Музей Малые Корелы

Малые Корелы

Малые Корелы — музей деревянного зодчества под открытым небом в Архангельской области. Здесь вас на каждом шагу ждёт былинная северная сказка — рубленые избы и храмы, мелодичный звон колоколов и колоритная природа.

Музей Малые Корелы состоит из четырех секторов. Каргопольско-Онежский, Пинежский, Двинский,  и Мезенский. Здесь сосредоточены около 120 образцов деревянной архитектуры. Одними из самых старых построек на территории музея являются Вознесенская и Георгиевская церкви, а также колокольня из деревни Кулига-Дракованово.

Малые Корелы — одно из популярных мест для праздничных гуляний и событийного туризма. Масленица, Пасха, Новый год и Рождество, Праздник Сенокоса и День колокольных звонов, а также различные фестивали привлекают сюда широкую аудиторию. Здесь вы можете покататья на лошадях,поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, насладиться выступлениями фольклорных коллективов.

Отправляясь с нами в однодневный автобусный тур в Малые Корелы вы посетите обзорную или тематическую экскурсию. Обзорная экскурсия охватывает всю территорию музея, тематическая - погрузит вас в уникальную атмосферу северной русской земли. Вы сможете присоединиться к интерактивной игровой программе или принять участие в этнографических мероприятиях.

Зимой в Малых Корелах можно покататься на санях в упряжке лошадей под весёлые переливы бубенчиков, а летом прогуляться по эко-тропе или берегу Северной Двины. Выпить ароматного чая  и  угоститься вкусной выпечкой.

А если вы решите задержаться здесь на несколько дней, то недалеко от музея находится туристический комплекс «Малые Карелы». Вы сможете заселиться в коттедж или гостиничный номер, посетить традиционную руссую баную, поиграть в пейнтбол, бильярд или боулинг.

Забронировать и купить туры с эскурсией в Малые Корелы вы можете прямо сейчас на нашем сайте.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур