Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Артикул: 1352948
А вы знали, что всего в нескольких километрах от Москвы находится современная акваферма, устроенная по экологичной голландской технологии с удивительным производством, имитирующим условия африканских джунглей?! Добро пожаловать в гости к людям, которые освоили исключительно натуральную технологию разведения очень вкусной и полезной рыбки - африканского клариевого сома "при помощи" огородной зелени и трав без использования химии и антибиотиков. Вы понаблюдаете за речными обитателями в бассейнах и аквариумах, примете участие в "шоу" кормления рыбы и сами сможете покормить любопытных симпатичных сомиков и даже подержите их в руках, и, конечно, продегустируете вкусную рыбную продукцию! Эта рыбка опровергает все стереотипы о сомах, мясо у "клария" очень нежное, со свежим ароматом, по вкусу напоминает птицу, а главное - очень полезное. В фирменном магазине аквафермы можно купить паштеты и риеты из клариевого сома и другой рыбы, пельмени, разделанную рыбу, суповые наборы для ухи, фарш, котлеты, рыбные деликатесы и пресервы, а также гастрономию из дичи - лосятины и кабана. Конечно, в магазине представлено большое разнообразие "сопутствующего" продукта фермы, без которого рыбку не вырастить - свежая огородная зелень и травы - зеленый и фиолетовый базилик и соус песто, тимьян, петрушка, зеленые салаты разнообразных видов, микрозелень и многое другое.
Современная акваферма по разведению африканского клариевого сома по голландской технологии, в 15 км от Москвы
- экскурсия со специалистом на производство, "имитирующее" африканские джунгли - с бассейнами и стеллажами с огородной зеленью и травами, которые участвуют в создании оптимальных условий для экзотической рыбы
- шоу кормления с возможностью самим покормить мальков и взрослых рыбок
- уникальная возможность рассмотреть вблизи и даже подержать в руках симпатичных сомиков, которые дышат воздухом и могут длительное время находиться на суше
- дегустация рыбных блюд из клария (уха и тарталетка с рыбным риетом или паштетом)
- посещение фирменного магазина с огромным выбором продукции из клариевого сома и другой рыбы - наборы для ухи, разделанная рыба в вакууме, копченая, маринованая рыба, рыбные риеты и паштеты, пельмени, гастрономия из дичи охотоводческого хозяйства с мясом лося и кабана, и впечатляющий ассортимент свежайшей зелени - базилик (и соус песто), петрушка, зеленые салаты, тимьян, микрозелень и многое другое
Совсем недалеко от Москвы посетим современную акваферму, устроенную по экологичной голландской технологии, и побываем на производстве, имитирующем африканские джунгли!
Мы направимся в гости к людям, которые создали современное, полностью экологичное производство и освоили разведение очень вкусной и полезной рыбки - африканского клариевого сома с помощью огородных трав и зелени, без использования "химии" и антибиотиков. Африканский клариевый сом - очень интересная рыбка, которая живет в чистой проточной воде мангровых болот, клариевый сом дышит атмосферным воздухом, и даже может находиться на суше длительное время - до 47 часов! Эта рыбка опровергает все стереотипы о сомах, мясо у "клария" нежное, без костей, со свежим ароматом, а по вкусу напоминает птицу. Мясо клариевого сома содержит незаменимые аминокислоты, по питательности приравнивается к осетрине, а благодаря высокому содержанию коллагена, регулярное употребление клариевого сома способствует общему омоложению организма.
Мы посетим крупное современное, исключительно натуральное производство, которое максимально воссоздает условия жизни клариевого сома в природе. Вы увидите большие бассейны с рыбой, вода в которых фильтруется и обогащается с помощью огородной зелени и трав. Бассейны связаны системой труб с большими стеллажами, где выращиваются в промышленных масштабах зеленая петрушка, зеленый и фиолетовый базилик, тимьян, разные виды салатов и микрозелени - без этого зеленого царства рыбки бы погибли. Вы сможете наблюдать за речными обитателями в бассейнах и аквариумах, а ведущий специалист аквафермы познакомит нас с особеностями выращивания и разведения африканского сома и другой рыбы, вы увидите бассейны с мальками и "товарной" рыбой, для нас организуют небольшое шоу с кормлением рыбы, и предложат желающим самим покормить взрослых рыб и молодь. Благодаря тому, что сомики дышат воздухом, а их кожа покрыта плотным слоем защитного коллагена, они могут находиться без воды до двух суток. Вы сможете вблизи пообщаться с симпатичными рыбками на специальном демонстрационном столе, и при желании даже подержать в руках небольших рыбок-подростков.
Конечно, нам обязательно предложат продегустировать вкусную рыбную продукцию - вы оцените вкус ухи из клария с тарталеткой с рыбным риетом или паштетом.
В фирменном магазине аквафермы можно купить свежайшие паштеты и риеты из клариевого сома и другой рыбы, пельмени, разделанную рыбу, суповые наборы для ухи, фарш, котлеты, а также гастрономию из дичи - лосятины и кабана. В магазине представлено большое разнообразие "сопутствующего" продукта фермы, без которого рыбку не вырастить - свежая огородная зелень и травы: базилик и очень вкусный соус песто из него, тимьян, петрушка, зеленые салаты разнообразных видов и многое другое.
Сбор в 09:10, отправление в 09:20 от ст. м. «Ховрино».
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.