ГРАФИК РАБОТЫ ОФИСА НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ:
30 апреля - офис открыт с 9:00 до 19:30
1 мая - офис закрыт, работают дежурные менеджеры.
2 мая - офис открыт с 10:00 до 18:00.
3 мая - офис закрыт, работают дежурные менеджеры.
С 4 мая офис работает в обычном режиме (с 9:00 до 19:30 по будням и с 10:00 до 18:00 в субботу).
Каждый день работают дежурные менеджеры, которые проконсультируют вас по телефону, в мессенджерах Telegram и MAX, помогут с онлайн оплатой или оформят доставку на ближайший рабочий день.
В любой день и любое время вы можете забронировать тур на сайте и оплатить онлайн.
Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Артикул: 38532
Путешествие по Ирану – отличная идея! История Ирана – одна из древнейших в мире и насчитывает не одно тысячелетие.
На территории Ирана находится один из древнейших городов мира – Йезд, или Язд. Его история насчитывает более пяти тысяч лет. Город считается духовным центром зороастризма. В его окрестностях сохранились зороастрийские деревни, кладбища и храмы. В этом туре мы посетим ещё и город Тебриз. Он омывается водами озера Урмия. Считается четвертым по величине населенным пунктом страны.
1 день
Тегеран:
- дворец-музей Голестанский
- музей Национальный
- дворец Саадабад
- парк Або Аташ
2 день
Кашан:
- осмотр города
Исфахан:
- мост Си о Се Пол
- мост Хаджу
3 день
Исфахан:
- площадь Накше Джахан
- дворец Чехель Сотун
- заедем в армянский и христианский квартал Исфахана
- Ванкский собор
- мечеть Джами
4 день
Йезд:
- комплекс Амир Чагмаг
- сад Доулетабад
- храм огня(Аташкадех)
- мечеть Джаме
5 день
Пасаргад:
- посетим гробницу Кира Великого
- увидим руины Ахеменидских дворцов и зданий
- гробница Дария I.
Шираз:
- гробница Хафез
- гробница Саади
- Нареньестан э Гавам - Оранжевый сад Гавама
6 день
Персеполис:
- осмотр города
Шираз:
- мечеть Насир оль Мольк
- мечеть Вакиль
- традиционный базар Вакиль
- баня Вакиль
- крепость Керим хан
7 день
Тебриз:
- экскурсия по городу
- сад и дворец Эль-Голи
- мечеть Кабуд
- дом Тебриза
- посетим Гранд-базар
8 день
Кандаван:
- осмотр деревни построенной в скалах
- красивое солёное озеро Урмия
9 день
Ардебиль:
- осмотр города
Сарейн:
- вечерний СПА-отдых на горячих источниках.
10 день
Зенджан:
осмотр города
11 день:
Тегеран:
- Национальное ювелирное казначейство
- Гранд-Базар
12 день
Тегеран:
- вылет домой
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Тегеране (местное время МСК+1).
Заезд возможен в любые даты помимо указанных в период с 1 апреля по 31 октября 2020 г.
| 1 день | Прилёт в Тегеран. Встреча в аэропорту, размещение в отель в Тегеране. 10:00 Начало экскурсионной программы. Мы посетим щедрый Голестанский дворец-музей (всемирное наследие ЮНЕСКО), шедевр эпохи Каджара, воплощающий успешную интеграцию ранних персидских ремёсел и архитектуры с западными влияниями. Осмотрим Национальный музей, где хранятся ценные археологические коллекции Ирана. После обеда нас ждёт дворец Саадабад, в северной части Тегерана. Дворец был построен во время династии Пехлеви и занимает обширную территорию площадью более 110 гектаров. Сегодня преобразован в музей. Вечером нас ждём посещение парка "огня и воды" - Або Аташ. Ночь в Тегеране. |
| 2 день | Завтрак. Выезд в Исфахан. По дороге посетим Кашан. Переезд в Исфахан. Вечерняя экскурсия: мы пройдём к берегам реки Зайендеруд и посетим красиво подсвеченный мост Си о Се Пол (33 арки) и мост Хаджу. Ночь в Исфахане. |
| 3 день | Завтрак. Наслаждаемся полным дневным туром по Исфахану, который начинается с объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО – площади Накш-и-Джахан. Название означает «образец мира». Площадь когда-то была королевским дворцом для поло и официальным центром города в 17 веке. С размерами 512 м в длину и 163 м в ширину, это вторая по величине площадь в мире после Тяньаньмэнь в Пекине. После обеда увидим дворец «Чехель-сотун» или «Сорок колонн», мечеть Джами, заедем в армянский и христианский квартал Исфахана, посетим Ванкский собор, также называемый Святым Спасителем или Церковью святых сестёр. Это одна из самых ранних церквей в Иране. Ночь в Исфахане. |
| 4 день | Завтрак. Расположенный на центральном высоком пустынном плато Ирана, Йезд имеет историю, датированную 3000 г. до н.э. Исторический центр города включён в список Мирового наследия ЮНЕСКО. Город также является центром зороастрийской культуры. Мы осмотрим зороастрийский огненный храм и увидим самый древний горящий огонь в Иране. Вечерняя экскурсия по Йезду. Мы посетим комплекс Амир-Чагмаг, сад Доулетабад – Вечерняя башня, стоящая на высоте 33,8 м, самая высокая в мире ветровая башня. Ночь в Йезд. |
| 5 день | Завтрак. Выезд в Шираз. На выезде из города можно увидеть Дахма – башни молчания на вершинах гор, где зороастрийцы оставляли мёртвых, чтобы их съедали стервятники. Эта традиция захоронения просуществовала 3000 лет, а закончилась всего 40 лет назад. По дороге в Шираз заезжаем в древний персидский город Пасаргад, посетим гробницу Кира Великого, увидим руины Ахеменидских дворцов и зданий, гробницу Дария I. Вечерняя экскурсия. Мы посетим Хафезию и Садию, могилы известных поэтов Хафеза и Саади, сад Эрама – один из самых красивых и монументальных садов Ирана. Увидим Нареньестан-е-Гавам - Оранжевый сад Гавама, одно из исторических зданий Шираза. Ночь в Ширазе. |
| 6 день | Ранний завтрак. Утренняя экскурсия в мечеть Насир-оль-Мольк. Каждое утро эта потрясающая мечеть освещается всеми цветами радуги благодаря витражам – это зрелище не стоит пропускать! Далее выезжаем в древний Персеполис. Город был церемониальной столицей Персидской империи во времена Ахеменидов. Участок площадью 125000 кв. состоит из различных приёмных залов и дворцов, частных дворцов, королевской сокровищницы и укреплений. По возвращению в город осмотрим крепость Карим-Хан и посетим комплекс Вакил, в состав которого входят Вакильская мечеть, традиционный базар и баня. Ночь в Ширазе. |
| 7 день | Завтрак. Вылет в Тебриз. (9:00 – 11:00) Экскурсия по городу начнётся с посещения сада и дворца Эль-Голи, мечети Кабуд или Голубой мечети, построенной в 870 году, дома Тебриза. Обед. Затем мы посетим Гранд-базар, который известен как самый большой крытый базар в мире. Ночь в Тебризе. |
| 8 день | Завтрак. А затем мы поедем на красивое солёное озеро Урмия! Ночь в Тебризе. |
| 9 день | Завтрак. Выезд в Ардебиль. Обед по дороге. Осмотр города и выезд в Сарейн, где нас ждёт вечерний СПА-отдых на горячих источниках. Ночь в Сарейне. |
| 10 день | Завтрак. Выезд в Зенджан. Осмотр города, обед. Выезд в Тегеран. Ночь в Тегеране. |
| 11 день | Ранний завтрак. Выезд в Тегеран. Обед в Кашане. Дальше мы посетим Гранд-Базар в Тегеране. Ночь в Тегеране. |
| 12 день | Трансфер в аэропорт (рекомендованное время вылета до 6:00). Вылет домой. |
Стоимость тура на 1 человека в долларах.
Оплата в рублях по курсу турфирмы на день оплаты.
Размещение | Стоимость тура при двухместном размещении |
Отели 3* | 2000 |
Отели 4* | 2236 |
Отели 5* | 2660 |
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.