Золотое Кольцо России: туры и цены 2024

Туры по Золотому кольцу из Москвы

Золотое Кольцо России. Туры по нему настолько «на слуху», что кажется, оно было всегда. А ведь автором этого «бренда» стал журналист Юрий Александрович Бычков, который в газете «Советская Культура» в 1967 году опубликовал серию очерков-впечатлений о поездках по самым богатым культурно-историческими «древностями» городам России.

Маршрут журналиста выглядел так: Москва – Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Иваново – Суздаль – Владимир – Москва. Серия очерков вышла под общим названием «Золотое Кольцо России» и положила начало невероятной популярности этого туристического направления.

Сегодня туры по Золотому Кольцу России – самый популярный экскурсионный маршрут, известный не только во всей России, но и далеко за ее пределами. Золотое Кольцо – визитная карточка нашей Родины. Экскурсии по Золотому Кольцу – это путешествие в саму историю Руси, к ее истокам и истинным ценностям. 

Символические границы Золотого Кольца растут и ширятся. Это не только традиционные экскурсии во Владимир, туры Ярославль-Кострома, экскурсии в Суздаль… Сегодня, отправляясь в экскурсионные туры, на Золотом кольце вы увидите еще и Александров с Угличем, Тутаев и Юрьев-Польский, Плес и Рыбинск, Муром, Мышкин, Шую. Все больше удивительных, прекрасных и древних городов России ждут своего пытливого исследователя и любознательного странника.

Основные города Золотого Кольца России

Суздаль - «столица» Золотого Кольца России, уникальное собрание выдающихся шедевров зодчества, большинство которых не имеет гражданства, ибо принадлежит всему человечеству...

Владимир - удивительный город средоточия русской истории, город уникальных памятников и ошеломляющих, вселенской красоты пейзажей...

Ярославль - сердце древней Руси и яркая жемчужина среди ее древних городов. Весь его облик пронизан неповторимым шармом и обаянием далекой старины. Ярославль сегодня – сокровищница древнерусского искусства, сохранивший свои ценнейшие памятники последних пяти веков.

Ростов Великий – один из самых древних городов Большого Золотого кольца России, его даже еще называют «Дед Залесской Руси». Ростов – родина великих русских святых, сказочных героев и былинных богатырей. Это настоящий рай для ценителей древнерусской архитектуры!

Кострома – город древней истории, богатый сохранившимися памятниками. А еще Кострома – основательный, хлебосольный купеческий город. И крупный старинный ювелирный центр России.

Сергиев Посад – удивительное место! Это не только единственный в Московской области город Золотого Кольца России, но и одно из самых святых мест для каждого человека, верующего и неравнодушного к истории своей Родины.

Переславль-Залесский - древний город на берегу Плещеева озера. Озеро плещет волны даже при малейшем ветре, отсюда и романтическое название Плещеево...

Мы готовы предложить вам совершенно разнообразные туры по Золотому кольцу из Москвы. Особенно популярны туры по Золотому кольцу на автобусе – это наиболее комфортабельный способ посмотреть максимум достопримечательностей за короткое время. По продолжительности советуем выбрать экскурсии по Золотому кольцу на дня 2 или 3, так как это время позволит уложиться в уикенд или праздники. А также путешествие по данному маршруту идеально подходит для подарка близким. Ведь выбирая тур по Золотому кольцу, цена которого очень доступна, вы подарите и отдых, и впечатления, и новые знания, и просто хорошее времяпрепровождение.

Всю информацию: цены на тур по Золотому кольцу 2020, наличие мест на экскурсии по Золотому кольцу на автобусе и состав экскурсионной программы, вы можете найти на нашем сайте или уточнить у наших менеджеров, которые с радостью проконсультируют вас по телефону.

 
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур