить тур в Санкт-Петербург, нужно решить все вопросы, связанные с поиском места для проживания. Еще одно преимущество Северной столицы заключается в ее однозначной туристической направленности. Здесь много мини-гостиниц и хостелов, каждый из которых по качеству сервиса не уступает классическим полноформатным отелям.

Внимание стоит обратить на такие локации, как:

  1. Гостиница Bagration, 4-звездочная. Порядка 87 номеров от классики до сьюта, с потрясающими видами на Неву и Александровский мост. В отеле есть замечательный ресторан европейской кухни.
  2. Отель «Алекс», сеть 3-звездочных и 4-звездочных заведений. Локации расположены по всему Питеру — от Фонтанки до Васильевского острова. Все номера достойны самого пристального внимания.
  3. Отель «Русь», 4 звезды. Гостиница, расположенная в самом сердце Северной столицы. В пешей доступности — Невский проспект, Смольный собор и другие центральные достопримечательности города.

Впрочем, если гость приобретет тур в Санкт-Петербург с экскурсиями и проживанием формата all inclusive, беспокоиться об отелях ему не придется.

Несколько программ для знакомства с достопримечательностями

Каждый тур в Санкт-Петербург из Москвы (и любых других городов России) нуждается в тщательной предварительной проработке. Достопримечательностей здесь так много, что обойти их все не удастся и за месяц. Поэтому стоит заранее осмыслить и продумать программу — хотя бы на первые 2-3 дня. В противном случае знакомство с местными красотами покажется сумбурным и скомканным.

Несколько суток можно потратить на такие мероприятия и развлечения, как:

  1. Прогулка по Невскому проспекту. За один день удастся осмотреть и Исаакиевский собор, и Спас на Крови, и канал Грибоедова. Конюшенная площадь, Дворцовая площадь, череда прекрасных набережных — все это ждет гостей Северной столицы.
  2. Эрмитаж. Может показаться, что прогулка по Зимнему дворцу — дело пустяковое, но на практике все обстоит по-другому. Если потратить на каждую картину хотя бы по одной минуте, на обход Зимнего уйдет порядка трех лет. Причем 80% каталога экспонатов музея расположены в подвале и изымаются оттуда под конкретные события.
  3. Петергоф. Поездка в Петергоф — еще одно мероприятие, на которое необходимо выделять, как минимум, полные сутки. Государственный музей-заповедник, Нижний парк, парк Александрия и череда красивейших фонтанов — поверьте, уезжать не захочется.

Приблизительно так выглядит стандартный тур в Санкт-Петербург на 3 дня с проживанием и питанием. Если в распоряжении окажется больше времени — программу можно расширить благодаря дополнительным музеям, Царскому селу или, например, Выборгу.

Отдельные интересные места в Санкт-Петербурге

Тур в Санкт-Петербург — это череда интересных событий и мероприятий, искать которые специально практически не нужно. Достаточно посетить ту или иную большую локацию, где приключения найдут гостя Северной столицы самостоятельно:

  • улица Некрасова — раньше все бары располагались на Думской и Рубинштейна, но теперь злачные и веселые заведения переехали сюда;
  • музей Метрополитена — удивительно, но расположенный на Балтийской комплекс интерактивной истории метро заслуживает внимания;
  • военно-исторический музей артиллерии — такого количества экспонатов в виде моделей вооружений больше нет нигде;
  • музей «Кунсткамера» — сборник всевозможных диковин, собранных по приказу императора Петра Великого;
  • музей «Гранд-Макет» — макет всей России, выполненный в масштабе 1:87, с интерактивными и подвижными элементами.

Набережная рядом с Балтийской жемчужиной, крейсер «Аврора», Токсово и Сестрорецк — каталог интересных питерских мест и локаций можно продолжать до бесконечности.

Гастрономия или в каких ресторанах стоит побывать

Тур в Санкт-Петербург с перелетом или на поезде не был бы полным без посещения всевозможных ресторанов. Питер неспроста считается гастрономической столицей России — кухонь здесь много, и все они представлены шикарным многообразием заведений. Отдельного внимания достойна «Русская рюмочная №1», ресторан с шоу-программой и русским колоритом «Тройка», а также ресторан северной кухни в отеле Voyage под названием Nordic. Made in China, Bekitzer, Grebeshki — посетить хочется буквально каждый.

Подробнее о Санкт-Петербурге...

Отели и пансионаты Ленинградской обл Подробнее о Санкт-Петербурге

 

Туры с моментальным подтверждением в Санкт-Петербург из Москвы

Дата начала
Дата окончания
Название тура
Свободных номеров
Показать еще
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур