Лихославль экскурсии

Лихославль

Лихославль - город в Тверской области и «столица» Тверской Карелии. Городок не слишком большой, поэтому все его основные достопримечательности можно осмотреть за один день, отправившись с нами на увлекательную автобусную экскурсию

В городе сохранились красивые купеческие особняки, в одном из которых сейчас располагается Карельский национальный краеведческий музей. Экспозиция музея посвящена истории карельского края и рассказывает о быте и ремёслах карел. Среди экспонатов орудия труда из дерева и камня, старинные предметы и украшения, одежда с вышивкой и национальными орнаментами. Одна их экспозиций посвящена убранству карельской избы. 

Церковь Успения Пресвятой Богородицы - великолепное белокаменное здание в стиле классицизма является истинным украшением Лихославля. Сегодня Успенский храм является действующим, при нем открыта воскресная школа и собственное издательство.

Музей «Мармеладная сказка» - единственный в России музей истории мармелада. Экспонаты музея сделаны, конечно же, из мармелада. Здесь можно попробовать ароматные и вкусные сладости и поучаствовать в мастер-класс по приготовлению мармеладной фигурки. На местном производстве изготавливают более 70 сортов мармелада, как классических, так и экзотических - с имбирем, чилийским перцем, с цельными орехами и сухофруктами внутри. Все это великолепие можно купить в местном фирменном магазине.

Лихославль является центром гончарного производства, данному искусству посвящён целый музей - «Керамика из Лихославля». Залы музея переполнены глиняными предметами ручной работы: статуэтками, посудой, игрушками и даже лепными картинами. В музее можно понаблюдать за работой гончара и поучаствовать в мастер-классе, а также приобрести оригинальное изделие в сувенирной лавке.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур