Туры в Омск из Москвы

Омск

Омск – административный центр Омской области, расположенный на слиянии рек Иртыша и Оми. Это крупный культурный, спортивный и промышленный центр. Город трудовой славы. Время в Омске на 3 часа опережает московское, а для климата характерна континентальность.

Люблинский проспект – центральная улица города, расположенная в районе исторической застройки. Сюда приходят полюбоваться культовыми сооружениями – часовнями, памятниками (самые знаменитые – «сантехник Степаныч» и «Любушка»). Также в историческое пространство прекрасно вписаны современные и молодежные места.

Успенский кафедральный собор. Храм находится также в самом центре города на Соборной площади. Этот храм помещен практически на все сувениры об Омске. Архитектурное сооружение славится своей необыкновенной красотой. Ночью храм подсвечивается яркими огнями.

Символ пожарной охраны Омска – самая первая и единственная в городе каменная пожарная каланча. На сегодняшний день она является пaмятником архитектуры, а на вершине с 2002 года стоит дядя Кузьмич – дозорный.

Музыкальный театр – еще одно место, визуально сразу же ассоциирующееся с Омском. В народе его называют горка из-за большой покатой крыши. Омичи каждую зиму шутят, что ее нужно залить и кaтаться прямиком в фонтан поблизости. Это не только визуально интересное сооружение, но и ведущий театр города с богатейшим репертуаром.

В Омске много музеев: музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Литературный музей им. Ф.М. Достоевского, музей имени Кондратия Белова и др. Путешествовать по Омску и окрестностям можно в любое время года: летом, зимой и даже осенью. На нашем сайте вы можете купить понравившийся вам тур в Омск, с насыщенной экскурсионной программой, по лучшим ценам.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур