Коневец экскурсии

Коневец

Коневец – остров в западной части Ладожского озера, в 5-6 километрах от берега, где находится Коневский мужской монастырь. Остров пользуется популярностью у туристов и паломников. В центре Коневца высится гора Змеиная. Её высота — 29 м. На юго-западном побережье имеется песчаный пляж, с этой стороны на целый километр в озеро уходит песчаная коса Стрелка. Погода на острове Коневец остается прохладной в течении всего года, даже в июне температура может не превышать отметку +14 градусов, а зимой средняя температура -8-10 °C

Главная достопримечательность острова – необыкновенной красоты Коневский монастырь. Он неоднократно переходил из рук в руки, его разрушали и восстанавливали, а в XIX веке он обрёл всероссийскую славу. Его посещали император Александр II, Александр Дюма, Фёдор Тютчев, Дмитрий Менделеев, Николай Лесков и другие знаменитости. В Советское время вместо монастыря здесь появилась военно-морская база и секретный полигон по испытанию оружия массового поражения.

Второй по значимости достопримечательностью после Коневского монастыря считается огромный Конь-камень. Гранитный валун высотой 4 м имеет размеры 6х9 м и весит порядка 750 тонн. Контуры напоминают лошадиную голову – отсюда и пошло его название. По легенде, он служил святилищем карелам, которые в древности населяли остров и регулярно приносили на это место в жертву коня.

На нашем сайте вы можете купить тур в г. Санкт-Петербург с экскурсиями на остров Коневец. Подберите для себя подходящее путешествие по лучшим ценам от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур