Полуостров Рыбачий Мурманская область

Рыбачий (полуостров)

Рыбачий полуостров на севере России, омывающийся Баренцевым морем, губой Большая Волоковая и Мотовским заливом. Представляет собой плато, круто обрывающееся к морю. Наивысшая точка — гора Эйна, высота 299 м.

Выбрав тур на полустров Рыбачий, вы познакомитесь с основными достопримечательностями, полюбуетесь северными красотами, а зимой сможете понаблюдать за Северным Сиянием.

Мыс Кекурский имеет своеобразную структуру, словно гигантская тёрка. Своё название он получил благодаря скалам, располагающимся на его окраинах: «кёкур» (от финского «кёко») означает «остроконечная прибрежная скала». Это одно из самых живописных мест Мурманской области.

Мыс Немецкий – самая северная точка европейской материковой части России. Здесь расположен Вайдагубский маяк, возведенный в 1896 году. Название маяка происходит от финского слова «vaihto». Когда-то здесь располагались финские поселения и происходила торговля между судами.

Водопад «Мельничий каскад» – красивый и бурный водопад, состоящий из трех порогов. Поток летит с огромной скоростью, с шумом натыкаясь на подводные камни. Иногда туристы могут наблюдать на этом пороге, как идет на нерест семга. Она выпрыгивает из воды, пытаясь преодолеть сложный уступ.

Отправляясь в путешествие  в Мурманскую область, обязательно посетите полуостров Рыбачий. На нашем сайте вы можете купить туры в Мурманск с экскурсиями на полуостров Рыбачий по лучшим ценам.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур