Отдых на Селигере

Селигер

Селигер – жемчужина Тверской области. Как сейчас принято говорить, это настоящее «место силы». Ведь чарующие природные ландшафты здесь одухотворены присутствием одной из наиболее почитаемых православных обителей. Чистейший воздух, богатые леса и прозрачная вода делают отдых на Селигере по-настоящему обновляющим. А прикосновение к духовным святыням дарит покой и умиротворение. 

Селигер представляет собой настоящую экосистему из озёр, объединённых небольшими протоками, по поверхности которых рассыпаны большие и маленькие острова. Берега Селигера очень изрезаны благодаря леднику, отступавшему на север и оставившему за собой этот необычный след, который стал озером. Есть на Селигере и плёсы, и многочисленные мысы, и заливчики. Поэтому приехав отдохнуть на Селигере на берегу озера, вы никогда не заскучаете, изучая живописные окрестности. 

Здесь собственный микроклимат. На Селигере водятся разнообразные виды птиц и животных, растут как хвойные, так и широколиственные леса. И безусловно в водоеме видимо-невидимо рыбы. Тем, кто отправляется в тур на Селигер на выходные с проживанием на базе отдыха, советуем встать утром пораньше и порыбачить в голубых озерных водах. Но если вы не любите рыбалку, всё равно стоит прогуляться на заре и полюбоваться, как из туманной дымки над водой восходит солнце.

Если Селигер – жемчужина Тверской земли, то жемчужина Селигера – это Нилова пустынь. «Златоглавый град на острове» Столбном встречает тысячи туристов, приезжающих на Селигер с экскурсионными турами. Вмешательство человека сделало лучше и без того прекрасные пейзажи, дополнив их переливающимися на свету куполами и шпилями и отражающимся в зеркальной глади воды «миражом парадного Петербурга». Ансамбль монастыря гармонично сочетает в себе такие архитектурные стили как классицизм, барокко и готика. А чего стоит захватывающая дух панорама озера, открывающаяся с колокольни Богоявленского собора… Одним словом, приезжайте на экскурсию на Селигер, это стоит увидеть своими глазами.

Подводя итог нашей небольшой статьи, мы хотели бы сказать, что отдых на Селигере и летом, и зимой прекрасен! Озеро обладает огромным потенциалом для туризма. Мы предлагаем туры на Селигер из Москвы, автобусные, экскурсионные туры на Селигер, туры выходного дня. 
Посмотрите стоимость путевки на Селигер на нашем сайте, почитайте отзывы об отдыхе на Селигере, сравните цены. Заказать и купить тур на озеро Селигер можно онлайн или в нашем офисе.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур