Экскурсии в Ораниенбаум

Ораниенбаум

На нашем сайте вы можете приобрести туры в г. Санкт-Петербург с экскурсиями в Ораниенбаум. 

Ораниенбаум – дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива в 40 км к западу от Санкт-Петербурга. Находится на территории города Ломоносова и включает в себя дворцы и парки XVIII века. Территория парка делится на несколько частей, которые сформировались исторически. Каждая из них отражает свой период истории. Добраться до Ораниенбаума можно купив автобусный экскурсионный тур, а также самостоятельно с балтийского вокзала города Санкт-Петербург.

Основная достопримечательность Ораниенбаума - Большой Меншиковский дворец. Выстроен по заказу князя А. Д. Меншикова в 1710-1725 гг. Вместе с Нижним садом, Картинным домом, морским каналом и Нижними домамиобразует крупнейший ансамбль петровского барокко, сохранивший до настоящего времени композиционное единство, законченность и стилистическую целостность. Сад, расположенный рядом с дворцом, состоит из дорожек, в том числе приводящих в тупик «зелёного» лабиринта.

Картинный дом. Внутри дома расположился музей, представляющий произведения искусства западноевропейских мастеров XVI–XVIII веков.

Верхний парк состоит из множества аллей и искусственных водоемов. К настоящему времени парк сохранил тот вид, который имел в середине XIX века. Его украшают архитектурные постройки, пруды и мосты, а также декоративная скульптура. Всего здесь было сооружено 30 мостов, из которых к концу XIX века восемь было перестроено в камне. Парки Ораниенбаума особенно хороши летом и осенью.

Самое изящное строение парка Ораниенбаум - павильон Катальная горка. Сама горка до наших дней не сохранилась, но в павильоне можно увидеть макет, так горка выглядела при Екатерине II.

Дворец Петра III – миниатюрное строение, служившее для отдыха императора. В военном городке дворец был единственным зданием, не предназначенным для военных целей.

Подберите для себя подходящее путешествие в дворцово-парковый ансамбль – Ораниенбаум. Удобный поиск туров и лучшие цены на нашем сайте.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур