Туры в Бухару из Москвы

Бухара

Бухара – один из древнейших городов Центральной Азии, административный центр Бухарской области Узбекистана, архитектурный и историко-культурный заповедник, сохранивший уникальные памятники зодчества всех исторических эпох, начиная с IX века.

Ансамбль Ляби-Хауз – красивейшее место в Бухаре, где особенно любят отдыхать туристы. Это одна из центральных площадей города Бухары, созданная в XVI - XVII веках. Площадь образована зданиями медресе Кукельдаш, медресе Диван-Беги и ханаки Диван-Беги, сгруппированными вокруг водоема хауза Надир-Беги, на берегу которого находится ресторан с одноимённым названием. Размеры ансамбля примерно 150 на 200 метров.

Пои-Калян – уникальный архитектурный ансамбль в Бухаре. Он возвышается на парадной площади Регистан и поражает своим величием. Говорят, что не увидеть Пои-Калян значит не увидеть Бухары. Комплекс состоит из трёх сооружений, построенных в XII-XVI веках: минарет Калян, мечеть Калян и медресе Мири Араб. Минарет Калян – это величественная колонна, которую сложно не заметить из любой точки города.

Водонапорная башня. Выстроена в 1927-1929 гг. на бухарской площади Регистан по проекту знаменитого русского и советского инженера Владимира Григорьевича Шухова. До 1968 года выполняла функции водонапорной башни. Ныне – туристический объект с рестораном, кафе, небольшим музеем и туристическим информационным центром. Наверху – смотровая площадка, на которую можно подняться на скоростном лифе.

Торговые купола. Всего их четыре: Таки-Саррафон, Тельпак Фурушон, Тим Абдулла-Хана и Таки-Заргарон. Купола потянулись вереницей от Ляби-Хауза до медресе Мир-Араб. Это место располагает к оживленному общению с торговцами, здесь можно прочувствовать атмосферу восточного базара и найти для себя необычный сувенир на память, а после долгих торгов выкупить его по довольно выгодной цене.

На нашем сайте представлен широкий выбор туров в Узбекистан из Москвы с экскурсиями по Бухаре. Подберите для себя подходящеий тур с отдыхом в Бухаре и забронируйте его прямо сейчас по лучшей цене от туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур