Жемчужины Дагестана - экскурсионный тур по Северному Кавказу для корпоративных групп - Кавказские минеральные воды и Северный Кавказ

Жемчужины Дагестана 

4 дня/3 ночи + авиа, для корпоративных групп

Артикул: 65512

Крепость Нарын-кала, г. Дербент

Бархан Сары-Кум

Крепость Нарын-кала, г. Дербент

Кавказские горы

г. Дербент

Дербент

Сулакский каньон

Крепость Нарын-кала, г. Дербент

Сулакский каньон

Сулакский каньон

Сулакский каньон

Бархан Сары-Кум

Чиркейская ГЭС

Сулакский каньон

Чиркейская ГЭС

Сулакский каньон, г. Дагестан

экраноплан Лунь, г. Дербент

Бархан Сары-Кум

Сулакский каньон

Махачкала

Махачкала

Сулакский каньон

Дербент

Кавказская кухня

Сулакский каньон, г. Дагестан

Дагестан открывает свои тайны! Здесь собраны невероятные культурные сокровища и богатства природы, с которыми вы познакомитесь в ходе наших экскурсий. Дербент откроет вам завесы своего далекого прошлого, а заслуженно названные чудесами природы Чиркейское водохранилище, бархан Сарыкум, Хунзахский район и, конечно, Сулакский каньон по-настоящему удивят!

Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

Состав программы

1 день

Махачкала

  • Встреча группы в аэропорту или на ж/д вокзале Махачкалы
  • Размещение в гостинице

Сулакский каньон

  • Экскурсия по каньону
  • Осмотр Чиркейского водохранилища
  • Посещение бархана Сары-Кум
  • Посещение форелевого хозяйства
  • Обед на форелевом хозяйстве

Махачкала

  • Возвращение в Махачкалу
  • Ужин в ресторане (национальная кухня)

2 день

Махачкала

  • Завтрак в гостинице

Дербент

  • Обзорная экскурсия по старой части города
  • Обед в ресторане города (национальная кухня)

Махачкала

  • Возвращение в Махачкалу
  • Ужин в ресторане (национальная кухня)

3 день

Махачкала

  • Завтрак в гостинице

Хунзахский район

  • Осмотр Аранинской крепости
  • Осмотр водопада Тобот
  • Посещение Музея в с. Цада
  • Посещение историко-археологического музея
  • Обед

Махачкала

  • Возвращение в Махачкалу
  • Ужин в ресторане (национальная кухня)

4 день

Махачкала

  • Завтрак в гостинице
  • Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал

Прайс-лист:

В стоимость включено:

  • Экскурсионное и транспортное обслуживание по программе;
  • Проживание в гостинице 3*;
  • Питание (3 завтрака, 3 обеда, 3 ужина);
  • Входные билеты в объекты по программе.

Дополнительно оплачивается:

  • Авиа- или ж/д билеты в Махачкалу и обратно.

* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.

Программа тура

1
день

Встреча группы в аэропорту или на ж/д вокзале Махачкалы.

Размещение в гостинице, которая находится в центре города (в шаговой доступности практически все достопримечательности города, кафе, рестораны, включая берег моря).

Трансфер на Сулакский каньон. Замечательным и величественным творением природы в Дагестане является Сулакский каньон. Каньон начинается в том месте, где река Сулак, стремясь на север, рассекает горы и отделяет Салатау от Гимринского хребта. Река Сулак пропилила толщи известняков и песчаников на протяжении 53 км. Каньон этот поражает своей грандиозностью и напоминает знаменитый каньон реки Колорадо в Северной Америке.

Чиркейское водохранилище – крупнейший искусственный водоём в Дагестане. Он расположен на реке Сулак в Буйнакском районе. Во время малой воды появляются острова. Прогулка (малый круг) на катере по водохранилищу.

Экскурсия на бархан Сары – Кум, который является уникальным памятником природы Дагестана. Геологами он признан вторым в мире по величине. Крупнее него – бархан под названием «Большой эрг» в пустыне Сахара. А в Европе и Азии нет равного Сары — кум. Бархан вызывает удивление тем, что огромная гигантская масса песков находится не в пустыне, не на берегу моря, а на глинистой степи, бархан «Сары-кум».

Посещение форелевого хозяйства. Обед на форелевом хозяйстве (запеченная форель, нарезка из копченой рыбы, уха из лосося).

Возвращение в г. Махачкала.

Ужин в ресторане (национальная кухня).

2
день

Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсию в г. Дербент.

Как и сотни лет назад, каждый, побывавший в Дагестане непременно посещает Дербент, чтобы своими глазами увидеть величественные стены и исторические места этого самого южного и самого древнейшего города России. Ступив на землю Дербента, время перестает существовать. Несмотря на все признаки цивилизации, прошлое оживает на каждом шагу… Именно здесь собраны уникальные памятники, которые словно машина времени переносят на несколько столетий назад: главное место среди архитектурных памятников заслуженно занимает цитадель Нарын-кала и горная стена Даг-бары (VI в.), которую часто называют Великой кавказской стеной.

Джума-мечеть — является одним из уникальных памятников культовой архитектуры, старейшая мечеть в России, которой уже исполнилось 1300 лет. Девичья баня. Бани играли в мусульманском городе большую роль, как мечети и базары. В баню приходили не только для купания, омовения, но и для укрепления сил, поднятия упавшего настроения, для отдыха и дружеской беседы. Обзорная экскурсия по старой части города.

Обед в ресторане города (национальная кухня).

Возвращение группы в г. Махачкала.

Ужин в ресторане (национальная кухня).

3 день

Завтрак в гостинице. Отправление группы в Хунзахский район.

Одной из достопримечательностью района является Аранинская крепость — одна из самых больших и хорошо сохранившихся в Дагестане. Рядом огромная круглая башня, построенная во второй половине 19 в. царскими властями для борьбы против горцев.

Здесь, на самом краю огромного Цолотлинского каньона низвергается каскадами водопад Тобот.

Музей в с. Цада рассказывает о жизни и деятельности дагестанского основоположника аварской литературы и поэта Гамзата Цадасы. Личные вещи Цадасы собирались и бережно хранились еще задолго до открытия музея. Село Цада — Родина одного из крупнейших аварских поэтов 20 века Расула Гамзатова.

В с. Хунзах в бывшем княжеском доме находится историко-археологический музей, отражающий культуру и быт древних горцев.

Обед.

Возвращение в г. Махачкала.

Ужин в ресторане (национальная кухня).

4
день

Завтрак в гостинице.

Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал.

Вам могут понравиться эти туры

19 декабря, Пт.
26 декабря, Пт.
Аргунское ущелье
Грозный
Аргун
Сулакский каньон
Стоимость
от 34950 РУБ
Подробнее
08 марта, Вс.
15 марта, Вс.
eщё...
Дербент
Хунзахское плато
Гуниб
Сулакский каньон
Стоимость
от 23450 РУБ
Подробнее
30 декабря, Вт.
Махачкала
Сулакский каньон
Сарыкум
Хунзахское плато
Стоимость
от 28350 РУБ
Подробнее
26 декабря, Пт.
29 декабря, Пн.
eщё...
Махачкала
Сарыкум
Сулакский каньон
вдп. Табот
Стоимость
от 23450 РУБ
Подробнее
20 февраля, Пт.
06 марта, Пт.
eщё...
Грозный
Аргун
Сарыкум
Дербент
Стоимость
от 37300 РУБ
Подробнее

Отзывы

{{review.authorName}}
{{review.date}}
Читать отзыв полностью
Магазин Путешествий
Читать ответ полностью
Показать ещё отзывы

При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.

Компания  не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.

Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.

На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы,  требуемые гостиницами,  музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

При междугородней перевозке (при пересечении административных границ областей (субъектов) Российской Федерации, за исключением границы города Москва и Московской области) сведения о пассажирах автобуса должны быть заранее поданы в Единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). 
Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности разработана Министерством транспорта Российской Федерации во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2007 г.  16-ФЗ «О транспортной безопасности» в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г.  1285-р. ЕГИС ОТБ, в том числе автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах и экипаже транспортных средств (АЦБПДП), является основой системы информационного обеспечения безопасности населения на транспорте, созданной во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. 403. 
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» для посадки в транспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, достаточно предъявления пассажиром документа, удостоверяющего личность, при условии подтверждения наличия в автоматизированной информационной системе, предназначенной для хранения таких реквизитов, сведений об электронном билете данного пассажира. 
Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, являются: Паспорт гражданина РФ, Заграничный паспорт гражданина РФ, Удостоверение личности военнослужащего РФ, Временное удостоверение личности гражданина РФ. 
Копии, сканы, фотографии указанных документов не являются документами, удостоверяющими личность гражданина РФ! 
В связи с вышеизложенным: 
Посадка в транспортное средство осуществляется строго по списку пассажиров при предъявлении пассажиром документа, удостоверяющего личность!

Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.

Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право  использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.

Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.

Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.

Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.

Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.

Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.