Экскурсии в Петергоф

Петергоф

Петергоф - это жемчужина Ленинградской области и место притяжения туристов со всего мира. В большинство наших туров в Санкт-Петербург включены автобусные экскурсии в Петергоф. Чем же он так уникален?

В честь ознаменования выхода России к Балтийскому морю Петр I начинает строительство блистательной загородной резиденции в Петергофе. Комплекс дворцов, Верхний и Нижний парки общей площадью 117 гектаров, система водных каскадов и фонтанов, позолоченные статуи, скульптурные группы, барельефы и вазы – Петергоф не уступает по своей роскоши знаменитой резиденции французских королей - Версалю.

Большой Петергофский дворец был построен при Петре Первом, но последующие правители дополняли и преображали его. Основная часть работ была произведена  Бартоломео Растрелли во времена правления Елизаветы Петровны. Сегодня величественный дворец в Петергофе, включающий в себя отпечатки нескольких архитектурных стилей, приглашает гостей погрузиться в изысканный мир дворцовой роскоши.

Поездки в Петергоф летом или ранней осенью особенно хороши для прогулок по Верхнему и Нижнему паркам Петергофа. В Нижнем парке сложился роскошный фонтанный комплекс, насчитывающий более 150 живописных фонтанов и 4 поражающих воображение каскада. Ежегодно фонтаны Петергофа торжественно начинают свою работу, на Праздник открытия фонтанов съезжаются туристы со всей России, и не зря, ведь туры в Петергоф позволяют увидеть незабываемое фееричное зрелище!

Монплезир - любимое место отдыха Петра I, расположен на  берегу Финского залива. Его название в переводе с французского означает «мое удовольствие». Застеклённые галереи придают Монплезиру ощущение воздушности, сам же фасад выполнен в любимом Петром I голландском стиле. Сейчас в Монплезире представлена коллекция картин западно-европейских художников, собрание фарфора и кухонной утвари начала XVIII века. А кроме того, здесь хранятся некоторые личные вещи Петра I.

Парк "Александрия". Здесь, для летнего отдыха своей семьи, император Николай I выстроил  уютный дворец-Коттедж.  Здание и внутренние интерьеры решены в стиле готики. Экскурсия по Коттеджу раскажет о повседневной жизни царской семьи, вы узнаете множество интересных фактов о императрице  Александре Федоровне. Кстати, во дворце сохранились ее личная библиотека и рабочий кабинет с предметами быта. От дворца, через Руинный мост, мимо Фермерского дворца можно прогуляться до здания «Готической капеллы». Этот удивительно красивый и необычный храм служил домовой церковью семьи Николая I.

Ниже вы найдете огромный выбор туров с экскурсиями в Петергоф из Санкт-ПетербургаВыберайте понравившиеся вам экскурсии по Петергофу и бронируйте их на нашем сайте.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур