ГРАФИК РАБОТЫ ОФИСА НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ:
30 апреля - офис открыт с 9:00 до 19:30
1 мая - офис закрыт, работают дежурные менеджеры.
2 мая - офис открыт с 10:00 до 18:00.
3 мая - офис закрыт, работают дежурные менеджеры.
С 4 мая офис работает в обычном режиме (с 9:00 до 19:30 по будням и с 10:00 до 18:00 в субботу).
Каждый день работают дежурные менеджеры, которые проконсультируют вас по телефону, в мессенджерах Telegram и MAX, помогут с онлайн оплатой или оформят доставку на ближайший рабочий день.
В любой день и любое время вы можете забронировать тур на сайте и оплатить онлайн.
Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Артикул: 74569
Карелия - заповедный край лесов, озер, суровых скал и порожистых рек. Вас ожидают экскурсии в городе Петрозаводске, посетите интерактивную программу в Карельском поместье Деда Халла, заповедник Кивач, первый российский курорт "Марциальные воды". Сможете полюбоваться удивительным ландшафтом горного парка Рускеала и острова Валаам.
1 день
Завтрак
Петрозаводск:
Чаепитие
Петрозаводск:
Размещение в гостинице
2 день
Завтрак
Карелия:
3 день
Завтрак
Карелия:
Марциальные Воды:
Карелия:
Обед (за доп. плату)
заповедник Кивач:
4 день
Завтрак
Карелия:
Сортавала:
Размещение в гостинице
5 день
Завтрак
Карелия:
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
Гостиница | Номер стандарт « Питер Инн 4*» + отель «Альда» (Сортавала) (или аналогичные) | Номер стандарт «Тайвас 4*» (Петрозаводск) + отель «Альда» (Сортавала) (или аналогичные) |
2-местный номер стандарт с удобствами | 54 550 | 56 400 |
1-местный номер стандарт с удобствами | 67 400 | 69 800 |
Доп.место | 46 500 | 46 500 |
Доплата за проживание в отеле «Валоранта» (г. Сортавала), вместо отеля «Альда» (г. Сортавала), при:
Скидка детям до 11 лет - 4500 рублей, школьники, пенсионеры 60+ - 1000 рублей
Обращаем Ваше внимание на расчетный час в отеле: заселение после 15:00, выселение до 12:00.
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Петрозаводске.
1 день | По прибытии поезда №18 - встреча с гидом на ж/д вокзале под шпилем со стороны перрона. Завтрак в кафе города. Автобусная обзорная экскурсия по Петрозаводску+Пешеходная экскурсия по уникальному музею современного искусства под открытым небом (экспозиция скульптур на набережной Онежского озера) Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города, а также с его современным обликом. Вас ждет осмотр исторических площадей, посещение Губернаторского парка, Кафедрального собора А. Невского и прогулка по набережной Онежского озера. Выезд на загородную экскурсионную программу «Живые традиции Карелии». (продолжительность около 4 часов). Переезд из г. Петрозаводск в уникальную локацию «Двор Халла» (30 км). «Двор Халла» - это атмосферное пространство на берегу озера Урозеро, где встречаются традиции и современность. Здесь соседствуют аутентичная карельская изба XIX века и стильный дизайнерский дом-амбар, вдохновлённый культурой края. «Двор Халла» — это место, где оживают легенды, ремёсла и северное гостеприимство, а каждый гость становится частью карельской истории. Что вас ждёт в программе: - Встреча с хранителями карельских традиций - Погружение в историю Карелии через легенды, культуру и личные истории - Мастер-класс по созданию оберега (каждый гость увозит сувенир с собой) - Народные танцы и фотографии в традиционных костюмах - Чаепитие с ароматными травами и домашними калитками - Посещение сувенирной лавки и Почты Двора Халла Возвращение в Петрозаводск. Размещение в выбранной гостинице, номера стандарт с удобствами. Свободное время, отдых. |
2 день | Завтрак в кафе гостиницы. Свободный день. Экскурсии на выбор (за дополнительную плату, бронь при покупке тура, оплата на месте):
|
3 день | Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Посещение центра Шунгита - Вас ждет знакомство с загадочным минералом, здесь Вы узнаете о свойствах шунгита и его применении, посетите шунгитовую релакс-комнату, отдых в которой подарит вам невероятный заряд живой энергии. После мы угостим Вас карельским иван-чаем. Переезд на гору «Сампо». Гора Сампо в Карелии считается местом силы и впечатляет своей красотой. Переезд на первый российский курорт «Марциальные Воды». Главным объектом показа является церковь апостола Петра – архитектурный памятник петровской эпохи. Здание было построено в 1721 году по приказу Петра I, возможно даже по его проекту и чертежам. Эта церковь - единственный архитектурный памятник, сохранившийся от строений курорта петровских времен и связанный с пребыванием царя в крае. Уникальная возможность попробовать целебную воду из 3-х источников, известных со времен Петра 1. Посещение парка древнего вулкана Гирвас. К счастью, вулкан уже недействующий, но мы можем увидеть застывшую лаву, вулканические породы и удивительной красоты пейзажи. Обед в кафе пути (за доп. плату). Выезд в заповедник Кивач - старейший в России и первый в Карелии. Во время экскурсии по заповеднику Вы увидите самый известный водопад Карелии - Кивач и дендрарий знаменитой карельской березы. Возвращение в Петрозаводск Свободное время. |
4 день | Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Освобождение номеров, выезд с вещами. Отправление в самый красивый уголок Карелии - Северное Приладожье (переезд 250 км, 4 часа в пути). По прибытию в горный парк Рускеала – наземная экскурсия «Дорога Горных мастеров». Старый и заброшенный карьер добычи камня, разрабатывавшийся почти три столетия, сегодня обустроен для посещения туристов. Вы увидите уникальное творение - огромную чашу, вырубленную руками человека в массиве мраморного пласта, которая простирается с севера на юг на 456 м, а ее ширина - 109 м. Прогуляетесь вдоль необыкновенного озера, которое обрамлено пологими и отвесными скалами из светло-серого мрамора, достигающими высоты 25 м над зеркалом воды. Свободное время в горном парке. В 17:00 отправление из горного парка на ретро-поезде до города Сортавала. Прибытие в г. Сортавала. Трансфер в выбранную гостиницу, размещение в номерах с удобствами. Свободное время. |
5 день | Завтрак в кафе города. Освобождение номеров до 12:00, вещи в камере хранения. Отправление по Ладожскому озеру на остров Валаам. (50 мин. в пути на «метеоре»). На Валааме полная программа с обедом (постный), пребывание на острове 5 часов, программы пешеходные: - Или "Новый Иерусалим". Воскресенский скит, Гефсиманский скит, поднимаются на гору Елеон Вас Валаам не оставит равнодушным! Возвращение в Сортавала. Трансфер на ж/д вокзал г. Сортавала.
Примечание: В случае отмены поездки на о. Валаам, при возникновения форс-мажорных ситуаций (шторм, туман, неисправность водного транспорта), проводится следующая экскурсионная программа:
|
Примечание: Минимальный возраст участия в туре - 5 лет.
Важно:
Обращаем Ваше внимание, что находиться на территории Национального Парка «Ладожские Шхеры» можно только оплатив сбор за посещение Парка и получив разрешение! Стоимость пребывания в НП «Ладожские шхеры» составляет — 350 рублей в день (стоимость указана за 1 человека). Каждый турист оформляет разрешение и вносит оплату САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Оформить разрешение и оплатить сбор можно по ссылке https://pay.parkladoga.ru/
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.