Замок Ольденбургских

Дворец Ольденбургских

Замок принцессы Ольденбургской — это дворцовый комплекс, расположенный недалеко от Ворнежа в поселке Рамонь. Он является уникальным для российской глубинки памятником викторианской готики. Ансамбль комплекса включает в себя замок, дворцовый парк, дом с ризалитами и постройки различного назначения. На въезде гостей встречают ворота из двух восьмигранных башен, построенные одновременно с основным зданием. 

В цокольном этаже дворца можно посетить экспозицию "На благо Отечества", посвященую жизни и деятельности Ольденбургских и их роли в истории российского государства. Экспозиция представляет собой мультимедийный музей, в котором интерактивные экспонаты и компьютерные технологии соседствуют с редкими фотографиями и подлинными документами.

Свитский корпус был построен в 1880–е годы. Сейчас в нем расположена музейная экспозиция «Романовы. Ольденбургские. История отношений». Парки заслуживают не меньшего внимания, чам замок и его экспозиции.  Отреставрированная лестница ведет со смотровой площадки у замка, мимо каменного грота в Нижний парк. На территоррии красивые клумбы и розарии. Верхний парк выполнен во французском стиле.

На сегодняшний день замок — это одна из самых известных достопримечательностей Воронежской области. На территории замка проводятся концерты, фестивали, выставки и другие событийные мероприятия.

На нашем сайте вы можете купить туры в Воронежкую область с экскурсией в дворец  Ольденбургских.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур