Марфино экскурсия

Марфино

Марфино – подмосковная дворянская усадьба, расположенная в 25 километрах от МКАДа, в одноимённом селе городского округа Мытищи, на высоком берегу речки Учи.

Первым знаменитым владельцем земель был Василий Головин, а в XVII веке имение перешло Борису Голицыну. Князь велел разбить двор во французском стиле, были построены дом и церковь из камня. Сейчас на территории парка можно увидеть постройки, которые сохранились от прошлых владельцев, в т.ч. беседки Салтыкова и храм Голицыных. Архитектура усадьбы сочетает псевдоготический стиль и классицизм, поэтому территорию неоднократно использовали для съемок фильмов, в т.ч. «Мастер и Маргарита» и «Дворянское гнездо».

В усадьбе Марфино выкопано три пруда, на которых стояло четыре искусственно-созданных острова: Встречи, Любви, Ожидания и Расставания. До нынешнего времени сохранился остров Любви. Рядом расположена смотровая площадка, также посетители могут взять в аренду лодки. Территория усадьбы – зеленая, с ухоженными аллеями и цветочными посадками. Встречаются уникальные растения – сибирские лиственницы, диаметр ствола которых достигает одного метра. Высажены аллеи с туями и елями, белыми тополями и кленами.

Посетители усадьбы могут заселиться в Марфинский санаторий, один из корпусов которого – усадебный дом. Посетителям предлагают комфортабельные номера и оздоровительные услуги – бассейн, термальные воды, баня, спортзал. 

На нашем сайте вы можете купить автобусные туры в Подмосковье с экскурсиями в усадьбу Марфино по лучшим ценам.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур