Национальный парк Таганай экскурсии

Таганай

«Таганай» – популярнейший национальный парк Южного Урала, расположенный на западе Челябинской области в районе города Златоуст. Национальный парк  образован в 1991 году, его создание позволило сохранить в первозданном виде уникальные природные экосистемы, горную тундру и реликтовые леса.

«Таганай»  предлагает туристам 7 автомобильных и пешеходных маршрутов, которые позволят увидеть необыкновенной красоты ландшафты горного Урала и побывать в разных климатических зонах. В парке расположены гостевые домики, в которых можно отдохнуть, а также палаточные стоянки.

Достопримечательности Таганая привлекают в парк туристов и зимой и летом. Хребет Большой Таганай состоит из четырех вершин: Двуглавая Сопка, Дальний Таганай, Откликной Гребень, Круглица. Круглица – это наивысшая точка Таганайского горного массива, ее высота 1178 м. Здесь находится колодец Вечной Молодости. Бытует поверье, что тот кто из него попьет, будет вечно молодым. По територии парка протекают каменные реки или курумы. На северо-востоке расположено Ущелье Сказок, его скалы напоминают сказочных героев. А в Долине сказок можно просто погулять и подышать свежим воздухом. Гора Монблан уникальна тем, что с ее вершины открывается раскошная панорама на все  хребты и вершины национального парка: Малый, Большой, Средний Таганай и Уральский хребет.

Отдых на Таганае хорош в любое время года. Выбирайте понравившийся вам тур с экскурсиями на Таганай на нашем сайте и бронируйте его прямо сейчас по лучшей цене от московского туроператора.



НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур