Туры в Баку

Баку

Баку — столица Азербайджана и один из крупных городов на берегу Каспийского моря. Здесь невероятным образом переплелись восточный колорит и современная архитектура.
Отправляясь на обзорную экскурсию по Баку, вы как будто попадаете на узкие улочки Стамбула или в старую Европу.

Старый город Баку с крепостными стенами Ичери-шехер пользуется особой популярностью у туристов. На юго-востоке старого города расположена Девичья башня. Благодаря уникальной архитектуре, не имеющей аналогов на Востоке, башня внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На верхнем уровне открыта смотровая площадка с которой можно полюбоваться панарамами старого города.

За крепостными стенами спрятана ещё одна достопримечательность столицы — дворец Ширваншахов. Здесь находилась резиденция правителей государства Ширван, а сейчас открыт музей с уникалной экспозицией.

Летом особенно приятно прогуляться по Бакинскому приморскому бульвару. Здесь находится Бакинское колесо обозрения, с которого открываются красивые виды на Баку и Каспийское море. На набережной расположены зоны отдыха, кафе, аттракционы и фонтаны.  Зимой на променаде тоже  много гуляющих — туристов и местных.

Вечером Баку особенно хорош. Иллюминация окрашивает главные проспекты Старого и современного Баку в яркие краски. Невероятное впечатление производят Пламенные башни, ставшие современным символом Баку. Их поверхность покрыта светодиодными экранами, которые позволяют окрашивать башни в разные цвета.

Культурный центр Гейдара Алиева — еще один символ Баку. Великолепный архитектурный шедевр волнообразной формы, построенный в 2012 году по проекту архитектора Захи Хадида. На территории центра расположены арт-объекты, фонтаны и даже уличные эскалаторы. Летом это излюбленное место молодёжи для отдыха в Баку.

Азербайджанский музей Ковра один из самых часто посещаемых музеев Баку. Здесь выставлены ковры ручной работы, традиция изготовления которых включена в список нематериального наследия Юнеско. В одном из залов можно понаблюдать за процессом изготовления ковров. Также здесь можно ознакомиться с национальной азербайджанской одеждой, традиционными музыкальными инструментами, изделиями из дерева, керамики и стекла.

На нашем сайте представлен самый полный каталог туров в Азербайджан с экскурсиями по Баку. Особенно приятно совместить экскурсионный тур с отдыхом в Баку на море. Ниже вы можете подобрать подходящий вам тур в Баку с вылетом из Москвы по лучшей цене от туроператора. 

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур