Туры в Дагестан из Москвы, цены 2024

Туры в Дагестан

Дагестан – республика в составе РФ и самый южный регион России. Здесь есть всё: ласковое Каспийское море, бесконечные песчаные пляжи, мягкий климат, величественные горы и памятники древней архитектуры, аутентичные горные аулы и неизменное кавказское гостеприимство. 

Большинство наших туров в Дагестан начинаются, как правило, из Махачкалы. Это столица Дагестана – современный, активный, динамично развивающийся город. Туристическая инфраструктура представлена множеством отелей, ресторанов, торговых и развлекательных центров. Во время обзорной экскурсии по Махачкале вы увидите такие достопримечательности как: Центральная Джума-мечеть, Музей Дагестанский Аул, Дагестанский музей изобразительных искусств, памятник Расулу Гамзатову, Русский театр им. М. Горького, городской пляж Махачкалы, Национальный музей республики Дагестан, Петровский Маяк и т.д.

Однозначный плюс Махачкалы для туристов – это близость города к каньонам и горам. Наибольшей популярностью среди природных локаций у путешественников пользуется Сулакский каньон. Это глубочайший каньон в Европе и один из самых глубоких каньонов в мире. Его глубина составляет 1920 м. Длина речной долины – 53 км. В разных местах ущелья организованы смотровые площадки, откуда открываются фантастические виды. Эффектные фотографии гарантированы.

Самая высокая песчаная дюна Европы (Сарыкум) также находится в окрестностях Махачкалы, посреди степи. Название в переводе с тюркского языка означает «желтый песок». Точный возраст бархана неизвестен, но историки утверждают, что явно сотни тысяч лет. Ученые так и не смогли найти объяснение, как подобный бархан появился на горном плато, заросшим деревьями. Зато у местных немало легенд на этот счет.

Один из самых высоких водопадов на карте России вы найдете в горном Дагестане. Тобот получил свое имя от одноименной реки, но местные иногда называют его Хунзахским – в честь плато, с обрыва которого стекают стены воды с высотой падения более 70 метров. Во время таяния снегов Тобот становится особенно полноводным, и рядом с ним возникает еще и красивое озеро. А зимой водопад замерзает и превращается в огромную сосульку.

Ну и конечно же, большинство туров в Дагестан не обходится без экскурсии в Дербент. Дербентская крепость Нарын-Кала была возведена в VI веке правителем Персии Хосрова I Ануширваном, чтобы защитить благодатную местность, по которой проходила ветка Шелкового пути и сходилось сразу несколько торговых путей. Все, кто жил в этом регионе старался возвести высокие стены, защищаясь от постоянных набегов соседей и воинствующих империй, мечтающих владеть целым миром. За время своего существования крепость принадлежала многим империям. На территории крепости можно своими глазами увидеть ханские бани, подземную тюрьму, древний водопровод и многое другое.

Дагестан – богатый природными и культурными достопримечательностями край. За одну поездку явно не удастся посмотреть и половины всех чудес этой замечательной республики. На нашем сайте вы найдете самый полный каталог туров в Дагестан с отдыхом на Каспийском море и увлекательными экскурсиями. Выбирайте понравившийся вам тур и бронируйте его прямо сейчас по лучшей цене.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур