Каменный город экскурсии

Каменный город

Каменный Город – это скалы из мелкозернистого кварцевого песчанника, которые являются одной из основных природных достопримечательностей Пермского края. Месные жители называют эти скалы Чертовым ГородищемСкальный массив прорезан большим количеством глубоких трещин, ширина которых от 1 до 12 метров. Из-за этого местность напоминает дома и улицы старого, заброшенного города. Здесь есть даже свой Проспект и Площадь.

Каменный Город  живописен и летом, и зимой. Весь скальный массив можно разделить на две части: Большой и Малый Города. В Большом Городе находятся два самых высоких останца, которые туристы называют Большой и Малой Черепахами. А еще здесь есть Пернатый Страж, Тюлень и Крыса.

Отправляясь на экскурсию в Каменный город, обязательно посетите и другие достопримечательности Пермского края. В рамках наших увлекательных туров вы полюбуетесь многочисленными скалами на реке Усьва, Усьвинскими столбами, Кунгурской ледяной пещерой. Выберите понравившийся вам тур в Пермь прямо сейчас на нашем сайте и забронируйте его по лучшей цене от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур