Возникли вопросы? Вы можете позвонить нам
+7 (495) 150-19-99Офис в Москве:
Кузнецкий Мост, д. 21/5
График работы офиса:
понедельник – пятница
09:00–19:30
суббота
10:00–18:00
воскресенье
выходной
Принимаем звонки ежедневно с 08:00 до 22:00
Мы получили вашу заявку, наш специалист свяжется с вами в рабочие часы и ответит на все вопросы.
Номер вашей заявки:
ГРАФИК РАБОТЫ 4 НОЯБРЯ:
4 ноября — офис закрыт, с 8:00 до 22:00 работают дежурные менеджеры, которые проконсультируют вас по телефону, помогут с онлайн оплатой или оформят доставку на ближайший рабочий день. С 9:00 до 19:30 проконсультируем вас в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Max.
С 5 ноября офис работает в обычном режиме (с 9:00 до 19:30 по будням и с 10:00 до 18:00 в субботу).
Каждый день работают дежурные менеджеры, которые проконсультируют вас по телефону, в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Max, помогут с онлайн оплатой или оформят доставку на ближайший рабочий день.
В любой день и любое время вы можете забронировать тур на сайте и оплатить онлайн.
Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Артикул: 26866
Приглашаем Вас провести целую неделю в рождественской Армении. Вы побываете в заснеженных горах, где прячутся древние монастыри, прогуляетесь по атмосферным улочкам Еревана, увидите редчайшие памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО.
1 день
Ереван:
2 день
Ереван:
Завтрак
Вагаршапат:
3 день
Ереван:
Завтрак
Цахкадзор:
4 день
Ереван:
Завтрак
Араратская область:
Вайоцдзорская область:
5 день
Ереван:
Завтрак
Севан:
Тавушская область:
Ереван:
6 день
Ереван:
Завтрак
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
| Гостиница | Двухместное размещение | Одноместное размещение |
| Best View 3* (или аналогичные) | 45 929 | 58 910 |
| Shirak 3* (или аналогичные) | 54 103 | 71 410 |
| Ani Central Inn 3* (или аналогичные) | 55 545 | 74 295 |
| Ani Plaza 4* (или аналогичные) | 63 718 | 86 795 |
| Best Western Congress 4* (или аналогичные) | 65 641 | 88 718 |
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указана дата начала в Ереване (местное время МСК+1).
1 день 02.01.27 | Прилет в Ереван. Встреча в аэропорту (с любого рейса). Трансфер в гостиницу. Заселение. По желанию. за доп. плату:
|
2 день 03.01.27 | Завтрак в отеле. Эчмиадзинский Кафедральный Собор - Музей "Сокровища Эчмиадзина" - Храм Св. Рипсиме - Руины Храма Звартноц. Поездка в Эчмиадзин – это духовное путешествие в самое сердце христианской Армении. Здесь находится духовный и административный центр Армянской апостольской церкви, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мы посетим Кафедральный собор (303 г.), создание которого окутано красивой легендой. Согласно преданию, первому патриарху Григорию Просветителю приснилось, как Христос сошел с небес с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом самом месте, где раньше находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная Эчмиадзином, что по-армянски означает "место сошествия Единорожденного". Сейчас Эчмиадзин является официальной резиденцией Католикоса всех армян. Мы также посетим музей-сокровищницу Эчмиадзина. Именно здесь, среди множества бесценных реликвий, хранится не только святое копье, которым пронзили Христа, но и чудом уцелевший фрагмент Ноева ковчега. Далее нас ждет посещение церкви Св. Рипсиме (VII в.), построенной на месте древнего языческого капища, где святая Рипсиме приняла мученическую смерть. Завершится экскурсия у руин уникального храма Звартноц, что в переводе означает "Храм Бдящих Ангелов". Он был возведен еще в VII веке. Как и большинство древних сооружений Армении, Звартноц дошел до нас в развалинах, но даже в таком виде он дает яркое представление о своей былой величественной красоте и охраняется ЮНЕСКО. Возвращение в Ереван. Ночь в Ереване. |
3 день 04.01.27 | Завтрак в отеле. Цахкадзор – монастырь Кечарис Сегодня отправляемся в живописный Цахкадзор — один из самых известных горнолыжных курортов Армении, расположенный среди лесистых склонов Цахкуняцкого хребта. Курорт привлекает гостей в любое время года: зимой здесь царит настоящая горная сказка, а летом природа радует зелёными лесами, чистым воздухом и прохладой. Ночь в Ереване. |
4 день 05.01.27 | Завтрак в отеле. Араратская долина - Хор Вирап - Монастырь Нораванк Этот тур – путешествие из Еревана на юг страны - в Вайоцдзорскую область, через Араратскую долину. Во время этого замечательного путешествия мы посетим церковь Хор Вирап, что в переводе означает "глубокая яма", тюрьма - место заточения Св. Григория Просветителя. Отсюда началось крещение Армении – первого государства, ставшего христианским раньше Рима. Храм находится в Араратской долине, откуда открывается величественный вид на библейскую гору Арарат, сверкающую своими двумя вершинами. Это место прежней столицы Армении – древнего Арташата (180в. до н.э.), построенного по специальному проекту знаменитого полководца Карфагена Ганнибала, нашедшего пристанище в Армении после поражения в войне с Римом. Примечательно и то, что Хор Вирап – самое близкое место к горе Арарат. Многие считают, что это место и есть наилучший ракурс для тех, кто хочет запечатлеть себя на фоне Библейской горы. Далее наш путь лежит по живописному ущелью, окаймленному терракотовыми скалами, к монастырю Нораванк (13 в). Этот уникальный архитектурный комплекс поражает гармонией средневековой архитектуры и окружающей природы. Здесь мы увидим знаменитую двухэтажную церковь Сурб Аствацацин с необычным фасадом и тонкой каменной резьбой. Посещение Нораванка возможно только при благоприятных погодных условиях в зимнем сезоне. Возвращение в Ереван. Ночь в гостинице Еревана. |
5 день 06.01.27 | Завтрак в отеле. Озеро Севан – Монастырь Севанаванк – Дилижан – Монастырь Агарцин Важно! Посещение монастыря Агарцин возможно только при благоприятных погодных условиях. Возвращение в Ереван. Рождественский обед. Ночь в Ереване. |
6 день 07.01.27 | Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00. Трансфер в международный аэропорт Еревана Звартноц (на любой рейс). |
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.


