Туры в Бишкек из Москвы

Бишкек

Бишкек – столица и крупнейший город Кыргызстана, город  гостеприимных людей и невероятно красивой природы.

Сердце Бишкека – центральная площадь Ала-Тоо. Она, декорированная белым мрамором. Охраняет площадь Ала-Тоо доблестный герой Манас, застывший со своим конём на величественном постаменте. Недалеко от него возвышается над площадью государственный флаг Кыргызстана. Флагшток охраняется почётным караулом Национальной гвардии, и каждые два часа можно стать свидетелем торжественной смены почётного караула у поста №1.

Также, площадь хранит на своих просторах Кыргызский государственный исторический музей. Он открыл свои двери в 1925 году и стал одним из первых подобных учреждений в Кыргызстане. Общее количество экспонатов достигает почти 100 тыс. единиц, что делает его одним из крупнейших музеев Средней Азии. Экспозиции посвящены истории кыргызских земель, начиная со времен первобытнообщинного строя, заканчивая современностью. Немалая часть выставок рассказывает о событиях не столь давних, а именно о временах, когда Кыргызстан находился в составе Российской империи, а затем и СССР.

«Южные ворота» – архитектурный ансамбль при въезде в город с южной стороны по улице Байтик Баатыра. Построен к 100-летию города. Два кирпичных 125-квартирных жилых дома были построены по индивидуальному проекту. Здание оформлено оригинальными лоджиями, козырьками входов, широкими гранитными лестницами, декоративными вставками, цоколь отделан цветным камнем. На фасадах домов оформлены два больших мозаичных панно. 

Имам Сарахси – это главная и одновременно крупнейшая мечеть в Кыргызстане и всей Средней Азии. Её строительство началось в 2012 году, а строительные материалы, в том числе гранит и мрамор, использованные для облицовки фасадов и украшения интерьера, доставлялись из Турции. Грандиозная Имам Сарахси выполнена в лучших традициях османской архитектуры и потому очень напоминает знаменитые турецкие мечети. Высота главного купола составляет 37 метров, а четыре минарета по бокам достигают в высоту 70 метров.

Увлекательные экскурсионные туры в Бишкек (Кыргызстан) с перелетом из Москвы вы можете купить на нашем сайте. Выбирайте подходящее именно вам путешествие и бронируйте его прямо сейчас по лучшей цене от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур