Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Артикул: 1348841
То, что мы любим: отдых на Красном море в отеле по системе "Всё включено" и экскурсии, демонстрирующие нам самые популярные достопримечательности Египта. Тур гармонично сочетает в себе всё то, что составит представление о Египет, как о стране гостеприимной и увлекательной для вашего отдыха: Хургада и Красное море, Луксор, Долина Царей, пирамиды Гизы и Сфинкс, подводный мир и острова - всё это Египет.
1 день
Прилет в Хургаду
Хургада:
2 день
Хургада:
3 день
Луксор:
4 день
Хургада:
5 день
Хургада:
6 день
Каир:
7 день
Хургада:
8 день
Хургада:
Окончание тура
Стоимость тура на 1 человека в долларах.
Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.
Тип размещения в отеле Blend Club Aqua Resort 4* или аналогичном | Стоимость тура |
Двухместное размещение | 1 660 |
Одноместное размещение | 1 880 |
Доп. кровать (ребенок 6-11 лет) | 1 460 |
| Индивидуальный заезд | 1 880 |
| Обязательная доплата за Рождественский ужин (24.12.2025) | 140 |
| Обязательная доплата за Новогодний ужин (31.12.2025) | 180 |
| Обязательная доплата за Рождественский ужин (06.01.2026) | 140 |
Отели Египта имеют свою классификацию.
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Хургаде (местное время МСК -1 час).
| 1 день | Прибытие в Хургаду. Встреча в аэропорту представителем компании под любой рейс. При самостоятельном бронировании авиабилетов, свои полетные данные необходимо сообщить специалисту отдела продаж. Трансфер и размещение в отеле Blend Club Aqua Resort 4* или отеле аналогичной категории. Питание в отеле - Всё включено (All Inclusive), подробнее. Ночь в отеле Хургады. |
| 2 день | Завтрак в отеле Хургады. Свободный день: возможность отдохнуть в отеле и на пляже. Так же можно приобрести дополнительную экскурсию:
Питание в отеле - Всё включено (All Inclusive), подробнее. Ночь в отеле Хургады. |
| 3 день | Завтрак в отеле Хургады. Экскурсия в Луксор. Один из древнейших городов Египта, Луксор расположился на восточном берегу Нила, вокруг города расположены важнейшие археологические места и исторические памятники архитектуры. Знаменитая Долина Царей была построена приблизительно 500 веке до н. э. и известна своими гробницами фараонов (их целых 63). Была внесена в список наследия ЮНЕСКО в 1979г. Три гробницы царей Рамзеса представлены для посещения. На Западной стороне Нила недалеко от Долины Царей разместился Заупокойный Храм Хатшепсут, который принадлежит Женщине-фараону. Это одна из самых известных женщин правителей в истории Египта. Сам Храм вырублен в скалах имеет три террасы на разных уровнях, соединённых между собой пандусами. Знаменитая история случившиеся в 1922 году, когда Говард Картер нашел гробницу Тутанхамона, после вскрытия которой все участники, занимавшиеся раскопками, умерли при странных обстоятельствах, послужила возникновению слухов о проклятье фараонов. Благодаря знаменитому фильму "Мумия" Долина царей и сам Луксор стал местом притяжения туристов со всего мира. Обед во время экскурсии - включен в стоимость тура. Возвращение в отель. Ночь в отеле Хургады. |
| 4 день | Завтрак в отеле Хургады. Свободный день: возможность отдохнуть в отеле и на пляже. Так же можно приобрести дополнительную экскурсию:
Питание в отеле - Всё включено (All Inclusive), подробнее. Ночь в отеле Хургады. |
| 5 день | Завтрак в отеле Хургады. Морская прогулка. Возможность оценить всю прелесть отдыха на Красном море. Ведь именно здесь расположен один из самых живописных рифов. В программе: ныряние с маской, купание, посещение острова. Обед - включен в стоимость морской тура. Возвращение в отель. Ночь в отеле Хургады. |
| 6 день | Завтрак в отеле Хургады. Экскурсия в Каир. Поездка к Пирамидам в Гизе. Охраняемые Великим Сфинксом пирамиды - самая известная достопримечательность Египта, одно из семи чудес света. Это идеальное место для того, чтобы познакомиться с древним прошлым Египта. Панорамным вид на пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, посещение Великого Сфинкса, с головой фараона и с телом льва, история которого восходит к временам Хефрена. Экскурсия в Музей Каира - крупнейшее хранилище предметов древнеегипетского искусства. Коллекция насчитывает около 160 000 экспонатов всех исторических периодов Египта. В музее редкая коллекция 5000-летнего искусства, которая считается самой большой и драгоценной коллекцией египетской культуры в мире. В выставочных залах представлено огромное количество уникальных артефактов из золота и украшений, которые были помещены в гробницы более чем 3500 лет назад. По желанию, вместо экскурсии в Музей Каира, туристы могут посетить Большой Египетский Музей. В Египте 1 ноября 2025 года официально открылся Большой Египетский музей, расположенный в Гизе, непосредственно рядом с пирамидами. Это крупнейший в мире археологическим музеем, где представлены более 100 000 артефактов, включая полную коллекцию сокровищ Тутанхамона. Для замены экскурсии в Музей Каира на экскурсии Большой Египетский Музей необходимо согласование со специалистом отдела продаж. ВАЖНО: билеты в музей приобретаются заранее и за дополнительную плату: от 30 долл./чел. Рекомендуем заранее принять решение о замене Музей Каира на Большой Египетский Музей и уведомить об этом. На месте оформить и приобрести билеты возможности не будет. Посещение института папируса во время остановки на обратном пути, где познакомимся с самой популярной сувенирной продукцией из Каира и Египта. Обед во время экскурсии - включен в стоимость тура. Возвращение в отель. Ночь в отеле Хургады. |
| 7 день | Завтрак в отеле Хургады. Свободный день: возможность отдохнуть в отеле и на пляже. Так же можно приобрести дополнительную экскурсию:
Питание в отеле - Всё включено (All Inclusive), подробнее. Ночь в отеле Хургады. |
| 8 день | Завтрак в отеле Хургады. Освобождение номеров (до 12:00 по местному времени). Трансфер в аэропорт. При самостоятельном бронировании авиабилетов, свои полетные данные необходимо сообщить специалисту отдела продаж. Окончание тура
ВАЖНО! Если ваш обратный вылет запланирован на вечер, запрашивайте продление пребывания в отеле. Так же необходимо предоставить менеджеру информацию о ваших полётных данных для организации трансфера. |
Для замены и гарантии отеля необходимо связаться со специалистом отдела продаж.
При индивидуальном заезде 1 туриста, экскурсии в составе группы.
Оформление визы до прилёта.
С мая 2023 года появилась возможность оформить визу заранее, дабы избежать очередей в перегруженном в пик сезона аэропорту Каира. До паспортного контроля туристов встречает сопровождающий с заранее готовой визой. Оплачивается при бронировании - 50 долл./чел. Услуга возможна только для программ, начинающихся в Каире.
Важно: оплата входных билетов в достопримечательности и на экскурсии к археологическим памятникам в Египте возможна только по безналичному расчету. Заранее продумывайте свой отдых, так как оплатить дополнительные экскурсии на месте банковскими картами выпущенными на территории РФ возможности не будет. В случае увеличения Министерством туризма цены на входные билета в туристические достопримечательности, стоимость тура может быть увеличена (уточнять при бронировании).
При бронировании группового тура документы по туру предоставляются не ранее чем за 7 рабочих дней до начала поездки.
ВАЖНО! В соответствии с требованиями миграционной службы страны временного пребывания, передача данных о въезжающих туристах передается в миграционную службу ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. В связи с этим, при бронировании тура необходимо предоставить Туроператору заграничный паспорт гражданина РФ. Гражданам иностранных государств необходимо предоставить документ, по которому им разрешен въезд в страну временного пребывания, согласно миграционной политики страны временного пребывания. Данное правило распространяется на всех туристов, указанных в бронировании.
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.