Верхние Мандроги экскурсии

Верхние Мандроги

Деревня Мандроги в Подпорожском районе Ленинградской области - это музей под открытым небом, посвященный жизни и быту русской деревни. Музей расположен в живописном уголке Карелии, среди заповедного соснового леса, на берегу реки Свирь. Здесь живут семьи настоящих мастеров из всех уголков России, они носят национальную одежду, соблюдают традиции и хранят секреты ремесленного мастерства.  Уникально и то, что живут они в красивых северных срубах, каждый из которых имеет свое неповторимое «лицо» и носит свое имя – «Резной»,  «Кружевной»,  Дом-Шкатулка. 

Музей «Лукоморье» - сказочный уголок в котором установлены деревянные фигуры героев сказок А.С. Пушкина: Баба Яга, Иван-царевич и Серый волк, Кот ученый и другие. Также здесь располонен небольшой контактный зоопарк.

Огромный белый валенок, высотой 3 м  стал символом музея, на его создание ушло 2,5 года и 500 кг шерсти. Мельница на берегу, еще один символ Мандрог, построена по старинным образцам. На берегу реки расположен комплекс из трех русских бань. Здесь предлагаются спа-процедуры, медовая пропарка, массаж.

Ремесленная слобода включает в себя гончарную и ткацкую мастерские, кузницу и мастерские по прикладному искусству: резьбе по дереву, бисероплетению, кружевоплетению, и др. Здесь можно поучаствовать в мастер-классах, посетить конюшню и перепелиную ферму, попробовать необыкновенные пряники-козули.

Музей водки - рубленный терем, поражающий своей красотой и размахом. Внутри почти 10 метровая в высоту стена, выстроенная из бутылок русской водки. Тут можно продегустировать настойки и наливки и узнать о правилах употребления русской водки и культуре пития.

В Мандрогах каждый найдет себе занятие по душе. Сюда можно отправиться самостоятельно или купить организованную автобусную экскурсию в Мандроги на нашем сайте. 

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур