Туры в Ташкент из Москвы

Ташкент

Ташкент – один из крупнейших городов Центральной Азии и столица суверенной Республики Узбекистан. Город расположен в предгорьях Тянь-Шаньского хребта, в долинной пойме реки Чирчик. Цветущая и молодая на вид столица представляет собой богатую летопись двухтысячелетней истории, культуры, архитектуры, причудливо сочетающей современность со стариной и вкраплениями советского модерна. Время в Ташкенте на 2 часа опережает московское.

Комплекс Хазрет Имам – исторический центр старого Ташкента, соседствующий с узкими улицами аутентичных махаллей. Возник комплекс вокруг захоронения святого покровителя города – Абу-Бакра Мухаммада Каффаль Шаши, спасшего поселение от кровавой межрелигиозной войны благодаря глубокой вере, незаурядному уму и обширным знаниям. После арабского завоевания Vlll века и уничтожения столицы царя Чача здесь сформировался центр мусульманской цивилизации.

Величественная Ташкентская телебашня высотой 375 м и ее подсвеченный в ночи многоцветный шпиль просматриваются из любой точки города, выступая маяком путешественникам, отправляющимся по следам караванов Великого Шелкового Пути. Можно подняться наверх на скоростном лифте, преодолевающим 4 м в секунду, к смотровой площадке, расположенной на 6 этаже высотой 100 м, чтобы полюбоваться впечатляющим панорамным видом на столицу. Визуально это первый «круг» башни. Чтобы рассмотреть интересующий объект, можно воспользоваться установленными биноклями с 30-кратным увеличением. Отсюда видны заснеженные горы Чимгана.

Государственный музей прикладного искусства Узбекистана в Ташкенте основан в 1937 году в историческом здании дворца, построенного по заказу Николая Иванова. Затем дом, украшенный резьбой по дереву и ганчу, а также богатой росписью продали русскому дипломату и этнографу Александру Половцеву-младшему. Дворец представляет собой самостоятельное произведение искусства. Не зная о его назначении, вполне можно принять здание за резиденцию эмира. Музейная коллекция хранит 7000 невоспроизводимых образцов прикладного искусства Узбекистана – в них отображена хроника развития художественного таланта и ремесленного труда народа от начала XIX века.

Недалека от Ташкента, в отрогах Западного Тянь-Шаня, расположена горная зона с водохранилищем. Расстояние, преодолеваемое за 1,5 часа езды, превращает Большой Чимган и водохранилище Чарвак в главные локации для всесезонного отдыха жителей и гостей столицы, ищущих развлечений, единения с природой, свежести и смены обстановки. За живописность окрестностей ее называют «Узбекской Швейцарией», возвышающейся на отметке 1600 м над уровнем моря.

Отдых в Ташкенте хорош в любое время года. Это отличное направление для поездки на Новый год и в зимнее время. Увлекательные экскурсионные туры в Ташкент (Узбекистан) с перелетом из Москвы вы можете купить на нашем сайте. Выбирайте подходящее именно вам путешествие и бронируйте его прямо сейчас по лучшей цене от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур