Состав программы
1 день
Стамбул:
- прибытие, трансфер и размещение в отеле
- свободное время
2 день
Завтрак
Анкара:
Каппадокия:
- посещение Подземного города (при наличии времени)
Ужин
3 день
- полет на воздушном шаре (по желанию, за доп. плату)
Завтрак
- свободный день
- экскурсия в музей под открытым небом Гереме (по желанию, за доп. плату)
- шоу крутящихся дервишей (по желанию, за доп. плату)
Ужин
4 день
Завтрак
- по пути остановка в городе Султанханы для отдыха
Анталия:
- прогулка на яхте (по желанию, за доп. плату)
Ужин
5 день
Завтрак
Иераполис (по желанию, за доп. плату):
- знакомство с античным городом
- храм Апполона
Памуккале (по желанию, за доп. плату):
- экскурсия по "хлопковому замку"
Ужин
6 день
Завтрак
Бурса:
- обзорная экскурсия по городу "Становление Османской Империи"
Стамбул:
7 дней
Завтрак
- обзорная экскурсия по городу "Стамбул - столица императоров" с прогулкой на кораблике по Босфору (по желанию, за доп. плату)
8 день
Завтрак
- освобождение номеров
- трансфер в аэропорт
Курс валюты на 04.04.2026
Прайс-лист:
Стоимость тура на 1 человека в евро.
Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.
- В тур принимаются дети старше 6 лет по полной стоимости взрослого
- Вышеуказанные отели по программе - ориентировочные, которые не выбираются заранее и могут быть заменены другими отелями такой же категории
- Отели по программе могут находиться как удаленно от исторических мест (в провинции указанных городов) так и близко к центру либо же в центре
- Внимание: цена номеров в отеле динамическая, стоимость может варьироваться, уточняется при бронировании
В стоимость включено:
- Размещение в отелях 4*
- Питание: завтраки и ужины в Каппадокии, Анталии, Памуккале, в Стамбуле - только завтраки
- Групповые трансферы аэропорт - отель - аэропорт
- Переезды между городами
- Русскоговорящий профессиональный гид
- Экскурсии по программе
Дополнительно оплачивается:
- Авиаперелет Москва - Стамбул - Москва - от 27 000 руб. (стоимость указана ориентировочно)
- Медицинская страховка
- Страховка от невыезда - 3-5% от стоимости тура (по желанию)
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования.
Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Дополнительные расходы:
- Дополнительное питание
- Личные расходы
- Полет на воздушном шаре - от 250 евро/чел.
- Обзорная экскурсия "Стамбул - столица императоров" или "Великолепный век" - от 115 евро/чел.
- Экскурсия по "хлопковому замку" в Памуккале - от 60 евро/чел.
- Прогулка на яхте в Анталье - от 50 евро/чел.
Программа тура
Внимание! На сайте указаны даты начала тура в Стамбуле (время совпадает с Московским).
1 день | Прибытие в аэропорт Стамбула. После получения багажа проследуйте к выходу из Аэропорта. У выхода номер 14 (на улице) Вас встретит гид. Групповой трансфер в отель, под любой рейс. Встреча с гидом на ресепции отеля. Свободное время. Ночь в провинции Стамбула. Завтрак и ужин не включены. |
2 день | Завтрак в отеле. АНКАРА – ЗАГАДОЧНАЯ КАППАДОКИЯ. После завтрака в отеле направляемся в Анкару. Вы посетите знаменитый музей Ататюрка, подробно рассказывающий о жизни того времени, сохранивший личные вещи Мустафы Кемаля. Время для обеда. После предстоит переезд из Анкары в Каппадокию. По прибытию, для Вас будет проведена экскурсия по очаровывающему ландшафту Каппадокии, который еще называют "лунный ландшафт". При наличии времени у вас будет возможность посетить подземный город общей площадью около 2000 квадратных метров, сохранившийся на протяжении сотен лет и хранящий тайну создания и бытия древнего мира. Ужин. Ночь в отеле Каппадокии. |
3 день | ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ И КАППАДОКИЯ По желанию, за доп. плату: - Полет на воздушном шаре в долине Чат в Каппадокии. Увидеть Каппадокию - "Страну прекрасных коней" можно не только с земли, но и поднявшись высоко в небо. Невероятные красоты, которые откроются Вашему взору, не оставят Вас равнодушными. Осуществить подобное путешествие можно на воздушном шаре! Удивительный ландшафт, десятки поднимающихся в небо шаров в лучах восходящего солнца, рассвет и удивительная картина пробуждения Каппадокии будет наверняка самым ярким впечатлением. Почти часовой полет позволит Вам насладится долинами и увидеть места недоступные для пешего посещения. Стоимость - от 250 евро, уточняется у гида (оплата только на месте).
Возвращение в отель. Завтрак в отеле. Свободный день. По желанию за доп. плату (стоимость уточняется на месте): - Экскурсия в музей под открытым небом Гереме – национальный парк-музей под защитой Юнеско - это ансамбль церквей, изумительного ландшафта и старинных фресок, сохранившимся на протяжении столетий. В течение дня вы посетите удивительные смотровые площадки с потрясающими видами, керамическую фабрику, попробуете наизсвежайший лукум на местном производстве и сможете оценить искусство ткацких мастеров на ковровой фабрике.
- Вечером Вам представится возможность при желании принять участие в удивительном шоу крутящихся дервишей.
Ужин. Ночь в отеле Каппадокии. |
4 день | Ранний завтрак. АНТАЛИЯ. После раннего завтрака в отеле Вас ждет путь в Анталию. По маршруту предполагается, остановка в городе Султанханы для отдыха. Далее вы отправитесь в жемчужину Турецкой Ривьеры – Анталию. По желанию за доп. плату: - Увлекательная прогулка на яхте. Стоимость - от 50 евро (цена может варьироваться, уточняется на месте, оплата на месте)
Ужин. Ночь в отеле Анталии. |
5 день | Завтрак в отеле. ПАМУККАЛЕ - ИЕРАПОЛИС. По желанию за доп. плату: - После завтрака Вас ждут руины античного города Иераполис, который расположился на известняковых терассах. Здесь находятся развалины храма Аполлона, датируемые III веком н.э. Стоимость - от 60 евро (цена может варьироваться, уточняется на месте, оплата только на месте).
- Экскурсия по "хлопковому замку" в Памуккале . Видимые издалека всемирно известные белоснежные террасы (травертиновые образования) возникли в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников термальных вод. Стоимость - от 60 евро (цена может варьироваться, уточняется на месте, оплата только на месте).
Ужин. Ночь в отеле Памуккале. |
6 день | Завтрак в отеле. СТАНОВЛЕНИЕ ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ – БУРСА Отправление в Бурсу. Бурса - первая столица Великой Османской Империи. Здесь возможно прочувствовать настоящий османский дух наулочках города, в исторических местах. Панорамный обзор города. Далее переезд в Стамбул – уникальный город в мире, стоящий на двух континентах одновременно и самый большой город в Турции, с богатой историей, необычайной архитектурой и местоположением. Ночлег в провинции Стамбула. Ужин не включен в стоимость. |
7 день | Завтрак в отеле. Свободное время в Стамбуле. По желанию за доп. плату: "Стамбул - столица императоров" или "Великолепный век". - Обзорная экскурсия по Стамбулу. Вы отправитесь на площадь Ипподрома. Древнейшие памятники в самом центре и вокруг этой площади являются важнейшими достопримечательностями Стамбула. После этого Вы посетите бывший Собор Святой Софии в Константинополе, Великая церковь, а ныне мечеть Айя-Софья — у этой интереснейшей постройки существует множество названий. О возведенном храме в свое время ходило множество легенд о затраченных ресурсах, но все они меркли по сравнению с действительностью. Затем вы окажетесь в Голубой Мечети султана Ахмета. Это одна из немногих мечетей в мире, имеющих шесть минаретов. Затем Вашему вниманию будет представлен Дворец Топкапы, являющийся крупнейшим и старейшим дворцом в мире, сохранившимся до наших дней. Дворец расположен на месте первого поселения в Стамбуле, занимает один из семи холмов города и возвышается на историческом полуострове, откуда открывается великолепный вид на Золотой Рог, Босфор и Мраморное море. На протяжении 400 лет этот дворец являлся центром управления Османского Государства, одной из трёх крупнейших империй мира. Далее Вы отправитесь в увлекательнейшую прогулку на кораблике по Босфору. Стоимость - от 115 евро (цена может варьироваться, уточняется на месте, оплата только на месте).
Ночлег в провинции Стамбула. Ужин не включен в стоимость. |
8 день | Завтрак в отеле. Освобождение номеров. В зависимости от времени вылета комфортабельный автобус доставит Вас в аэропорт для возвращения домой. Вылет любым рейсом. |
Есть возможность заездов на 7 дней, цена одинаковая!
Дополнительное описание:
- Правила въезда в Турцию для граждан России
- Перед посадкой в автобус в обязательном порядке туристам необходимо сообщить встречающему представителю актуальный номер телефона, который активен на территории Турции (с подключенным смс-роумингом). Номер необходим для связи с отельным гидом, организации туристический программы, контроля обратных вылетов и отправки информации о трансферах
- Групповой трансфер ожидает туристов 1 час 30 минут с момента посадки самолета, На групповой трансфер объединяются туристы с разных рейсов, разница между посадкой самолетов не более 2 часов. Групповой трансфер осуществляется на автобусе, очередность заезда в отели определяется их расположением.
- Индивидуальный трансфер ожидает туристов 1 час 45 минут с момента посадки самолета. Индивидуальный трансфер осуществляется без заезда в другие отели.
- По прибытии в отель необходимо заполнить регистрационную карту. Международное время заселения в отель 14:00 по местному времени. Распределение номеров является прерогативой администрации отеля. Драгоценности, деньги, документы необходимо хранить в сейфе, который находится в номере или на стойке регистрации. В некоторых отелях услуга аренды сейфа предоставляется за дополнительную плату. Некоторые другие дополнительные услуги также требуют оплаты (мини-бар и др.)
- На экскурсии туристов забирают из отелей проживания и привозят обратно в отель. Автобус заезжает в несколько гостиниц, поэтому возможна задержка до 20 минут.
- ВАЖНО! Время выезда на экскурсии сообщается посредством рассылки смс- сообщений на номера туристов и е-мэйлов в отели. Пожалуйста, проверьте, включен ли у вас смс-роуминг. В случае отсутствия роуминга, время сбора на экскурсию вы можете узнать, обратившись на ресепшн отеля, либо отправив запрос/позвонив на Whats App или Telegram. В запросе обязательно указать номер ваучера и отель.
- Завтрак в первый день (день заезда) не предусмотрен, ужин в последний день (день выезда) не предусмотрен.
- В программе могут быть изменения в зависимости от погодных условий и времени вылета. Программа может начинаться в обратном порядке.
- В день выезда до 12:00 необходимо освободить свой номер и оплатить дополнительные услуги: телефонные переговоры, мини-бар, заказ питания и напитков в номер, и др. Рекомендуется сдавать ключ от номера на стойку регистрации отеля заблаговременно, в случае его утери поставить в известность администрацию.
- В случае, если в день выезда у Вас есть экскурсия, выселение из отеля должно быть завершено до выезда на экскурсию.
- Свой багаж Вы можете оставить в камере хранения отеля и оставаться на территории отеля до приезда автобуса или машины. При групповом трансфере возможно ± 20 минут отклонение в прибытии автобуса.
- Ориентировочное время трансфера в аэропорт составляет 4-5 часов до времени вылета.
- ВАЖНО! Точное время обратного трансфера сообщается посредством рассылки смс-сообщений на номера туристов и е-мэйлов в отели вечером, накануне трансфера. В случае отсутствия роуминга, время трансфера в аэропорт можно узнать, обратившись на ресепшн отеля, либо к гиду или отправив запрос/позвонив на Whats App или Telegram. В запросе обязательно указать номер ваучера и отель.
- После прибытия в аэропорт, в первую очередь проводится контроль безопасности. Далее Вы следуете к стойке регистрации, где указан номер Вашего рейса, сдаете багаж и получаете посадочный талон, после чего проходите паспортный контроль. После прохождения паспортного контроля согласно указателям в зоне вылета, Вы следуете к выходу, указанному в посадочном талоне. Номер выхода может быть изменен после прохождения регистрации и паспортного контроля. Поэтому внимательно слушайте объявления диспетчера и проверяйте электронное табло. В аэропорту вылета не предусмотрены услуги сопровождающего.
- Расстояния и время в пути между пунктами маршрута:
Стамбул → Анкара: 450 км, ~4.5 часов
Анкара → Каппадокия: 290 км, ~3.5 часов
Каппадокия → Султанханы: 120 км, ~1.5 часов
Султанханы → Анталия: 470 км, ~6 часов
Анталия → Памуккале: 240 км, ~3.5 часов
Памуккале → Бурса: 390 км, ~5 часов
Бурса → Стамбул: 150 км, ~2 часа
Обязательные документы
- Заграничный паспорт со сроком действия минимум 4 месяца (120 дней) со дня въезда в страну
- Авиабилеты в обе стороны
- Медицинская страховка
- Ваучер
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
При междугородней перевозке (при пересечении административных границ областей (субъектов) Российской Федерации, за исключением границы города Москва и Московской области) сведения о пассажирах автобуса должны быть заранее поданы в Единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ).
Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности разработана Министерством транспорта Российской Федерации во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2007 г. 16-ФЗ «О транспортной безопасности» в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. 1285-р. ЕГИС ОТБ, в том числе автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах и экипаже транспортных средств (АЦБПДП), является основой системы информационного обеспечения безопасности населения на транспорте, созданной во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. 403.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» для посадки в транспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, достаточно предъявления пассажиром документа, удостоверяющего личность, при условии подтверждения наличия в автоматизированной информационной системе, предназначенной для хранения таких реквизитов, сведений об электронном билете данного пассажира.
Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, являются: Паспорт гражданина РФ, Заграничный паспорт гражданина РФ, Удостоверение личности военнослужащего РФ, Временное удостоверение личности гражданина РФ.
Копии, сканы, фотографии указанных документов не являются документами, удостоверяющими личность гражданина РФ!
В связи с вышеизложенным:
Посадка в транспортное средство осуществляется строго по списку пассажиров при предъявлении пассажиром документа, удостоверяющего личность!
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.