Конаково

Конаково

Конаково - маленький, но уютный городок в Тверской области на берегу Иваньковского водохранилища. Основной сегмент Конаковского района - это гастрономический туризм. Здесь находится крупнейший Осетровый завод России. Отправляясь с нами в автобусный тур в Конаково из Москвы, вы увидите как разводят и выращивают осетров, белугу, стерлядь и сможете побаловать себя копченой или свежевыловленной осетриной по ценам значительно ниже магазинных.

Многие наши туры в Тверскую область включают в себя экскурсию на сыроваренный завод "Верещагин". Сыры на заводе изготавливают по уникальным технологиям, только из натурального молока и закваски. Здесь выпускают одиннадцать видов сыров, каждый из которых вы сможете продегустировать. Вы заглянете в  старинные подвалы, где вызревают сыры, познакомитесь с сырным производством и сможете приобрести понравившиеся вам сорта сыра в местном магазине. А еще каждую весну в Конаково проводится гастрономический фестиваль "Верещагин СЫРFEST"

Конаково - это не только рай для гурманов, но и край с красивыми природными пейзажами и историко-культурным наследием. А знаете ли вы, что Конаково является родиной знаменитого на весь мир кузнецовского фарфора? На экскурсии в в производственно-туристический комплекс «Конаковский фаянс» вы посетите производственные цеха и полюбуетесь уникальной коллекцией дореволюционного фарфора, а также работами современных мастеров-керамистов.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур