Туры в Абхазию из Москвы 2024, цены на отдых

Туры в Абхазию из Москвы

Абхазия. Благодатный край красивых людей, заснеженных горных вершин и буйной тропической зелени. Это волшебная страна  самого чистого Черного моря, ласкового солнца и золотого вина. Пожалуй, ни на одном Черноморском курорте не сосредоточено столько шедевров культуры и истории и потрясающих красотой природных заповедных уголков, как в Абхазии.

Города-курорты Абхазии – это не только неспешный блаженный пляжный отдых на берегу Черного моря (которое здесь, кстати, не черное и даже не синее, а пронзительно бирюзовое), но и удивительное знакомство с богатейшей историей и культурой Кавказа.

Тур в Абхазию – это увлекательное путешествие к величественным кавказским горам. На далеких заснеженных вершинах рождается одно из чудес Абхазии – абхазские водопады. Водопады Абхазии – это талая кристальная вода далеких ледников, отфильтрованная горными породами. С водопадами связано множество красивейших абхазских преданий и легенд. Сами названия водопадов – это уже волшебное обаяние романтики. Самые известные водопады Абхазии – водопад Девичьи слезы, водопад Мужские слезы, Молочный водопад, Гегский, или Черкесский водопад (именно в его окрестностях снимали сцену битвы Шерлока Холмса и профессора Мориарти из культового советского кинофильма «Приключения Шерлока Холмса...») и Птичий водопад. 

Редкий тур в Абхазию обходится без экскурсии на озеро Рица.  Эти озеро - уникальное творения природы, неизменно вызывающее восторг и благоговение перед природным совершенством, а также часть природного заповедника Абхазии – Рицинского национального парка. Озера и окружающие их величественные горы – часть древней Колхиды – амфитеатра гор Восточного Причерноморья. Здесь сохранилось множество эндемичных, обитающих только здесь, растений, животных, птиц и рыб. 

Настоящее абхазское «чудо света» - это карстовые пещеры Абхазии. Миллионы лет горные потоки сотворяли это подземное диво, оставляя на стенах пещер причудливые наросты в виде огромных натёчных образований, сталагмитов и сталактитов. Самые глубокие, длинные и самые красивые пещеры в мире находятся именно в Абхазии. Три из них: Крубера-Воронья, Сарма и Снежная не имеют аналогов в мире по своей глубине. Крупнейшей и одной из самых красивых пещер Западного Кавказа является Новоафонская пещера. Это колоссальная карстовая полость в глубине Иверской горы – грандиозная достопримечательность Абхазии, созданная природой и благоустроенная человеком.

Экскурсионный тур в Абхазию откроет для вас страну-«владелицу» самых чтимых православных святынь. Экскурсия в Новоафонский монастырь познакомит с красивейшим монументальным храмовыв комплексом, возведенным в 1875 году. На территории комплекса высится храм Святого апостола Симона Канонита – одного из двенадцати апостолов Иисуса Христа. В храме покоятся чудотворные мощи святого,  здесь же обретен чудотворный Крест с частицей Креста Господня. Неподалеку от храма расположена пещера, в которой знаменитый апостол возносил молитвы Господу. К примечательным православным святыням Абхазии относятся и гробница святого Василиска с целебным святым источником и Команский православный монастырь – место первоначального погребения Иоанна Златоуста, в окрестностях Сухума.

Древние крепости Абаата в Гагре и Анакопийская крепость в Новом Афоне – одни из самых древнейших цитаделей Кавказа и уникальные достопримечательности Абхазии.

Поездка в Абхазию – удивительное событие в жизни путешественника. Ведь каждый день поездки будет наполнен радостным солнечным светом, соленым морским воздухом, встречами с веселыми, гостеприимными людьми и незабываемыми впечатлениями.

Щедрая кавказкая кухня, чудеса природы и уникальные творения рук человеческих – все это удивительная Страна Души – солнечная Абхазия! Наши туры в Абхазию подарят вам незабываемые впечатления.

Средняя температура по месяцам:

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

+10°

+7°

+11°

+7°

+12°

+8°

+16°

+11°

+20°

+15°

+25°

+20°

+28°

+22°

+29°

+23°

+26°

+20°

22°

+17°

+17°

+13°

+13°

+9°

Правила въезда в Абхазию:
 Для граждан России действует безвизовый режим. Без визы граждане России могут прибывать в Республике Абхазия до 90 дней.
Список стран, гражданам которых виза не требуется:
- Российская Федерация
- Республика Никарагуа
- Приднестровская Молдавская Республика
- Республика Тувалу
- Республика Южная Осетия
 Для пересечения границы гражданам иностранных государств, с которыми у Абхазии не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках, нужно заполнить анкету для получения визы на сайте МИДа Абхазии.
 
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур