Вперед по Шелковому Пути - экскурсионный тур в Азербайджан для корпоративных групп - Азербайджан

Вперед по Шелковому Пути 

тур в Азербайджан, 8 дней/7 ночей, для корпоративных групп

Артикул: 1349842

поселок Лагич, Республика Азербайджан

Шах плов

г. Баку, Республика Азербайджан

Ичери Шехер

Площадь фонтанов, г. Баку

поселок Лагич

г. Баку, Республика Азербайджан

Окрестности Баку, Республика Азербайджан

Улица Низами, г. Баку

Старый город

г. Баку, Республика Азербайджан

Баку

г. Баку, Республика Азербайджан

г. Баку, Республика Азербайджан

Азербайджанский сладкий плов (ширин плов)

г. Баку, Республика Азербайджан

Дворец шекинских ханов, г. Шеки

Храм огня Атешгях, Азербайджан

Ичери Шехер

храм Атешгях

Дворец шекинских ханов, г. Шеки

г. Баку, Республика Азербайджан

г. Баку, Республика Азербайджан

Ичери Шехер

Шекерба с узорами и пахлава, Республика Азербайджан

Ичери Шехер

Девичья Башня, г. Баку

Ичери Шехер

г. Баку, Республика Азербайджан

г. Баку, Республика Азербайджан

Традиционные головные уборы Азербайджанцев

Фонтан в парке им. Алиаги Вахид. у крепости Ичери Шехер, г. Баку

Национальная одежда, Республика Азербайджан

г. Баку, Республика Азербайджан

Этнографический комплекс "Гала Базар", г. Баку

г. Баку

с. Киш, Республика Азербайджан

Азербайджанский театр оперы и балета г. Баку

Долма. Азербайджан

Традиционные головные уборы Азербайджанцев

Гранатовый чай. Азербайджан

Храм огня "Атешгях", Республика Азербайджан

Окрестности Баку

Храм огня "Атешгях", Республика Азербайджан

г. Баку, Республика Азербайджан

Традиционная азербайджанская сладкая кухня

г. Шеки, Республика Азербайджан

г. Шеки, Республика Азербайджан

г. Шеки, Республика Азербайджан

Хотите провести колоритный корпоратив? Тогда Азербайджан – лучший вариант для подобного мероприятия! Вы познакомитесь со Страной Огней, которая покажет вам все свои самые интересные города, достопримечательности и заповедники. Вы побываете в Старом Городе в Баку, ставшем героем не одного знаменитого кинофильма, прогуляетесь по улице Низами, увидите храм огнепоклонников, посетите мастерские ремесленников по пути в Шеки (кстати, и по городу Шеки вы тоже успеете прогуляться, чтобы увидеть наиболее интересные достопримечательности!) и попробуете блюда национальной кухни.

Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

Состав программы

1 день

Баку

  • Прибытие в Баку
  • Встреча группы в аэропорту
  • Трансфер в гостиницу
  • Размещение в номерах

.

2 день

Баку

  • Завтрак в гостинице
  • Обзорная экскурсия по Баку
  • Обед в национальном ресторане (за доп. плату)
  • Экскурсия по Старому Городу, или Ичери Шехер
  • Посещение знаменитой улицы Низами
  • Возращение в гостиницу
  • Свободное время

.

3 день

Баку

  • Завтрак в гостинице

Атешгях

  • Экскурсия в Храм Огнепоклонников Атешгях
  • Обед в национальном ресторане (за доп. плату)

Гала

  • Экскурсия в Этнографический заповедник Гала

Баку

  • Возвращение в гостиницу
  • Свободное время

.

4 день

Баку

  • Завтрак в гостинице
  • Посещение Центра имени Гейдара Алиева
  • Обед в национальном ресторане (за доп. плату)
  • Возращение в гостиницу
  • Свободное время

.

5 день

Баку

  • Завтрак в гостинице

Лагич

  • Посещение центра ремемленников

Басгал

  • Осмотр крепости Басгал
  • Посещение центра шелкопрядства

Ивановка

  • Посещение молоканской общины
  • Обед в национальном ресторане (за доп. плату)

Шеки

  • Экскурсия по Шеки с посещением мастерских, краеведческого музея и сувенирных лавок
  • Размещение в гостинице Sheki Palace Hotel 5*
  • Свободное время

.

6 день

Шеки

  • Завтрак в гостинице
  • Обзорная экскурсия по г. Шеки

Киш

  • Экскурсия в село Киш
  • Посещение Музея прикладного искусства

Баку

  • Размещение в гостинице
  • Свободное время

.

7 день

Баку

  • Завтрак в гостинице
  • Свободный день

.

8 день

Баку

  • Завтрак в гостинице
  • Свободное время
  • Трансфер в аэропорт им. Гейдара Алиева

Прайс-лист:

Стоимость программы на 1 человека в долларах.
Оплата в рублях по внутреннему курсу турф
ирмы на день оплаты.

Размещение

15 чел.

20 чел.

25 чел.

Одноместное
размещение
Двухместное
размещение
Одноместное
размещение
Двухместное
размещение
Одноместное
размещение
Двухместное
размещение

Boulevard Side Hotel 4* (Баку)/Sheki Palace Hotel 5* (Шеки)

650

440

640

430

630

420
Holiday Inn 4* (Баку)/Sheki Palace Hotel 5* (Шеки)960650950640940630
Sapphire Inn Hotel или /Sapphire Bayil Hotel 4* (Баку)
/Sheki Palace Hotel 5* (Шеки)
700520690510680500

Пожалуйста, уточняйте окончательную стоимость перед бронированием.

В стоимость включено:

  • Трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт;
  • Проживание в гостинивыбранной категории в Баку и в гостинице Sheki Palace Hotel 5* в г. Шеки;
  • Питание по программе: завтрак:
  • Транспортное обслуживание по программе;
  • Услуги русскоговорящего гида;
  • Входные билеты в музеи по программе.

Программа тура

1 день

Прибытие в Баку (Международный аэропорт им. Гейдара Алиева).

Встреча группы в аэропорту.

Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах.

2 день

Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по Баку. Как здорово очутиться в Баку, городе тайн, загадок, контрастов и многовековой истории. Здесь каждый гость сможет найти что-то именно для своей души. Кто-то себя почувствует немного европейцем, ведь вид на Бакинскую бухту так напоминает Неапольскую Ривьеру, а Бакинская Венеция окунет Вас в Итальянскую романтику, здесь жил и творил Александр Дюма, а Марко Поло еще 750 лет назад писал про эти удивительные места. А кто-то, сможет почувствовать настоящий дух востока, с многочисленными мечетями, караван-сараями, дворцами, узкими улочками, уносящими в тайны старого города и конечно же колоритными базарами с буйством красок от специй и фруктов… Все это и есть Баку, город, остающийся в сердце каждого гостя навсегда. Обзорная экскурсия начнется с посещения Нагорного парка. Отсюда, с высоты птичьего полета, Вы сможете насладиться панорамным видом на весь город. Это комплекс, сочетающий в себе мемориальную часть, смотровую площадку и великолепный парк, и именно отсюда открывается лучший вид на «Башни пламени», один из символов Баку. Далее гости прогуляются по Бакинскому бульвару, где увидят площадь Государственного Флага Республики, национальный Музей ковра(внешний осмотр), музей Мугама(внешний осмотр) и смогут насладиться видом на Каспийское море. Неслучайно это излюбленное место прогулок самих Бакинцев.

Обед в национальном ресторане (за доп. плату).

Во второй, пешеходной части экскурсии, нам предстоит узнать все секреты «Старого Города», или Ичери Шехер, и посетить много интересных мест, таких как:

  • Дворец Ширваншахов - бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане. Здание дворца расположено на вершине бакинского холма, в наиболее старой части города, называемой «крепостью». В настоящее время она окружена старинными городскими стенами;
  • Мастерская художника Али Шамси. Подходя к мастерской художника, первым делом замечаешь дерево с пронзительными синими глазами, затем видишь случайных прохожих, которые с интересом разглядывают фасад здания и делают фотографии на память. Художник дружелюбно встречает каждого, приглашает войти в мастерскую, разрешает сделать фотографии, говорит комплименты красивым девушкам и дарит каждому свою солнечную энергию. Азербайджанский художник Али Шамси уже более 30-ти лет работает на улице Малой Крепостной и улыбается каждому, кто, заинтересовавшись фасадом, решает зайти внутрь мастерской;
  • Музей миниатюрных книг. В музее собраны миниатюрные книги, изданные как в дореволюционной России, так и в советское время. Кроме того в экспозиции музея имеются книги изданные в Молдавии, Грузии, Украине, Беларуси, из республик Средней Азии, а также Европы. Гостеприимная хозяйка этого музея, с радостью Вам расскажет про свою коллекцию и покажет уникальные экземпляры;
  • Девичья башня (внешний осмотр). Самый величественный и самый таинственный памятник Баку Девичья башня, или Гыз Галасы, возвышается в юго-восточной части Старого города и давно считается символом города. Это уникальное сооружение азербайджанского зодчества не имеет аналогов на Востоке. Девичья башня возведена на выступе береговой скалы и представляет собой выложенный из местного серого известняка цилиндр высотой 28 м и диаметром — 16,5 м. Толщина стен у основания 5 м, а вверху 4 м. Внутри башня разделена на 8 ярусов, между которыми была винтовая каменная лестница, проложенная в толще стены. В скале внутри башни пробит колодец глубиной 21 м. Неприступная каменная красавица хранит множество секретов. Один из них — для чего же, всё-таки, она была возведена.

На территории «Старого Города» также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Айболит - 66», «Тегеран 43».

Далее нас ждет посещение знаменитой улицы Низами. Улица пересекает центральную часть города с запада на восток. Большинство зданий, построенных на первом этапе, также как и другие здания города того периода, сооружены в стиле «неоренессанса», «неоготики», «барокко», «неоклассицизма». По пешеходной части улицы Низами, за которой закрепилось дореволюционное название «Торговая», лучше всего гулять ночью. Многие дома облицованы аглаем – местным светло-бежевым камнем известняковой породы, и когда с наступлением темноты включается подсветка, то можно представить, будто гуляешь по какому-нибудь западноевропейскому городу.

Возращение в гостиницу.

Свободное время.

3 день

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в Храм Огнепоклонников Атешгях. Храм огня Атешгях (буквально Дом Огня) расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-востоке Абшеронского полуострова и является, пожалуй, самым экзотическим местом, где из земли выходит природный газ, и при соприкосновении с кислородом происходит естественное возгорание.

Обед в национальном ресторане (за доп. плату).

Экскурсия в Этнографический заповедник Гала. Гала представляет собой музей, который создан на месте археологических раскопок. В поселке, которому насчитывается пять тысяч лет, есть ряд кварталов, которые сохранились до наших дней. Входе экскурсии гости знакомятся с древними жилищами, с бытом того времени, традициями, методами ведения хозяйства.

Возвращение в гостиницу.

Свободное время.

4 день

Завтрак в гостинице.

Посещение Центра имени Гейдара Алиева. Центр Гейдара Алиева является построенным в Баку современным культурным центром. В строении данного центра, являющегося жемчужиной мировой архитектуры, с точностью был учтен архитектурный колорит Баку. Архитектором этого центра является всемирно известный британский архитектор Заха Хадид. В данном центре находится большое количество музеев.

Обед в национальном ресторане (за доп. плату).

Возращение в гостиницу.

Свободное время.

5 день

Завтрак в гостинице.

Трансфер по направлению: Баку – Басгал - Ивановка – Шеки.

По дороге в Шеки, мы посетим знаменитые центры ремесленников, а также село Ивановка. Исмаиллинский район - один из самых живописных в Азербайджане. Здесь у каждого села своя история: Лагич прославился как центр ремесленников, Басгал – шелкопрядства, а Ивановка как самобытное поселение молокан, где сохранился единственный в Азербайджане колхоз.

Прибытие в Басгал. Чем-то напоминающая Бакинскую крепость Басгал радует глаз своей ухоженностью. Расположенный в 56 км от нынешнего центра Исмаиллинского района, Басгал до 1933 года сам играл роль районного центра. Селение площадью 60 га ныне является государственным культурно-историческим заповедником. В честь этой деревни создан известный музыкальный номер «Басгал». Некоторые эпизоды классического азербайджанского фильма «На дальних берегах» также снимались здесь. Но главное, чем славится Басгал – это изготовлением национальных шелковых платков кялагаи, которые ценятся во всем мире.

Далее мы посетим знаменитое русское село Ивановка. Здесь живет молоканская община, которую в 19 веке как отступников от канонов православия Екатерина Великая выслала из Российской империи. С тех пор Исмаиллинский район стал их родиной, где они живут в мире и согласии со своими соседями. Сегодня здесь живет 1600 русских, а также азербайджанцы и лезгины, всего три тысячи человек. Живут все в мире и согласии, помогая друг другу в трудную минуту. Здесь нет отелей и ресторанов, но недавно появился гостевой дом. Весной здесь особенно оживленно: после долгой снежной зимы сюда добираются первые туристы, для которых поездка в Ивановку — это интересное путешествие в село, где сохранились деревянные избы и слышна русская речь.

Обед в национальном ресторане (за доп. плату).

Мы продолжим нашу экскурсию в Шеки. Шеки, как и многие другие города Азербайджана, находился на Великом Шелковом пути. Здесь было много караван-сараев, два из которых прекрасно сохранились и сегодня: Верхний и Нижний Караван – Сарай. Прогуливаясь по улицам, мы посетим мастерскую известного мастера по изготовлению шебеке, ткацкую мастерскую, историко-краеведческий музей и лавочки, где готовят вкусные сладости, особенно знаменитую Шекинскую пахлаву, способ приготовления которой знают только сами шекинцы.

Размещение в гостинице Sheki Palace Hotel 5*.

Свободное время.

6 день

Завтрак в гостинице.

Трансфер по направлению: Шеки – Баку.

Обзорная экскурсия по г. Шеки:

  • Дворец Шекинских Ханов;
  • Нухинская Крепость;
  • Джума Мечеть.

Экскурсия в село Киш. В селе Киш живет древний народ Кавказский народ. Этот народ обладает своеобразными традициями. Также в этом селе находится первая христианская церковь на всем Кавказе, построенная еще во время Албанского государство (I век н.э.). В селе Киш также находиться древняя оборонительная крепость “Gelersen – Gorersen”, которая переводиться как «Придешь – увидишь». Кроме того, в селе Киш находится бюст знаменитого на весь мир путешественника Тура Хейердала, а также мы посетим Музей прикладного искусства.

Трансфер в Баку.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

7 день

Завтрак в гостинице.

Свободный день.

Рекомендуемые места для самостоятельного посещения:

  • Яшыл Базар (Зеленый базар): пряности, овощи, фрукты, продукты, деликатесы, сувениры:
  • Посещение торговых центров (т.ц. Парк Бульвар, т.ц. 28 Молл): кинотеатры, кафе, рестораны:
  • Площадь фонтанов ул. Низами (кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки);
  • Старый город Ичери Шехер (кафе, рестораны, музеи, скверы).
8 день

Завтрак в гостинице.

Свободное время.

Освобождение номеров (до 12:00). Позднее выселение - за доп. плату.

В случае позднего вылета чемоданы можно оставить в камере хранения гостиницы.

Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева.

Распечатать программу Скачать программу в .doc

Вам могут понравиться эти туры

01 мая, Пт.
09 мая, Сб.
Тамбов
Усадьба Асеевых
Рассказово
Ивановка
Стоимость
от 27700 РУБ
Подробнее
03 апреля, Пт.
04 апреля, Сб.
eщё...
АЗЕРБАЙДЖАН
Баку
Атешгях
Рамана
Стоимость
от 1264 USD
Подробнее
03 апреля, Пт.
04 апреля, Сб.
eщё...
АЗЕРБАЙДЖАН
Баку
Атешгях
Рамана
Стоимость
от 935 USD
Подробнее
03 апреля, Пт.
04 апреля, Сб.
eщё...
АЗЕРБАЙДЖАН
Баку
Гобустан
Ленкорань
Стоимость
от 848 USD
Подробнее
03 апреля, Пт.
04 апреля, Сб.
eщё...
АЗЕРБАЙДЖАН
Баку
Шемаха
Лагич
Стоимость
от 875 USD
Подробнее

Отзывы

{{review.authorName}}
{{review.date}}
Читать отзыв полностью
Магазин Путешествий
Читать ответ полностью
Показать ещё отзывы

При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.

Компания  не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.

Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.

На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы,  требуемые гостиницами,  музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

При междугородней перевозке (при пересечении административных границ областей (субъектов) Российской Федерации, за исключением границы города Москва и Московской области) сведения о пассажирах автобуса должны быть заранее поданы в Единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). 
Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности разработана Министерством транспорта Российской Федерации во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2007 г.  16-ФЗ «О транспортной безопасности» в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г.  1285-р. ЕГИС ОТБ, в том числе автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах и экипаже транспортных средств (АЦБПДП), является основой системы информационного обеспечения безопасности населения на транспорте, созданной во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. 403. 
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» для посадки в транспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, достаточно предъявления пассажиром документа, удостоверяющего личность, при условии подтверждения наличия в автоматизированной информационной системе, предназначенной для хранения таких реквизитов, сведений об электронном билете данного пассажира. 
Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, являются: Паспорт гражданина РФ, Заграничный паспорт гражданина РФ, Удостоверение личности военнослужащего РФ, Временное удостоверение личности гражданина РФ. 
Копии, сканы, фотографии указанных документов не являются документами, удостоверяющими личность гражданина РФ! 
В связи с вышеизложенным: 
Посадка в транспортное средство осуществляется строго по списку пассажиров при предъявлении пассажиром документа, удостоверяющего личность!

Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.

Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право  использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.

Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.

Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.

Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.

Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.

Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.