Туры на Сахалин из Москвы 2024, цены на отдых

Туры на Сахалин

Сахалин – остров у восточного побережья Азии. Вместе с Курильскими островами целиком входит в состав Сахалинской области. Крупнейший остров России. Омывается Охотским и Японским морями. Здесь можно увидеть потрясающие бухты, мысы, горные вершины, озера, водопады и прочие природные объекты. Но стоит учитывать, что погода на Сахалине может быть прохладной.

Бухта Тихая. Расположена в заливе с необычным названием – Терпение. Тихой бухту назвал Крузенштерн, которому казалось, что здесь никогда не бывает сильного ветра, вода всегда в состоянии штиля. Летом она прогревается и позволяет искупаться. Здесь множество красивых мест для прогулок. В море стоит скальный высокий островок с забавным названием Заметный. Сверху на него можно взглянуть с края мыса Тихого.

Грязевой вулкан. Плоский конус вулкана состоит из нескольких грязевых кратеров. Действует около 15 кратеров. Они сгруппированы по краям плато. Температура грязи не отличается от температуры окружающей среды. Объект доступен для осмотра круглый год.

Водопад Черемшанский. О нём говорят, как о наиболее живописном водопаде острова. К тому же он является одним из самых широких. В период полноводья поток может расширяться до 30 метров. Находится водопад на реке Желтой. Это один из крупнейших притоков Черемшанки. Местные жители дали ему другое название – маленькая Ниагара. Вода с шумом падает с высоты 13 метров. Она льется не единым потоком, а разбивается на множество мелких струек, натыкаясь на многочисленные уступы и неровности.

Озеро Буссе – памятник природы. В длину оно около 9 километров, в ширину – семь. В него впадают река Шишкевича и протока Аракуль. Своё название лагуна получила в честь первого начальника острова Сахалин – Николая Буссе. В годы японской оккупации её называли Тобути. От моря лагуну Буссе отделяет песчаная коса, а соединяются они проходом Суслова, так что в самой лагуне вода солоноватая.

Отдых на Сахалине хорош и летом и зимой. Сахалин подойдет любителям рыбалки. Рыбу здесь можно ловить в озерах, реках и море, разнообразие улова впечатляет.  Сахалин - это настоящий гастрономический рай. Сюда едут не только за красотами природы, но и за свежайшими морепродуктами. Сахалинская икра славится на весь мир. Не уступает по популярности икре и камчатский краб. Здесь также можно полакомиться икрой морского ежа, мясом морского гребешка и, конечно же, нельзя не попробовать свежевыловленные устрицы на озере Буссе.

У нас вы можете купить туры на Сахалин по лучшим ценам от туроператора. На сайте вы найдете экскурсионные и гастрономические туры, а также туры объединенные с посещением Курильских островов. 

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур